Перейти к содержанию

Друзья вокалисты! Кто сможет записать песню?

Рекомендуемые сообщения

Здесь минус песни --

http://www.realmusic.ru/songs/863548/

Здесь оригинал песни и текст

http://www.realmusic.ru/songs/619526/

я автор текста и музыки

кто сможет спеть -пишите

(дело в том что мои вокальные данные оставляют желать лучшего, а песня хорошая.)

Как-то туговато мне воспринимается, что такая лирическая песня должна петься под тяжёлую музыку. Но это - дело вкуса. А почему бы к тексту не вставить ещё припев? А то музыки больше, чем песни.

так вот припев

Этот наш последний день

не забуду я

не забуду я

в ярком пламени свечей

тех что за тебя

тех что за тебя...

он поется в конце песни...

ЭТО ПРИПЕВ??? А что тогда текст - те два куплетика, в которых ещё и строчки повторяются? Я думал, что это последнее - это ещё один куплет, ка вариация, а куплетов-то - как кот наплакал? Давайте всё же склепаем нормальный припев, который будет 2-3 раза повторяться, а то текста - 4 мысли на всю песню или чуть больше. Песней это назвать сложно, уж поверьте моему опыту в этом деле.

И ещё вопрос: "в ярком пламени свечей, тех, что за тебя" - что значит? Кто "за тебя"?

Вот стихотворенье которое я сочинил сначала на мелодию, но потом последний куплет решил не петь..

http://www.realmusic.ru/pokrovsk/36646/

Я не забываю

я не забываю

я помню о тебе

белый снег растаял

белый снег растаял

ты снова снилась мне....

Ты ушла весною

ты ушла весною

не слова не сказав

но блестели слёзы

но блестели слёзы

на твоих глазах...

наш с тобой последний день

буду помнить я

буду помнить я

в ярком пламени свечей

тех что за тебя

тех что за тебя...

Пролетает время

пролетает время

а я всё не сказал...

то что так серьёзно,

с тобою так серьёзно..

я тогда не знал.

"в ярком пламени свечей, тех, что за тебя" --это значит что в пламени свечей поставленных за неё я буду вспоминать наш последний день...

Вот можно дописать ещё куплет (если надо - скажите, что - я сочиню вмиг) и петь: первые два куплета - припев -ещё два куплета - припев. А то песня будет лишь ещё одной из кратко живущих - мыслей мало, повтора текста много, музыки больше, чем слов, чувствуется, что растягивается. Можно и ещё два куплета наваять, скажите лишь что, я сочиню быстро.

И в припеве, чтобы не было ощущения, что это свечи, стоящие за кем-то, за спиной там или за фотографией, можно переделать на "горящих за тебя", "светящих за тебя", если второй вариант грамотен, можно тех, что за тебя заменить на "мне горящих за тебя".

Буду благодарен если вы сочините свою версию песни! (а можно ли будет вашу версию спеть на данную аранжировку? или придется записывать новую аранжировку?)

Давайте, я досочиню, вы лишь подайте мысли, какие следует добавить в куплетах.

Мелодию можно оставить ту же самую, но поскольку куплетов станет больше и припев будет повторяться несколько раз, то надо будет перезаписать. А что, вам проблемно это?

Давайте, я досочиню, вы лишь подайте мысли, какие следует добавить в куплетах.

Мелодию можно оставить ту же самую, но поскольку куплетов станет больше и припев будет повторяться несколько раз, то надо будет перезаписать. А что, вам проблемно это?

Текст на ваше усмотрение, но если много текста будет то песня будет идти слишком долго...

(а насчет минуса --проблематично будет записать новый..)

Подайте МЫСЛИ, а я вам оформлю в рифму. Если я ещё и свои мысли буду писать, то какая же это будет ваша песня, да ещё на реальных событиях основанная, как у вас там записано? Насчёт того, что песня будет идти слишком долго, то я же вам и пишу: чувствуется, что в связи с дефицитом текста песня растянута, музыкальное вступление идёт слишком долго, а надо будет сделать его короче, чтобы не было "растягивания резины". Всё же это - песня, а не просто инструментальная музыка.

