Перейти к содержанию

Развитие фальцета, пределы

Рекомендуемые сообщения

Такой вот вопрос, насколько реально поднять диапазон фальцета, учитывая что нормальное звучание у меня только до ре-ми второ октавы, дальше до соль2 уже с жудким сипом, а выше до до3 уже почти один сип, а после звук пропадает вообще.

Фальцетный диапазон это природа? или грамотно подойдя к вопросу его реально укрепить до до3 в моем случае? или сипеть там - мне суждено? Кто сталкивался с похожим, поделитесь опытом

• Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

нафиг оно??? В контр-тенора хочешь записаться? =)))

"нафиг оно" к теме мало имеет отношения) я не спрашивал нужно это или нет, а возможно ли развить?)

Если б я знал =) Эт надо у контртеноров спрашивать. Я фальцетом ваще петь не умею. Я си2 то вытаскиваю раза со второго-третьего ))) А уж как на таких нотах петь - ваще не представляю, вот и спросил, нафиг оно надо? )

Мне так кажется, берёшь да развиваешь фальцет как и обычный голос, может со временем связки привыкнут так сокращаться, окрепнут и легче будет, может и петь получится.

Но зачем этот писк то нужен? Лучше уж девушку спеть попросить...

сказал бы ты джеффу бакли,"нафиг так петь")по теме-на верха фальцетные не лезу.до фа 2й работаю-а дальше и не нужно.по крайней мере я

головной и фальцет разные по подаче.орать на головном лирику не дело.на таких-то верхах.думаю,что нереально

головной и фальцет разные по подаче.орать на головном лирику не дело.на таких-то верхах.думаю,что нереально

чета ничего не понял о_О я тут о фальцете, а они уже о головном О_о для головнова есть тема по соседству, а я о фальцете интересуюсь

Ну вон Кипелов нормально на Фа2 вытаскивает, фальцета нету там. И звучит очень даже.. Ну у него очень высокий тенор, так что тут ... Не стоит сравнивать обычных смертных с ним ) Но стремиться думаю стоит к этому, чтобы результат был похож!

А вот что касается До3... Интересно было бы, если бы получилось развить фальцет на таких нотах. У меня там только визг, которым нереально по-моему управлять ))))

Интересно бы было послушать тех кто пытался добиться чего нить такого, имея столь скудный начальный материал как я х_Х

думаю крепкие ля-до нереально

а до каких нот по вашему мнению реально развить нормальный фальцет?

а до каких нот по вашему мнению реально развить нормальный фальцет?

Сложно сказать..

Посмотрите видеоурок Тима Богерта, там он очень высоко залазит фальцетом и звучит он очень неплохо у него, я думаю, к этому надо стремиться. Надо уметь его подключать и это позволяет в особо эмоциональных моментах визжать так, что мало не покажется.

Нужно токо научиться, у меня вот не получается переключаться на фальцет с головного, а у него легко как-то. Не представляю как это делается.

Не понимаю, зачем нужна до3? В основном все ограничиваются ля2. Взять, например, вокалистов Manowar, Iron Maiden, того же Киске, Хансена, Хэлфорда. Они выше ля2 не лезут. Только у King Diamond в одном месте где-то си2 проскакивала, но он уже старенький и сейчас ее не возьмёт...

А я и не прошу понимания) я совета по теме ищю)

Они выше ля2 не лезут

глубоко уверен что чтобы иметь хорошую рабочую ля2, сверху нужен запас в пару тонов)

Развивается со временем.

У меня раньше не было в принципе звуков выше чем соль2 :)

А сейчас уже на распевках хожу до до3-ре3 фальцетом *)

плотно? или сипя?

Иногда скрипя, иногда чисто. Шипение в своём фальцете научился убирать ещё когда под "контртенора" косил :gigi:

А вот если распелся или уставший, то до3 может исчезнуть (это наверняка из за того, что люблю поорать) :)

Так что всё относительно.

просто до-ре я могу насипеть, но ощющения такие как будто связки щас просто вылетят, пробьют стену, убьют соседскую собаку, а затем перейдут в иное измерение, и я их больше никогда не увижу/услышу

просто до-ре я могу насипеть, но ощющения такие как будто связки щас просто вылетят, пробьют стену, убьют соседскую собаку, а затем перейдут в иное измерение, и я их больше никогда не увижу/услышу

У меня обычно при таких ощущениях звук вообще не идёт :)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...