Перейти к содержанию

Кори Тейлор

Рекомендуемые сообщения

Реально ли достичь такого мастерства в вокале как Кори Тейлор?

У меня поставленный голос, опора и чистым вокалом я скажу не хвастаясь владею неплохо

но к своему дичайшему сожалению не могу овладеть техникой расщепления(((( тренируюсь, практикуюсь а толку ноль

почти до слез доводит это дело(((

а простой чистый вокал никому сейчас не нужен (его ни в одном современном направлении метала нет)

тем более голос у меня не очень по своей природе...низкий баритон, мягкий...

как то же люди учаться расщеплению...

у меня скоро нервный срыв будет(((

или придется в попсу идти-там вообще вокал особо не важен...

или как вариант классический хэви-метал аля оззи осборн

вот там чистый простой вокал...

только хэви сейчас никому не нужен(((

че то я запутался

осложняется все тем что я ушел из универа и иду поступать на вокальное отделение

и мне надо учиться зарабатывать музыкой деньги

это уже не хобби

а следовательно надо учитывать и моду и аудиторию и многое другое а не просто творить что хочу

Хм, у меня тоже низкий баритон, и по себе знаю, что расщепление гораздо легче сделать, чем овладеть чистым вокалом, странно что не получается у Вас.

Вы смотрели какие-нибудь видеошколы по скриму и тп?

Там так объясняют, что всё действительно на самом деле просто...

Даже если просто крикнуть со всей что есть силы, то в итоге получится скрим/гроул с расщеплением непроизвольно.

Советую погавкать, как какая-нить большая собака и можно будет почувствовать расщепление, потом когда расщепление получится, можно кричать и фальцет добавлять, то получается офигенный скрим с фальцетом, в общем возможностей много.

Главное чтоб связки не было больно, если правильно скримить - это не вредит связкам. Но в процессе обучения сложно сразу правильно расщепление получить, поэтому может и какое-то время будет доставаться связкам неслабо.

В общем мог бы по скайпу объяснить/показать примерно, но в скайпе редко бываю, так как живу в общаге и тут нет возможности спокойно говорить.

Если что, спрашивайте

Да да да, видел такую как раз

И что, вообще никак не получается?

Тут он ваще многие виды экстрим вокала рассмотрел, объяснил их не все хорошо, но просто за ним пытаясь повторить уже можно добиться многого.

Там ещё чё плохо, то что всё обработано на студии ооочень сильно, поэтому не понятно какой вживую звук.

Но если хоть что-то получается, хоть гроул, хоть скрим, то остальное тоже получится.

И ещё, я видел у нас в городе объявления, типо школа экстрим вокала, ну мне то это не надо, у меня и без школы получается, а вот чистый бы вокал...

Вот может у Вас есть в городе тоже школы экстрим вокала? поищите. Вдруг найдётся.

а хрипотца вголосе так же получается? по той же технике?

P.S. Одно дело гавкнуть а другое целыми фразами по нотам фигачить...

а хрипотца вголосе так же получается? по той же технике?

Даж не знаю, мне кажется это как-то связками, а не расщепление.

P.S. Одно дело гавкнуть а другое целыми фразами по нотам фигачить...

Принцип один и тот же, задерживаете этот "гав" и растягиваете фразы на столько, на сколько нужно, но расход воздуха большой, на пол минуты не хватит )))

Но на фразы хватает вполне, тут уже зависит всё от того, насколько хорошо владеешь чистым вокалом

Тогда придется делать выбор между чистым и трешевым вокалом. Дело в том, что влияние на чистый все-равно будет, этого не избежать. Я пока не встречал ни одного вокалиста, который использует оба типа и при этом удачно поет обычным. Рано или поздно голосовой аппарат расшатывается, появляется постоянный хрип (особенно страдает высота) и другие неприятности. Кто-то скажет, что это вокалисты сами добавляют драйв/расщепление, но на мой взгляд, данное утверждение не отражает истинного положения дел. Сейчас тенденция к привлечению сразу двух вокалистов в группу, один берет на себя чистый вокал, а второй трешевый, я думаю, что в этом есть смысл. Подумайте, сейчас достаточно стилей, где востребован хороший вокал, а скримить и гроулить умеют даже те, кто ни одной ноты чисто не споет, так то.

Что касается Кори Тейлора, он использует прием, именуемый харшем, крайне опасный способ звукоизвлечения, который достигается криком не на ложных, а на обычных связках. Кори уже перенес операцию, теперь использует связки более экономно, не орет, как на первом альбоме, но к первоначальному виду, конечно, голос уже не вернуть.

а скримить и гроулить умеют даже те, кто ни одной ноты чисто не споет, так то.

