Перейти к содержанию

Оцените как я пою, пожалуйста!!!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня, оцените, пожалуйста, что у меня получилось....

Выбрала легкую народную песню и хотелось бы, чтобы вы помогли мне разобраться где я фальшивлю, чтобы потом я смогла проанализировать и сравнить с тем, что слышу я

http://dump.ru/file/5090516

Ну и еще одна песенка, которую многие возможно слышали не один раз, но вот есть ли прогресс в плане интонирования? Десятая попытка ее спеть и мимо нот я кажется все равно наблюдаю и в 1 и во 2 песни.....

http://dump.ru/file/5090529

Жду критики......

• Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И критика будет!))

Хорошо поете, и голос хороший, только такое ощущение, что читаете текст с экрана в караоке - это плохо. Песня получается дерганая и рваная с акцентами на каждой фразе (словно запинаетесь об слова). Попробуйте спеть более мелодично, размеренно... Хотя может я чего-то не понимаю и это у вас своя манера исполнения такая.

Да, верно, читаю с экрана и слов не знаю наизусть...Но я то и ни с кем не занимаюсь....самоучка по жизни...В оригинале очень плавно и мелодично, иначе бы я эту песню не выбрала, но у меня хоть тресни, не получается так....мне бы на первых порах хотя бы в ноты попадать....год назад вообще мимо кассы по всей песне и не слышала....

С нотами вроде бы все нормально, слух есть - это главное. Наверняка есть песни которые знаете наизусть и поете от души? Зпишите хотябы одну из них. А вообще к чему тяготеете: к эстрадному или все же академическому вокалу?

Вы знаете, да, я тоже заметила, что без души у меня получается петь....пока для от души песен нет, так как мне пока тяжеловато с интонированием....но когда нибудь надеюсь спеть легко как по маслу, чтобы мурашки у самой по коже шли....но пока косяки по нескольким причинам....возможно я не вникаю в суть песни, стараясь попадать в ноты(одна из причин), но я то и занимаюсь всего лишь с того момента, как попала на форум......надо мне выложить прошлогоднюю запись для сравнения, где я лажала не дай бог! Возможно это будет уроком для тех, кто совсем отчаялся попадать в ноты.....

Тяготею ко всем видам вокала кроме академа, так как академ я не знаю как петь....

К стати, а вот моя прошлогодняя запись с жестчайшими мимонотиями и полным отсутствием музыкального слуха. Кому интересно, можете послушать и посмеяться...http://dump.ru/file/5090611

Хорошо поёте, красивый голос, по-моему вы зациклились на непопадании в ноты, надо бы проще как-то, ну и конечно, пытаться чувствовать музыку. В Анбрейк май харт там и с тактом были неточности. Ну смысл в том, что все профессионалы, насколько я знаю, в первую очередь поют от души, что и выделяет их из гонящихся ЛИШЬ за техникой вокалистов (не в обиду))

по-моему вы зациклились на непопадании в ноты

Кстати да, в этом случае пропадают эмоции. А когда поёшь с эмоциями, порой вроде даже мимо ноты споёшь, но оно звучит как и должно быть!

Так что действительно, стоит потренироваться петь не обращая внимания на мимонотие, но более уверенно. Даже если Вы врёте, то делайте это уверенно как будто так и должно быть! )

Не смотря на то что "Анбрейк май харт" мимо нот и ритма - эта песня в вашем исполнении мне больше понравилась, чем две предыдущее. Вот тут вы в большей степени от души поете и с чувством. А то что мимо нот это не страшно, во-первых песня довольно сложная и вы еще пытаетесь манере певицы подражать - это довольно трудно даже для певца с опытом, а во-вторых радует тот факт, что вы сами осознаете что мимо нот поете, хуже когда слуха нет , но человек убежден что у него идеальный слух.

Да просто когда поешь на эмоциях, то не попадаю в ноты и начинают грузить, мол, слуха нет и это расстраивает....А теперь как попыталась хоть как то по приличнее попасть в ноты(хотя и в 2х этих песнях косяков навалом, но хоть не по "воробьям"), зато страдают эмоции....Это по жизни так будет или можно научиться со временем петь так чисто, что не придется задумываться о попадании в ноты и только о том, что несет в себе песня? Есть же люди, с рождения чисто поют и не напрягаются.....Можно ли так же со временем автоматически попадать в ноты?

Можно ли так же со временем автоматически попадать в ноты?

Да конечно можно. Я раньше ваще не представлял как люди поют и играют на гитаре и ещё голос повышают, понижают и звучит это всё клёво ))) А это не так и сложно )

А Вы когда запись производите, Вы себя слышите хорошо? Как при это музыку слушаете?

Да, слышу при записи себя хорошо, и всю лажу слышу во время пения, но проблема в том, что я не могу понять, из за чего она появляется, т.е. не разберусь, выше я спела или ниже нужной ноты(но это только тогда, когда на меньше чем на пол тона)....и только тогда я начинаю эксперементировать типа пою один раз выше - не совпадает, ниже - совпадает....думаю, так!раз совпало, то так и спою....Как начинаю снова петь, так снова и лажа, т.е. в муз.памяти(как я поняла) четко мелодия не отображается.....Так что мне не слух надо развивать, а муз.память....а вот как это делать.....вопрос.....

да, понимаю о чём Вы говорите, у всех практически новичков такая беда.

