Перейти к содержанию

Вибрато

Гость Kipelin

Рекомендуемые сообщения

Слушая и смотря на разных вокалистов хочу понять как лучше и удобее делать данную вещь. Кто-то использует голову, кто-то живот. Есть ли определение того, как это делать нужно с пояснением почему так, а не иначе? И какие преимущества у обоих способов?

Кто-то использует голову, кто-то живот.

Если использую живот, то качка получается, если голову, то норм вибрато

Что значит будет и вибрато? Вибрато это прием, не больше не меньше. Пою на опоре. При чем тут она вообще? Я спросил как лучше и почему именно так а не иначе нужно делать его?

Что значит будет и вибрато? Вибрато это прием, не больше не меньше. Пою на опоре. При чем тут она вообще? Я спросил как лучше и почему именно так а не иначе нужно делать его?

притом!правильное вибрато получается само сабой...как то искуственно создать его приведет к качке...выходит не слвсем правильная у вас опора

притом!правильное вибрато получается само сабой...как то искуственно создать его приведет к качке...

Так и есть, голос сам начинает вибрировать, сам "просится" :)

Если честно, то я как будто его искуственно сдерживаю, стараясь петь максимально ровно. Просится, я согласен) Надо будет заняться этим вопросом)

Если кто знает, скажите, пожалуйста, от чего зависит мелкость/крупность вибрато?

У меня этот параметр под контролем, могу помельче сделать, могу покрупнее.

мне кажется када больше ргудным работаешь то более крупная медляная..када головным больее мелкая быстрая

мне кажется када больше ргудным работаешь то более крупная медляная..када головным больее мелкая быстрая

Вполне возможно.

А мне казалось, что зависит от того, диафрагмой его делать или гортанью...

Всё верно. Но частота вибрато ИМХО от этого не зависит.

Как сделать вибрато более эстрадным??? Дело в том,что у меня не получается вибрато спеть более в эстрадной манере, все похоже на академ...

Грубо говоря вибрато сделать более прямым)

А на что влияет, чем делаешь вибрато? Иными словами, чем отличается вибрато, сделанное диафрагмой от вибрато, сделанного гортанью?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...