Перейти к содержанию

Джексон стал популярен благодаря кастрации?)

MPAK

Рекомендуемые сообщения

набрёл на оригинальную статейку)

цитирую

"Король поп-музыки Майкл Джексон, как известно, обладал уникальным голосовым диапазоном в три октавы, который, как утверждают специалисты, мог стать результатом химической кастрации. Этой операции певец подвергся в детстве при лечении от акне.

На такой шокирующей версии настаивает французский врач, профессор сосудистой хирургии Тимонского университетского госпиталя в Марселе Ален Браншеро. Сейчас он как раз готовит к изданию новую книгу «Тайна голоса Майкла Джексона», пишет «Росбалт». Она выйдет в свет уже в марте.

«Важной частью моей теории, — отмечает Браншеро — является исключительный характер этого голоса. И я не смог обнаружить ни одного взрослого мужчину с таким диапазоном». Как поясняет доктор, он изучил более 20 книг на эту тему, опросил видных медицинских коллег в области дерматологии и эндокринологов, а также физиологии голоса и урологии, которые и навели его на мысль о кастрации. Француз уверен, что при лечении Джексона был применен препарат ципротерон — синтетический ингибитор мужских гормонов, применяемый для химической кастрации, сообщает MidEast.RU.

«В 12 лет Майкл Джексон страдал от акне. Мы все об этом знаем, он сам говорил о том, что для него это было трагедией. Так что, я думаю, могли найтись люди, которые предложили ему это чудо-лечение», — говорит Браншеро.

По его мнению, все признаки последствий применения препарата у Майкла Джексона были налицо, и его специфический голос мог стать таким именно под воздействием ципротерона.

Этот препарат чаще всего блокирует половое созревание, вследствие чего голос так и не становится зрелым. Останавливается также и рост волос на теле, не развивается гортань, сохраняется юношеская субтильность. Вместе с этим нормально развивается грудная клетка, отмечают «Новости семь дней в неделю».

Врач подчеркивает и тот факт, что Майкл Джексон загадочным образом миновал период юношеской ломки голоса, а ведь в подростковом возрасте никто из мальчиков не может избежать момента, когда на фоне полового созревания голос ломается и временно становится практически неуправляемым. «Но Майкл Джексон никогда не переставал петь», — отмечает автор книги. Браншеро основывается только на своих догадках, и с семьей певца он это не обсуждал."

хотелось бы мнения профи. на сколько вообще эта "информация" хотя бы теоретически может быть реальна? а суть вопроса - на столько ли уникален голос Джексона, чтобы строить подобные версии?

Голос действительно,на мой взгляд -на удивление диапазонистый и техничный.Но в кастрацию я как то не верю:laugh:

Помоему - головной+фальцет, просто поставлено это все на высоком уровне, и опираеться на космический талант этого человека.

А всякие сказки про кастрацию - неболее чем выдумки неразбирающихся в вокале людей.... кто то и фальцет за уникальность может посчитать

НУ кто то вроде говорил что размер полового члена влияет на голос, но мне кажется что как и кастрация и эти разговори бред полный-)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...