Перейти к содержанию

не поздновато?

Рекомендуемые сообщения

зависит от целей и самой музыки) Например если захочеться играть на гитаре как стив вэй, то придеться начать пораньше лет на 10

зависит от целей и самой музыки) Например если захочеться играть на гитаре как стив вэй, то придеться начать пораньше лет на 10

да в принципе, Вай не интересует..да и гитарой и так владею не плохо..и фортепиано..прост кажется возраст такой, когда уже по жизни определяться нужно..

Я не понимаю, если автору скажут - бросай, уже поздно. Он что, бросит тут же эту затею?

Нравится - делай. Не можешь без этого жить - точно делай.

не поздновато в 23 начинать заниматься музыкой?как думаете?

Думаю, что стоит. Если есть хорошие данные, то можно начинать в любом возрасте.

Думаю, что стоит. Если есть хорошие данные, то можно начинать в любом возрасте.

А если у меня нет хороших данных? и я начал в 21? но с полным отсутствием слуха, "голоса" и музыкальности? я обречен? ммм, да, я знаю что обречен...

А если у меня нет хороших данных? и я начал в 21? но с полным отсутствием слуха, "голоса" и музыкальности? я обречен? ммм, да, я знаю что обречен...

Почему же, просто в таком случае больше вероятен вариант музыка для себя, чем музыка, как карьера. Но не стоит забывать, что в наших условиях музыкантов не особенно жалуют, поэтому заработать хорошие деньги вряд ли получится даже в том случае, если у человека отличные данные от природы и хорошая школа. Да и желание, в общем-то, играет не последнюю роль. Нужно стремиться!

Почему же, просто в таком случае больше вероятен вариант музыка для себя, чем музыка, как карьера. Но не стоит забывать, что в наших условиях музыкантов не особенно жалуют, поэтому заработать хорошие деньги вряд ли получится даже в том случае, если у человека отличные данные от природы и хорошая школа. Да и желание, в общем-то, играет не последнюю роль. Нужно стремиться!

Просто мой случай - это отсутствия таланта как явления, желания море, но вот нет во мне зерна вокалиста

Wharhuth, все-равно стоит попробовать заниматься. Ведь можно стать, например, бэк-вокалистом, при этом играть на гитаре, вариантов достаточно, да и пользы от пения много. Знаю вокалистов, которые поют не так уж чисто и правильно, но обладают такой энергетикой, что тянут на себе чуть ли не всю группу.

Просто мой случай - это отсутствия таланта как явления, желания море, но вот нет во мне зерна вокалиста

Сложный вопрос... А что такое "зерно вокалиста"?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...