после длительного раздумья пришел к выводу --пусть песня остается без изменений..

вот вариант с бэк вокалом

http://www.realmusic.ru/songs/865705/

А каков для вас смысл "штамповать" ещё одну "ширпотребную" песню? Популярной она надолго не станет - ни одна песня на три мысли ещё долго не прожила. Какого-то запоминающегося момента, припева в ней нету. Так какой смысл?

Я не просто критикую - я сам поэт, и зарабатываю на написании стихов да песен тоже, сын композитора, так что если я писал о опыте в этой сфере - то это не пустые слова...

это не совсем обычная песня --здесь реальные события, -ни чего лишнего --мысль одна --Я помню..

поэтому здесь только все дело в вокале... (кто может спеть лучше --пишите --я думаю отправить песню на радио)

Я понимаю, что реальные события, почему ж и пишу, давайте мысли ваши, понимаю, что мысль одна - "я помню" или "я не забываю". Но неужели это всё, что помнится? Это что было: единственная встреча да ещё на пьяную голову, что так мало есть чего вспомнить? Простите за сарказм. :( Но почему бы не дописать, например:

Я не забываю,

Я не забываю,

Как по той весне

Ты ушла, ни слова,

Ты ушла, ни слова,

Не промолвив мне.

Помню постоянно,

Помню постоянно,

Блеск твоих волос.

В муках непрестанно,

В муках непрестанно -

Всё ведь так всерьёз!

Помню тихий вечер,

Помню нежный голос,

Да твоих глаз свет.

Как вдали растаял,

В памяти оставшись,

Нежный силуэт...

Это так, навскидку, уже получается вместе с начальными 6 куплетов, по два да с припевом после каждых двух - уже получается полноценная песня, а не растягивание резины. А мысль та же - "я помню".

Другое дело, мне кажется, что скорее в этом для вас проблема, - минусовку придётся переписывать. Я-то могу спеть под гитару, но это будет лишь гитара, один инструмент.

Хорошо получается! (только тогда и слова припева надо изменить)

Запишите под гитару --а насчет аранжировки я поговорю с аранжировщиками

только тогда и слова припева надо изменить

В смысле? Как я писал изменить или что-то другое?

наш с тобой последний день

буду помнить я

буду помнить я

в ярком пламени свечей

тех что за тебя

тех что за тебя...

это текст припева в первоначальном варианте

Наш с тобой последний день

Буду помнить я,

Вспоминаю я.

В ярком пламени свечей,

Горящих за тебя,

Блестящих за тебя...

Что-то такое идёт?

И второй вопрос: спеть в своём стиле или обязательно по типу того, что выставляли?

Наш с тобой последний день

Буду помнить я,

Вспоминаю я.

В ярком пламени свечей,

Горящих за тебя,

Блестящих за тебя...

Что-то такое идёт?

И второй вопрос: спеть в своём стиле или обязательно по типу того, что выставляли?

Такой припев не пойдет... лучше слова со свечами вообще не петь..что нибудь другое придумать, а спеть можно в любом стиле --главное сохранить мелодию песни...

лучше слова со свечами вообще не петь..что нибудь другое придумать

А, ну так бы сразу и сказали, а то догадывайся, что значит "тогда и слова припева надо изменить"...

А насколько откровенно можно написать? То есть, "вспоминаю каждый день, любимая, тебя" пойдёт? Может, какое-то событие или фраза запомнилась? Припомните, я вставлю в припев или текст - значительно приятнее слышать, когда что-то конкретное вспоминается, сразу видно, что это - для тебя написано, а не где-то содрано.

Последний день - надо рифму. Лень, олень - не подойдёт явно; тень, сирень, сень - можно.

Свет очей (блеск тот глаз), ресничек тень...

Вспоминаю часто я,

Любимая тебя.

Или

Как цвела тогда сирень (скоро зацветёт сирень)...

Вспоминаю часто я,

Любимая тебя.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...