Перейти к содержанию

Deep Purple - Soldier of fortune

Рекомендуемые сообщения

Выкладываю на ваш суд сабж. Пел без микрофона в комнате, так что просьба к акустике не придираться. Оцените, плиз, не голос (по диапазону песня простая), а именно исполнение. Оригинал в инете можно найти довольно легко.

Ссылка: http://narod.ru/disk/7470121001/Soldier%20of%20fortune%20-%20Zotov.AVI.html

Спасибо за любые мнения :)

Послушал, мне очень всё понравилось, приятно так голос льётся, оч хорошо получается у Вас эта песня. Критиковать не собираюсь. Просто вот обращу внимание на некоторые моменты в песне, для того чтобы уточнить, действительно ли так должно звучать или всё-таки не совсем удачно спелось.

Классно поёте! Очень хотелось бы послушать что-нить посложнее.

When I'd take your hand

На 31 секунде немножко резануло слух

And the songs that I have sung

На 58 секунде - не в нос ушло конец самый? Мож так и надо?

Had seen you standing near

Тут немножко звучание этой фразы не понравилось

Of a windmill goin' 'round

Вот концовка наоборот тут понравилась =)

Послушал, мне очень всё понравилось, приятно так голос льётся, оч хорошо получается у Вас эта песня.

Спасибо, коллега! :)

Классно поёте! Очень хотелось бы послушать что-нить посложнее.

Буду выкладывать помаленьку...

На 31 секунде немножко резануло слух "When I'd take your hand"

Возможно, не совсем хорошо попал :)

На 58 секунде - не в нос ушло конец самый? Мож так и надо? "And the songs that I have sung"

Это слово идет с носовым 'n', так что здесь всё ок.

Тут немножко звучание этой фразы не понравилось "Had seen you standing near"

Скопировал оригинал, там Ковердейл тоже с таким небольшим "натягом" поет, хотя можно было спеть и по-другому.

Скопировал оригинал, там Ковердейл тоже с таким небольшим "натягом" поет, хотя можно было спеть и по-другому.

Да, я слышу, что похоже, просто в данном случае, мне кажется, что не надо было под него косить, у Вас по своему гораздо лучше звучит.. И вообще, у Вас интереснее звучит, разнообразнее поёте, вибрато приятное, мелизмы проскакивают и всё очень в тему получается..

У него же просто по шаблону.

Так что всё круто =) Не бойтесь разнообразить музыку в Вашем стиле, пусть даже если не сразу получится под себя перестроить, но со временем Вы будете гораздо лучше звучать, живее, чем все эти студийные записи..

Главное продолжайте петь, голос уже поставлен, нужно лишь продолжать работать, а главное с настроением!

Да, я слышу, что похоже, просто в данном случае, мне кажется, что не надо было под него косить, у Вас по своему гораздо лучше звучит.. И вообще, у Вас интереснее звучит, разнообразнее поёте, вибрато приятное, мелизмы проскакивают и всё очень в тему получается..

Ну спасибо! Лучше Кавердейла - это круто сказано :)

Ну спасибо! Лучше Кавердейла - это круто сказано

Потому что круто спето =)

Я думаю, что если бы на студии записывались, то было бы точно не хуже.

А остальные чего молчат?! Если понравилось, так и скажите, а если нет, напишите, что полная лажа :)

Послушал песню, в целом голос не плохой, сейчас немного покритикую от себя и постараюсь по конструктивнее.

Итак, первое, что мне не понравилось - это копирование исполнения с Ковердейла. На мой взгляд песню следует петь так, как прочувствуешь ее сам не кося ни под кого. Очень большая ошибка многих начинающих певцов пытаться скопировать оригинал. Для того чтобы почувствовать песню необходимо знать конечно ее смысл и если язык не знаете, то сделайте себе построчный перевод, чтобы понять какие доли сильные, какие нет. В противном случае исполнение "мертвое", т.е. лишенное чувств, а если исполнитель что-то и пытается вложить, то получается сумятица когда сильная доля по смыслу становится слабой и наоборот. В данном материале чувства я слышу только в некоторых местах и то самую малость. Это также поможет Вам прочувствовать вещь лучше со стороны музыкальности. Именно по этому я не буду сравнивать Ваше исполнение ни с Ковердейлом, ни с кем-нить другим, т.к. это будет субъективная оценка основанная на личных пристрастиях.

