Перейти к содержанию

nessun dorma(любительский уровень)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет)))) Надеюсь меня не убьют, после того как я выставлю арию nessun dorma в своем любительском уровне:D. Долго решался выложить... но все же выложил))) Хочу услышать полезные советы от знающих в этой сфере людей. Есть проблемы с высокими нотами особенно в переходных нотах между микстом и грудью,

(тяжело перехожу с микста на грудной. надеюсь понятно выразился(это на последних нотах особенно от си на ля) Есть куча промахов и зажимов...:( вот ссылка http://www.realmusic.ru/songs/856380/

Есть проблемы с высокими нотами особенно в переходных нотах между микстом и грудью,

(тяжело перехожу с микста на грудной. надеюсь понятно выразился(это на последних нотах особенно от си на ля) Есть куча промахов и зажимов...: http://www.realmusic.ru/songs/856380/

Зачем спрашивать, если и сам все знаешь? По делу: весьма неплохо получается середина. Верха иногда козлят( 1:16). Но голос хороший! Понравилось вибрато - хорошо получается.

У меня как раз вибрато некоторые опасения вызвало - Вы его сами делаете или все само получается? Просто иногда, например 2:33 - на грани качки звучит. Аккуратнее с этим - не раскачайте голос. Проблемы с высокими нотами, конечно, налицо, но как раз дело-то в том, что микста у Вас пока просто нет. Верха кричите на горле, на задранной груди, как бы. А Си1 уже ушла в фальцет. Кстати тут очень показательна самая последняя нота - почему она так неустойчиво звучит - потому, что голос на границе задранной груди и срыва на фальцет. Поэтому такая неуправляемая нота. Если увлекаетесь именно академом - переходы надо крыть и сглаживать регистры. Тогда и микстовать получится, но это история долгая. А так - перспективы есть, надо заниматься.

Спасибо Большое за внимание)))) Да нет я хотел спросить, может есть какие-нибудь спец. приемы от зажимов. Просто занимаюсь самостоятельно, и опыта нет, слушаю различные исполнения великих певцов. В основном я знаю свои ошибки, хотелось получить полезные советы по преодолению сложностей на верхах. Может быть мне просто не стоит лезть на верх, кажется для тенора у меня голос не много низковат...

У меня как раз вибрато некоторые опасения вызвало - Вы его сами делаете или все само получается? Просто иногда, например 2:33 - на грани качки звучит. Аккуратнее с этим - не раскачайте голос. Проблемы с высокими нотами, конечно, налицо, но как раз дело-то в том, что микста у Вас пока просто нет. Верха кричите на горле, на задранной груди, как бы. А Си1 уже ушла в фальцет. Кстати тут очень показательна самая последняя нота - почему она так неустойчиво звучит - потому, что голос на границе задранной груди и срыва на фальцет. Поэтому такая неуправляемая нота. Если увлекаетесь именно академом - переходы надо крыть и

сглаживать регистры. Тогда и микстовать получится, но это история долгая. А так - перспективы есть, надо заниматься.

Спасибо большое! Да на верхах я напрягаюсь, согласен. В конце я уже устал, до этого несколько раз перепевал, и специально хотел показать все целиком, чтобы все было очевидно. Кстати в последней ноте может есть фальцет но он не такой поверхностный как при обычном, звук по моим ощущениям берется также плотно как на груди, здесь ощущения другие чем при фальцете,и я физически чувствую что это не фальцет, во всяком случае он берется на много легче чем ля. может быть я не так понял понятие микст?...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...