Перейти к содержанию

Подразделения в профиле на академический и эстрадный вокал

Vitty

Стоит ли в профиле указывать школу вокала?  

87 проголосовавших

1. 1. Стоит ли в профиле указывать школу вокала?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Форумчане!

Предлагаю Вам проголосовать по вопросу "Стоит ли в профиле помимо указания типа голоса, уровня опыта указывать еще и школу вокала которую предпочитает участник?"

Речь идет об академической и эстрадной школой вокала. Эстрадная соответственно подразумевает и рок, и дажз и прочие школы вокала.

Лично я проголосовал за "Да", т.к. это даст более объективную оценку на то, какие предпочтения в плане вокала есть у того или иного участника форума.

• Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пока не знаю, что решить по поводу сабжа, но в плане изменений в профиле давно имеется такая идея: чтобы тот участник, кто ставит свой уровень в "профессионал" - в обязательном порядке указывал ссылку на свои записи. Ибо, если человек профессионал - у не может не быть своих записей. Цель этого - чтобы любой участник и гость форума мог реально оценить уровень знаний и степень подготовки данного профессионала и составить мнение - насколько стоит прислушиваться к его советам, следовать его указаниям и т.д. Это бы повысило степень ответственности участников форума и расставляло бы точки над i. Разумеется, эти ссылки должны модерироваться - чтобы там лежали не Паваротти с Доминго, а более-менее реальные записи. Думаю, вполне адекватная мера.

Да Троваторе, я согласен полностью.

Всех Участников голосования убедительно прошу комментировать свое мнение в теме. Нам это очень важно для принятия окончательного решения.

• Администраторы
А может сделать более широкую выборку? Например, вместо "Школа вокала" -> "Жанр", с выбором значений: рок, джаз, блюз, поп, академ и т.п.?

академ или эстрада всё-таки нужно указывать.и что "Вокальное искусство и пение" разбили на 2 категории-верно.только ещё бы темы в порядок привести,попереносить.

по поводу школы вокала в профиле-так проще будет понимать,с кем общаешься и что у собеседника на уме.а так же проще делать выводы:слушать его советы...или не стоит

Пока не знаю, но вот если человек предпочитает два вида и эстрадный и академ, как быть? И к тому же, нужно обязательно указывать жанр, но и помимо эттого я думаю было бы не плохо в типе голоса сделать их по видам, так как у нас есть и бас-баритон и контр-тенор, и профундисты, как быть, если вы хотите болную реальную оценку нужно сделать так:

1. Указывать школу и жанр, причём сделать так, чтобы можно было указать оба варианты и несколько жанров.

2. Указать разновидность голоса.

3. Можно при желании указать диапазон если знаешь.

4. Указать сколько лет занимаешься вокалом.

5. Где ты занимался во калом, например: муз. школа, училище, Дворец культуры, или брал частный уроки.

Я думаю, это даст ещё более реальное представление о пользователе, да и прав Троваторе, если человек указывает тот или иной уровень знаний, то было бы не плохо указывать и сылку на свой голос если имеется, это как бы шестое.

Идея об указании подразделений вокала хороша. Но помимо "эстрадный" и "академический", есть ведь много, как было уже сказано выше, подкатегорий. Эстрадный вокал вокал сегодня вообще очень разномастный и учесть все направления явно не получится. Академический вокал тоже не всё так банально, оперная подача или камерное пение или церковное пение, русское народное пение или вообще этническое национальное пение. Талантливый человек может успешно совмещать разные типы исполнения и владеть ими, от оперы до эстрады и народного пения... то есть мнение у меня такое если и указывать, то дать возможность выбирать несколько типов вокала. Если попытаться выделить самые крупные категории, то это будет: 1) академический вокал, 2) эстрадный вокал, 3) народный вокал (последний даже в консерватории отдельно преподаётся). Можно поделить поподробнее академический вокал, например, на оперный, камерный, хоровой, церковный (отличается от классического хорового). В эстрадном тоже можно зацепить основные направления. Может быть дать возможность к выбранному типу (допустим из 3-х основных) указать самостоятельно уточнение в отдельной строке.

Прочитал коментарии и хочу сказать свое мнение относительнов всего выше сказанного. Думаю разделения достаточно только на эстраду и академ, и вот почему. Если разлить это еще и на подвиды, то четко направление может выбрать только человек более-менее подготовленный, хотя бы в общих чертах представляющий чего он хочет. Здесь много людей не имеющих подобного опыта, т.е. совсем начинающих и их это просто напросто запутает. Тоже касается и "тонкого" подразделения на типы голосов. Чтобы узнать что у человека допустим лирический баритон или драмматический, надо как минимум пару лет заниматься вокалом с преподавателем и определить свой тембр голоса. Тем более для эстрадного вокала думаю врядли принципиальна такая подробность в голосах. На мой взгляд вполне достаточно разделения на основные типы голосов, как сейчас.