Что касается техники, то не понравилось место - "Had seen you standing near", т.к. верха там завалены. Дыхания не хватило и Вы на последних потугах спели эту часть. Дыхание должно быть абсолютно свободным при пении, без всяких срывов, надрывов и т.д. Важно четко понимать, когда сделать следующих вдох и выдох. Тогда песня будет исполнена ровно и звук будет намного более насыщенным и плотным, т.к. дыхание - основа основ правильного пения. Есть еще несколько мест где идет сильная доля вверх, там спели получше, но тем не менее на мой взгляд есть неуверенность в посыле, т.е. вроде удержать смогли, однако с трудом.

Вообще рекомендую позаниматься с преподавателем, там Вам расскажут что такое дыхательная опора, как устроен голосовой аппарат и как правильно строить дыхание при звукоизвлечении во время пения. А также многим другим премудростям музыки и вокала, которые тоже будут не лишними. Но подчеркну, что заниматься однозначно надо, т.к. голос есть и причем очень не плохой. В дальнейшем могут раскрыться дополнительные данные по мере занятий.

Спасибо за мнение. Оправдываться не вижу смысла. Единственное отмечу, что английским владею свободно :)

Спасибо за мнение. Оправдываться не вижу смысла. Единственное отмечу, что английским владею свободно :)

А к английскому лично у меня претензий нет, мне все понятно. А вот то что знаете о чем поете уже хорошо. В остальном, важно не оправдание, а так сказать умственная обработка и далее принятие различных решений способствующих на улучшения качества исполняемого материала в дальнейшем. Речь не идет о том кто лучше или хуже, а о том, что всегда есть к чему совершенствоваться. Я же не пытаюсь сказать плохо или хорошо, а просто оставляю на мой взгляд конструктивное мнение, чтобы была возможность анализа.

Спасибо. Возможно, от этой песни мне надо отдохнуть, видимо, "перепел" я ее.

Насчет "мертвого" исполнения соглашусь. Когда исполнял эту вещь со сцены, там адреналин, аппаратура, и она совсем по-другому звучит. Дома гораздо труднее сосредоточиться.

А с дыханием, резонаторами, подачей звука, зажимами и т.п. мои проблемы были решены еще в далекие 90-е годы... с педагогом :)

Ну и к начинающим я б себя не стал относить :)

Спасибо. Возможно, от этой песни мне надо отдохнуть, видимо, "перепел" я ее.

Насчет "мертвого" исполнения соглашусь. Когда исполнял эту вещь со сцены, там адреналин, аппаратура, и она совсем по-другому звучит. Дома гораздо труднее сосредоточиться.

А с дыханием, резонаторами, подачей звука, зажимами и т.п. мои проблемы были решены еще в далекие 90-е годы... с педагогом :)

Ну и к начинающим я б себя не стал относить :)

Насчет "решены", не уверен. Верха завалены и звучит это конечно очень не важно. Если честно то школы тут мало чувствуется. Да и потом позаниматься никогда не мешает.

Верха завалены и звучит это конечно очень не важно.

В этой песне верхов настоящих нет, там самая высокая соль1, да и то коротенькая. Не совсем понятно, что значит "завалены"? Все ноты я беру легко и свободно.

Да и потом позаниматься никогда не мешает.

Ну, это понятно, было бы время.

В этой песне верхов настоящих нет, там самая высокая соль1, да и то коротенькая. Не совсем понятно, что значит "завалены"? Все ноты я беру легко и свободно.

