Перейти к содержанию

Пение в себя

Рекомендуемые сообщения

Искал на форуме похожую тему, но не нашел. Имею эту проблему и пока "осознано" не могу ее решить, получается спонтанно. Прошу поделиться мнение по этому поводу. Кто сталкивался? Как избавлялись? Как долго?

мда ) Неужели никому преподы этого не говорили вначале обучения?:) это когда "звук сидит внутри и не выходит", как-то так, как мне моя говорит.

Это когда очень пьяный, голова провисает - и поёшь себе за пазуху?

О_О

чето я что то не то представил щас походу дела

мда ) Неужели никому преподы этого не говорили вначале обучения? это когда "звук сидит внутри и не выходит", как-то так, как мне моя говорит.

Ну так тут решение простое, посылать звук вперед, к зубам

Armoris, за пение пьяным я, конечно, пошутил. Но ещё есть пение на вдохе, зажимы и многое другое, так что вас и просили уточнять.

Кроме посылки звука к зубам можно ещё пробовать представлять, что посылаете звук куда-то вперёд себя. Представляете где-то там дальше точку и как бы "бросаете" туда звук.

А если зажим, что препод должна бы вам отметить, то это отдельная тема и на этом форуме неоднократно обсуждалась.

Armoris, такая же проблема... Только у меня вот эстрадно-джазовый вокал((( Говорят надо к зубам.... А какие ощущения? Мне мой препод сказал,что звук кажется тише, а на самом деле слышут его громче...

упс....уезжал... так же как и писали другие люди - делаешь инструменталку погромче, надеваешь наушники и поешь ( ток себя слышать надо все равно ))) ) + занятия с преподом и уже такое за собой замечаю гораздо реже

у меня вот тоже подобие пения в себя... или от неразвитости дыхалки, или от вечного пения в дома где есть боязнь мешать соседям. вечно себя приглушаешь и видимо навык въелся (:

Вот-вот, с этого начинается большинство зажимов. С того, что человека "затюкивают", что надо тише и тише - в результате "тише" достигается за счёт сжатия горла и потом распеться невозможно.

Тут надо быть немного наглым. Мне еще давно родоки говорили (когда жил еще с ними), что, мол, громко пою, там соседи. А я на это отвечал, что пою я днем, когда шуметь можно, и, соответственно, ср@л на соседей и их мнение :)

"тише" достигается за счёт сжатия горла и потом распеться невозможно.

что совсем никак нельзя распеться? печаааалька.... :(

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...