ребят, какая школа вокала? тут 70% (если не больше) новички. какая у них может быть школа? они просто начинают петь, выкладывают записи, для того, чтобы их оценили с разных сторон. я сам очень и очень начинающий, ни о какой школе речи быть не может в ближайшее время.

вот предложение маэстро Trovatore я поддерживаю. в профиле можно сделать поле со ссылкой на свою запись. хотя бы одну. обязательной можно её сделать только для тех, кто указывает в графе Опыт - профессионал.

а остальное, типа школы, направления, музыкального образования, я считаю излишним. тут ведь не форум профессионалов. большая часть людей начинающие.

Что касаемо профессионалов то можно. Но вообще у человека может не быть записей и тогда он просто не бует регистрироваться или поставит другой статус. Это может отбить клиентов форума. А вот по поводу подразделения на эстражный и академический вокал, то тут можно писать еще на основе своих предпочтений. Это может сделать и начинающий, т.к. им понятно, что они хотят петь. В рок музыку, поп и другие жанры. Для тех кто совсем не может определиться, можно сделать еще пункт "Не определился". А далее уже по общению на форуме тот или иной человек найдет уже свои предпочтения.

в профиле можно сделать поле со ссылкой на свою запись. хотя бы одну. обязательной можно её сделать только для тех, кто указывает в графе Опыт - профессионал.

Я бы с большим удовольствием послушал записи Vocal-Master'a, например)

В профиль это навряд ли внесут, а вот подписями, по-моему, это решается элементарно.

Ссылка на записи в подписи.

Vitty, в вашем первом сообщении "дажз" - видимо, имели в виду "джаз"?

Ещё нюанс: горловое пение. Это - совершенно отдельное течение вокала, много в нём такого, чего ни в академе, ни в эстраде нету совершенно. Куда его?

И последнее: многие определяются пока, что им интереснее, некоторые занимаются и тем, и другим (если эстрада и классика частично друг друга исключают, то горловым можно заниматься параллельно). Если делать такую опцию, то надо сделать ещё и пункт "разные" или подобные пункты.

Я бы с большим удовольствием послушал записи Vocal-Master'a, например)

В профиль это навряд ли внесут, а вот подписями, по-моему, это решается элементарно.

Ссылка на записи в подписи.

да мне тоже любопытно ,как он будет петь)))только мне кажется что записей мы не дождемся

давно имеется такая идея: чтобы тот участник, кто ставит свой уровень в "профессионал" - в обязательном порядке указывал ссылку на свои записи. Ибо, если человек профессионал - у не может не быть своих записей.

Согласен!Это очень хорошая идея!:up:

Леонид, да конечно я имел ввиду джаз. Там опечаточка вышла. Так, господа, прошу всех обсуждения творчества друг друга перенести в другуюж тему. Тут исключительно обсуждаем все касающиеся опроса.

• Администраторы

Всем привет!

Хочу обратить внимание некоторых участников, что "Профессионал" это не обязательно академ, как тут некоторые думают.

Ссылка на звукозапись. Спасибо Trovatore за идею. Пока есть сложности с тем, как лучше это сделать. Я категорически против подписей. Они захламляют форум, дублируются в каждом сообщении, ими очень злоупотребляют и прочее. Если мы и сделаем подписи, то только для самых авторитетных участников, с кол-вом сообщений в несколько сотен и соответствующей репутацией.

Мы попробуем сделать так: у пользователя будет поле для ссылки. Поле модерируемое. Там строго - ссылка на звукозапись. Если он его заполняет, под его ником появится ссылка "Звукозапись". Просто и удобно.

Жанры. С учетом всего вышесказанного, предлагаю такой вариант:

Вокальный жанр: Академ | Эстрада

Музыкальный жанр: джаз, блюз, поп, классика

Доп. инфо

В прифиле пользователь сможет добавить о себе дополнительную информацию. Спасибо Argus за подсказку.

С учетом того, что наша цель - предоставить пользователю как можно больше возможностей рассказать о себе и узнать о других, эти нововведения будут необходимы.

Если кто может оказать содействие, пожалуйста подготовьте близкий к финальному список музыкальных жанров в алфавитном порядке, который мы будем запрашивать у пользователей. Разместить его можно здесь.

Если кто может оказать содействие, пожалуйста подготовьте близкий к финальному список музыкальных жанров в алфавитном порядке, который мы будем запрашивать у пользователей. Разместить его можно здесь.

Академ, Джаз, Рок, Металл, Поп, Фолк/Этнос - думаю этого бы было достаточно

(блюз можно отнести к джазовой школе, все виды экстрима к металлу и тп)

Список жанров и стилей в Википедии

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...8B.D0.BA.D0.B0

А вам не кажеться что такой огромный список - перебор?

• Администраторы
Академ, Джаз, Рок, Металл, Поп, Фолк/Этнос - думаю этого бы было достаточно

(блюз можно отнести к джазовой школе, все виды экстрима к металлу и тп)

Нет, этого мало.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...