Завалены - это когда дыхалки не хватает и верха получаются недотянуты. И у Вас на фрагменте "Had seen you standing near", как раз именно это и получилось. Возможно следует просто перепеть данный фрагмент в данном случае просто получилось неудачно. На мой взгляд тут вообще форсировать надо, а у Вас как-то клякло получилось.

Еще раз овогорюсь, что в целом голос мне понравился, только насторожили некоторые места подобно этому. Кстати а можете минусовку песни дать, я тоже хочу по пробовать записать ее, самому интересно стало как получится?

Завалены - это когда дыхалки не хватает и верха получаются недотянуты. И у Вас на фрагменте "Had seen you standing near", как раз именно это и получилось. Возможно следует просто перепеть данный фрагмент в данном случае просто получилось неудачно. На мой взгляд тут вообще форсировать надо, а у Вас как-то клякло получилось.

С дыхалкой у меня всё ок, просто зря я это место пропел в натяг, пытаясь скопировать Кавердейла. И вообще, эта песня поётся усталым и грустным голосом, полным сожаления.

Кстати а можете минусовку песни дать, я тоже хочу по пробовать записать ее, самому интересно стало как получится?

Сегодня выложу ближе к вечеру.

Вот ссылка на минусовку: http://narod.ru/disk/7702131001/Soldier%20of%20fortune.mp3.html

Спасибо! Попробую на досуге тоже ее спеть.

С дыхалкой у меня всё ок, просто зря я это место пропел в натяг, пытаясь скопировать Кавердейла. И вообще, эта песня поётся усталым и грустным голосом, полным сожаления.

Вот-вот, именно в натяг. Но я думаю тут дело больше в том, что просто не очень получилось. Думаю, что это все корректируется. Сейчас переслушал еще раз. В целом если не считать этих шероховатостей, то мне понравилось. Интересно было бы послушать в Вашем исполнении что-то посерьезнее в плане вокала. А так удачи в творчестве!

Интересно было бы послушать в Вашем исполнении что-то посерьезнее в плане вокала. А так удачи в творчестве!

Уже готовлю :) На этот раз запишу с микрофоном (взял мексиканца Shure sm58).

PS: Еще раз спасибо за критику :)

Уже готовлю :) На этот раз запишу с микрофоном (взял мексиканца Shure sm58).

PS: Еще раз спасибо за критику :)

Да, микрофончик очень не плохой по соотношению цена к качеству. Я вот себе недавно бетку прикупил и звуковуху M-Audio firewire-410. В субботу по пробую записать песню. Хотя у меня тоже некоторые места хворают, вот буду отрабатывать. Мне она еще выскоковато, т.к. я баритон и мне бы ее на пару тонов пониже бы спеть в идеале.

В субботу по пробую записать песню. Хотя у меня тоже некоторые места хворают, вот буду отрабатывать. Мне она еще выскоковато, т.к. я баритон и мне бы ее на пару тонов пониже бы спеть в идеале.

Интересно будет послушать. Я тоже баритон, только, похоже, лирический, поэтому эта вещь для меня не высокая.

Интересно будет послушать. Я тоже баритон, только, похоже, лирический, поэтому эта вещь для меня не высокая.

А самая высокая нота у Вас какая, не фальцетом?

А самая высокая нота у Вас какая, не фальцетом?

Недавно выкладывал я на форум свои си1, до2, до#2. Эти ноты еще идут с "мясом", не фальцетом, а вот ре2 уже, похоже, уходит в фальцет. Думаю, мой "потолок" без фальцета где-то до#2-ре2.

А мне не удалось послушать. Уже удалена. Остальные версии услышал, а Вашу нет. Можно ли где послушать. Просто с моим коллегой гитаристом часто говорим о вокале Кавердейла.

С Уважением1

Меня можно услышать здесь: http://www.realmusic.ru/jugulator/

Там много интересного, периодически происходит обновление. Вещи совершенно разных жанров и стилей. Наиболее качественно сведены последние по дате добавления (т.к. только учусь сведению).

PS: Кстати, буду рад, если скажите, какие произведения у меня получились лучше всего :)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...