Перейти к содержанию

Меццо-колоратурное сопрано)))?

Рекомендуемые сообщения

• Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Интересно, а Мэрайя Керри случайно не колоратурная меццо? Часто говорят, что она лирико - колоратурное сопрано, но некоторые свойства ее голоса не похожи на чистое сопрано....да и встречались статьи о том, что она колоратурное меццо.....хотя я ни в чем не уверена....но на мой взгляд - наиболее близко колоратурное меццо.....О! и Чечилия Бартоли(академ) - точно колоратурное меццо. Стоит послушать, хотя она довольно хороша и в сопрановых произведениях.....

Расскажите пожалуйста всё, что вы знаете о меццо-колоратурных сопрано (диапазон и т.д)?

Как-то определение голоса смущает - меццо-колоратурное сопрано - это, видимо, сопрано с уполовинеными возможностями колоратуры. :) А, если речь о колоратурных меццо-сопрано то, да, выше привели в пример Бартоли. Диапазон вполне адекватный для меццо-сопрано, плюс - у Бартоли довольно свободный верх, вплоть до сопранового.

На мой взгляд ничего особенного.

Колоратурное меццо-сопрано - тоже самое меццо-сопрано - средний женский певческий голос, ну может чуть более гибкий и подвижный чем обычное меццо.

Хотя может быть вопрос стоял отдельно про меццо и отделно про колоратурное, а мы тут колоратурное меццо-сопрано обсуждаем?

Вопрос как раз стоял о меццо-колоратурном сопрано)))

Мне говорила одна учительница по вокалу с муз.училища, что колоратурное меццо-сопрано может петь на верхах до ноты фа 3-й октавы, если правильно выставить голос.

Вот потому я и заинтересовалась этой разновидностью женского голоса.

Первый раз о таком слышу, а нижние ноты у данного голоса какие? Как у меццо? То есть широкий такой диапазон получается?

Первый раз о таком слышу, а нижние ноты у данного голоса какие? Как у меццо? То есть широкий такой диапазон получается?

Ну типа что то колоратурного контральто Эва Подлесь, верха до самых сопрановых нот и низы до чуть ли не боритона, и тембр явно не сопрановый при таких высоких нотах......широкий диапазон....так наверное и с кол.меццо дела обстоят....а вообще можно очень много найти по гуглу про кол.меццо....

Нижние ноты примерно си большой октавы и малая октава.

"Мне говорила одна учительница по вокалу с муз.училища, что колоратурное меццо-сопрано может петь на верхах до ноты фа 3-й"

колоратурное и Ля третей может, а меццо-сопрано обычно во второй октаве отсиживается))) По одним лишь верхним нотам невозможно определить тип голоса, а любое определение довольно-таки условно. Так сказать, стандартный академ. вокалист обычно имеет в голосе 2 уверенные октавы, но есть люди и с тремя, и с 4, и, даже, с 8 октавами в голосе - к какому типу голоса их отнести?

колоратурное меццо-сопрано все-таки звучит ниже колоратурного сопрано.

Ну типа что то колоратурного контральто Эва Подлесь, верха до самых сопрановых нот и низы до чуть ли не боритона, и тембр явно не сопрановый при таких высоких нотах......широкий диапазон....так наверное и с кол.меццо дела обстоят....а вообще можно очень много найти по гуглу про кол.меццо....

А есть колоратурное контральто?

"Нижние ноты примерно си большой октавы и малая октава."

))))

Хороший такой баритончик!

Ну вообще си большой октавы и я беру без всяких химичаний с горлом и даже резонирование идет(не глухой такой звук)....а с химичаниями дохожу и до сольБ, хотя себя считаю низким меццо всего лишь....тут как бы до контральто даже высокого немного далековато, так как тембр легковат, хотя все переходные ближе как у контральто....Вот все время любопытство раздирает, а какая крайняя низкая нота у низкого контральто(что то никогда не слышала)....а так бы интересно бы было пополнить свою шкатулку знаний....

А есть колоратурное контральто?

Ну как бы есть....но как бы....Эва Подлесь, например.....так пишут про ее голос - колоратурное контральто(однако по тембру звучит все равно тяжелее чем низкое меццо).

))) Редко кто из женщин берет си большой - это уже довольно низко (для женского голоса). Обычно это нижний предел теноров.

Так что отвечая на ваш вопрос, скажу что это низкий женский альт.

toni7777 Ну вообще си большой октавы и я беру без всяких химичаний с горлом и даже резонирование идет(не глухой такой звук)....а с химичаниями дохожу и до сольБ.

А самую высокую ноту ты, какую берешь?

))) Редко кто из женщин берет си большой - это уже довольно низко (для женского голоса). Обычно это нижний предел теноров.

Так что отвечая на ваш вопрос, скажу что это низкий женский альт.

Я как то гамму выкладывала до Ля Б, сказали, что даже ля б прилично звучит(не тихо)....но диапазон - не показатель типа голоса. Тут тембр и переходные роль играют. И тесситура.

toni7777 Ну вообще си большой октавы и я беру без всяких химичаний с горлом и даже резонирование идет(не глухой такой звук)....а с химичаниями дохожу и до сольБ.

А самую высокую ноту ты, какую берешь?

ну если на горле, то с трудом и до ля1, а если обходить переходняки и петь головным, то до фа-соль2 пока....но некрасиво пока....

И я так думаю + еще светлый тембр. А в альте ничего хорошего нет....даже эстрадные песни альтом не споешь, так как и там куча высоких нот, при этом поющихся грудным регистром.

Я пою эстрадные и народные, ну вот как раз есть запись http://dump.ru/file/5090529

Прошу строго не судить за качество исполнения, я всего лишь самоучка.

И я так думаю + еще светлый тембр. А в альте ничего хорошего нет....даже эстрадные песни альтом не споешь, так как и там куча высоких нот, при этом поющихся грудным регистром.

Как это - "эстрадные песни альтом не споешь"? София Ротару прекрасно своим альтом поет.

интересный голосок, действительно, светлый тембр)))

молодец!

Спасибо, возможно вдруг и сопрано)))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...