Перейти к содержанию

Чайник в замешательстве.

Рекомендуемые сообщения

Во-первых, всем здравствуйте. На форуме первый раз.

Преподавателя нет, но намерения серьёзные есть) Пою только дома, поэтому полный провал в этом деле. Глупых вопросов постараюсь не задавать, но этот всё таки волнует:

Почему когда я пою у меня ноздри как у яростного быка?)

скорее всего перенапряжение мышц лица, на эмоциях так получается... Надо уметь полностью расслабляться при пении, напряжён должен быть только живот.

ну, хорошо было бы записи послушать))

может Вы просто привыкли к напряжению, и поэтому, его не чувствуете)

У меня знакомый, у него слух есть, отличная дикция, громко умеет декламировать стихи (всегда без микрофона рассказывает) и т.п., но как только начинает петь, то сразу все внутри сжимается, ноздри напрягаются и голсок тихий тихий такой...)

... напряжён должен быть только живот.

При этом специально его напрягать не надо! Если звук правильно пойдет, то нужные мышцы сами напрягутся.

С радостью представлю записи (конечно, в них то радостного ничего нет :)), но диктофонные. Поэтому качество не блестящее. Послушаете?

вот и завывание мартовской кошки подоспело) webfile.ru/5191283

когда слушаю себя, не нравится что голос какой-то наигранный чтоли, неестественный. пытаюсь бороться с этим, но успехов ноль) ну а вы что скажете?

когда слушаю себя, не нравится что голос какой-то наигранный чтоли, неестественный. пытаюсь бороться с этим, но успехов ноль) ну а вы что скажете?

Не знаю, мне понравилось, очень приятный голос, нежный тембр такой, явно есть у Вас данные, для того чтобы заниматься =)

Так что успехов Вам!

Красивый голос. Чувствуется, что ещё можно неслабо развить, особенно верха, низы уже более-менее. Дыхание если ещё добавить развитое, то ещё как будет сильно, но красота уже явно есть.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...