Во во, я в 15 лет услышал какую-то группу, где гроулили и тоже попробовал, получалось без проблем, а тогда ещё в ноты реально попадать не умел.

Дело в том, что влияние на чистый все-равно будет, этого не избежать.

В этом я сомневаюсь, если не использовать харш, а только скримить, то от этого связкам ничего не будет.

Утверждать не собираюсь, я не знаю правды.

Но лично у меня после скрима наоборот чистый вокал только лучше идёт и горло чувствует себя очень хорошо, прочищенным и наоборот голос мягкий становится и ровный, хотя у меня и так тембр очень мягкий.

В этом я сомневаюсь, если не использовать харш, а только скримить, то от этого связкам ничего не будет.

Утверждать не собираюсь, я не знаю правды.

Знаю, что многие считают, якобы никаких негативных последствий нет. Но очень часто сталкиваюсь с ситуацией, когда у вокалиста после 3-4 лет пения разными приемами голос становится раздолбанным. При этом до использования расщепления проблем не было.

Тогда придется делать выбор между чистым и трешевым вокалом. Дело в том, что влияние на чистый все-равно будет, этого не избежать. Я пока не встречал ни одного вокалиста, который использует оба типа и при этом удачно поет обычным. Рано или поздно голосовой аппарат расшатывается, появляется постоянный хрип (особенно страдает высота) и другие неприятности. Кто-то скажет, что это вокалисты сами добавляют драйв/расщепление, но на мой взгляд, данное утверждение не отражает истинного положения дел. Сейчас тенденция к привлечению сразу двух вокалистов в группу, один берет на себя чистый вокал, а второй трешевый, я думаю, что в этом есть смысл. Подумайте, сейчас достаточно стилей, где востребован хороший вокал, а скримить и гроулить умеют даже те, кто ни одной ноты чисто не споет, так то.

Что касается Кори Тейлора, он использует прием, именуемый харшем, крайне опасный способ звукоизвлечения, который достигается криком не на ложных, а на обычных связках. Кори уже перенес операцию, теперь использует связки более экономно, не орет, как на первом альбоме, но к первоначальному виду, конечно, голос уже не вернуть.

насчет стилей...я ни одного перспективного стиля с чистым не знаю(

насчет стилей...я ни одного перспективного стиля с чистым не знаю(

Понятно, что частенько вокалисты смешивают, но вот примеры чистого вокала в музыке:

post-hardcore - http://www.youtube.com/results?search_query=escape+the+fate+something&aq=8

metalcore -

punk rock -

pop punk -

power pop - http://www.youtube.com/watch?v=f6fM2oY0JjU

modern metal -

alternative rock -

heavy metal -

alt rock/post-grunge -

pop rock -

christian rock -

NWOAHM -

2 Lindemann

Поищите в сети мастер-класс вокалиста группы "Аматори", там ему удалось объяснить и показать достаточно внятно.

видел я этот мастер класс

а касаемо двух вокалистов-это нереально)

соперничество будет ужасающих масштабов((((

ну с кори тейлором все ясно) хотя про операции я нигде инфы не нашел...

а честер беннингтон тоже на связках исполняет?

Нет, Честер один из немногих, кому удалось добиться качественного звучания и чистого, и расщепленного вокала. Говорят ведь, что у кого-то это от природы, а другим и вовсе сложно овладеть, думаю, что доля правды есть. Так или иначе, чистый вокал лучше, хорошо петь умеют далеко не все, а "вокалистов", которые могут просто орать что-то невнятное в микрофон, при этом не принимая во внимание ни темп музыки, ни тональность - пруд пруди.

угу) и тоже перенес уже операцию на связки

Нет, Честер один из немногих, кому удалось добиться качественного звучания и чистого, и расщепленного вокала. Говорят ведь, что у кого-то это от природы, а другим и вовсе сложно овладеть, думаю, что доля правды есть. Так или иначе, чистый вокал лучше, хорошо петь умеют далеко не все, а "вокалистов", которые могут просто орать что-то невнятное в микрофон, при этом не принимая во внимание ни темп музыки, ни тональность - пруд пруди.

После операции возможно он и научился петь правельно, а до неё тупо рвал глотку, и дорвался

угу) и тоже перенес уже операцию на связки

Во всяком случае, верхушки у него хорошие так и остались, не то, что у некоторых...

А что было? Узлы?

После операции возможно он и научился петь правельно, а до неё тупо рвал глотку, и дорвался

Поначалу многие допускают ошибки, хотя тут есть некоторые сомнения.

А что было? Узлы?

Если память не обманывает то да.

Все его верхушки были тупо криком на связках, как сейчас незнаю, но слухи ходили что он по педагогами после операции пошел учиться грамотному расщеплению, что бы вновь не испортить голос

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...