Перейти к содержанию

Люди плиз скажите как сделать тенор если у меня полубас или баритон?

Рекомендуемые сообщения

Я очень хочу стать рокером, для етого мне нужен тенор. Я почитал написанно што ето возможно, плиз знающие скажите как его сделать, оч нужно. Мой друг говорит што у меня тенор просто запущенный, говорит тебе надо его вытащить, как скажите плизз?

• Ответов 367
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

для етого мне нужен тенор

Да ну брось... Пой тем кем являешься, чё сразу тенора то

А вытащить Вам надо не тенора, а того кто там есть в горле )))

Для этого надо преподавателя и заниматься заниматься... Может и вытащиться вскоре =)

Всё зависит только от Вас! Надо только правильно петь научиться.

У меня тож низкий голос достаточно, но ничё, занимаюсь и постепенно забираюсь выше и выше, растягивается диапазон вверх ) Тенор вытаскивается постепенно:laugh:

Так и у Вас может быть, что даже если низкий голос, то вполне можете расширить его, но для начала всё равно надо научиться петь середине диапазона, а потом уже вверх тянуть.

ну вообщем друг мой говорит ето можно сделать за помесяца максимум за месяц, как ето надо делать?

Чё-т я ооочень сомневаюсь в твоём друге =) Если Вы в нём так уверены и полностью доверяете, то тогда у него и надо спрашивать.

Я знаю, что если действительно низкий голос, то так просто не распоёшь верхи, очень сложно даётся, за каждую нотку неделями воюешь в лучшем случае!

а каким образом у тебя он вытаскивается тебе же 20, формирование 2 года назад же закончилось

хы, не, голос у меня сломался где-то лет в 12-13. И ломка прошла очень быстро, почти незаметно.

А вытаскивается тем, что вокальную технику совершенствую и это позволяет высокие ноты брать, которые раньше даже пропищать не мог

Ерунда какая то...если ты тенор - то просто разработать голос надо, а если нет - то никак.Ну разве что путём хирургии))

не сомнений в моем друге быть не может он сам себе тенор сделал. Я его попросил штоб он меня учил, улучшения есть, но ща чо то наместе стоят те улучшения а не идут дальше, ну вообщем и терпения не хватает уже, завидую ему немного)

не сомнений в моем друге быть не может он сам себе тенор сделал
Смотри... Угробит ведь голос и себе и тебе..

Тем более нельзя, если голос не сломался ещё до конца!

ну вот говорю улучшения есть уже, но што то на месте стоит голос, дальше не двигается. Вообщем кризис)))

16, да не ломки не будет, у него бабушка учительница по вокалу была царство ей небесное(. Он знает што делать штоб не сломался голос

Он знает што делать штоб не сломался голос

А вот эта фраза меня уже очень сильно пугает!!! Я только одно средство знаю, чтоб голос не сломался:eek:

Страшно жить стало... Пойду я спать лучше..

Мой совет Вам.. Читайте книги по вокалу (но это ведь вы не будете делать, надо ведь скорее всё..)

Другой совет, самый правильный. Это ищите преподавателя по вокалу. Желательно тогда по рок-вокалу, да а в принципе любого - любой преподаватель сможет обучить вокальной технике, что будешь тенорить будь здоров, было б только желание.

Так что вперёд! (А друга не слушай, он врёт, полюбас, отвечаю!!)

Плиз люди подскажите как вытащить свой тенор? Я надеюсь вы мне поможите потому што я на вас надеюсь)

я ходил к педагогу по вокалу он нихера не сделал у меня 0 улучшений было занимался у него почти год, а друг за меня взялся уже улучшения неплохие

Преподаватель первым делом не подымает голос, а учит петь, дышать правильно, в ноты попадать - и это на начальном голосе. А развивать диапазон - уже потом, когда голос поставлен. Как там вам друг поднял голос, я не знаю, но если он научил вас выше визжать или выше кричать, то это не значит, что он научил выше петь.

И ещё: есть ещё фальцет и скриминг, которыми можно ещё как высоко взять, что мешает учиться петь этими способами для рокмена?

Да ты бред пишешь.Как можно из баса или баритона например сделать тенор если он никак не тенор?Это тоже самое что из мужчины сделать женщину)Ты где нибудь видел подобное?Голосовой аппарат не пластилиновый ведь.Ты так говоришь как будто - тенор это способ пения.Другое дело, если ты может быть так и так тенор - тогда занимайся и будет видно, верха появятся.

спс, но с этим не соглашусь даже если у меня не тенор а полубас или баритон то можно сделать тенор в период формирования, голос как струна можно натянуть можно опустить.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...