Самое надёжное, я думаю, это на клавишах проиграть все ноты голоса, пропеть их, а потом уже со словами петь.

Я вот когда голос свой в терцию писал, он постоянно убегал вверх, на привычную позицию. А потом нотками записал в программке, запомнил, пропел эти нотки и легко получилось записать =)

Так я поборол непопадание ))))

Кому как удобнее. Но если есть клавиши, то это оч хорошо, у меня их к сожалению нет (

А на гитаре ноты эти ковырять как-то не оч получается подбирать голос.

Так что если проблем со слухом особо нет, а проблемы с музыкальной памятью, думаю это вполне исправимо.

Попробуйте взять маленький кусок, но довольно сложный по мелодии и пропеть его мысленно, а потом вслух. Если будут ошибки, заново, пока не отточите, может поможет)

Играть на инструментах не умею....но я нашла несколько способов избегать проблемные ноты...хотя пока я только начинаю использовать этот свой метод....Он действует, но над еще тренировать.

1) Как то пела песню Земфиры и не могла попасть в самую ее высокую ноту и не потому что я до нее не доставала, нет. Я не могла определить ее высоту....тогда один раз спела ниже - сильно разошлась с нотами, спела выше и О! попала. Я ее запомнила и теперь все время в нее попадаю....видимо еще и в память въелась нота хорошо(не со всеми нотами так).

2)Ноты, которые я лажаю на пол тона и меньше и не могу их никак запомнить - пою с вибрато. Так не очень заметно непопадание(типа маскировки).

3)Очень коротко пропеваю(почти на шепоте), или как бы "съедаю" их, но надо все же максимально близко попасть....

Но надо это чаще практиковать и тогда можно много чего замаскировать....

Попробуйте взять маленький кусок, но довольно сложный по мелодии и пропеть его мысленно, а потом вслух. Если будут ошибки, заново, пока не отточите, может поможет)

Пробовала, но память - необъяснимая штука....иногда запоминается что то невзрачное, быстро проскальзывающее и совсем не интересное. А вот интересное и яркое иногда не запоминается.......10 раз поешь и понимаешь, что бесполезно....приходится искать методы завуалирования....но я ими еще не владею как следует.....

Может у вас уже сложности из-за слишком большого внимания к нотам. Я сейчас представил, как перед каждой нотой думаю, как её спеть, это же ужас - я тогда ни в одну не попаду. Постарайтесь расслабиться и просто автоматом спеть.

Автоматом? Как то пела автоматом, при этом немного не трезвая была.....Да, на следующий день прослушала и удивилась, что по нотам не плохо таки довольно, эмоций в песне хоть отбавляй, а вот голос был прямой как палка.....)))

А так автоматом что то пока не получается.....

Ну вот видите, особо не задумывались и попали-таки во многие ноты, это уже хорошо. Может и стоит отработать привычку сначала петь автоматически по нотам и с эмоциями, а потом уже вибрато добавлять, хотя при правильном дыхании оно должно само придти. Ну и конечно советую к педагогу, удачи!

Спасибо, попробую по чаще не вдумываться в ноты....а вот педагог пока мне не светит на ближайшее будущее...((

вот педагог пока мне не светит на ближайшее будущее

Да не слушайте вы никого-пойте в свое удовольствие,тем более как я слышу голос у вас есть и неплохой:up:!у меня тоже с интонацией проблемы бывают,но я верю,что все исправится(ну по крайней мере хочу верить!:))

P.S.Послушал unbreak my heart - понравилось!

Спасибо! Как я поняла, эмоции все же важнее чем интонирование....А с другой стороны, когда интонация плавает, то это все равно не красиво....А без эмоций не интересно.....

Да, но когда поёшь с эмоциями, то это помогает убрать зажимы, так как перестаёшь думать о технике пения и уже переключаешься на подсознательное управление голосом.. То есть всё чему научился - автоматически начинает применяться.

Поэтому если полностью погрузиться в эмоции, раскрепоститься то и в ноты попадать начинаешь и с интонацией проблем нет.

Главное, чтобы пелось правильно и без зажимов, а то порой на эмоциях кричать начинают, но это от отсутствия вокальной техники.

Мне показалось, что я спела "хризантемы" хоть немного более эмоционально чем первую песню.....вроде и вибрато пыталась соблюдать и придыхание там где в оригинале есть и переливы голосом(но так как у нее у меня конечно не получается, у нее вообще это все легко идет, само собой). Видимо, неуверенность, которую я тоже слышу, не дает раскрыться в эмоциях....

Вот вчера я попробовала спеть песню Натали "я жду весну" на эмоциях, но жутко мимо нот....Запись какая то смешная получилась.....(смешно то, что я пыталась петь эту песню головным регистром, что то типа фальцета...пыталась до ее сопрано дотянуться)....

Изменено пользователем toni7777ful

Мне очень нравится ваш голос, сильный и мягкий при этом! Песен не знаю правда, поэтому про попадание в ноты ничего сказать не могу ))) Но на слух очень все гармонично!

Спасибо за ваш отзыв! Да, косячки и в 1 и во 2 записи все же есть.....Но все же мне кажется, что когда учу новые песни, мелодия стала запоминаться быстрее и тональность я уже сама могу угадать, не слыша оригинал(в несложных песнях), но проблема косяков на быстро сменяющихся коротких нотах остается и в начале фраз. Плюс ко всему надо еще и длину нот соблюдать, как я поняла....

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...