Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А наверное не по адресу, но не знаю на какой форум писать. Мне 24 года, я не певец и никогда наверное им не буду, но есть потребность в хорошем голосе. По профессии мне часто приходиться выступать с докладами и на конференциях, отвечать на звонки. В разговоре я не могу увлечь собеседника а скорее отталкиваю. Я начал разбираться как исправить свой голос и понял что это большая наука, и что одолеть её всю не под силу. Тогда я решил что мне нужно скорректировать свой голос до хотя бы приемлемого уровня. Ну в какую сторону его корректировать я не знаю. Кто то говорит что у меня голос гнусавый, а кто то что детский или не внятный. Я решил спросить мнение у специалистов, т.е у вас, в какую сторону мне делать корректировку. Буду очень рад любому совету друзья.

Я записал свою речь, в которой читаю отрывок из книги:Скачать 123.mp3 с WebFile.RU

Голос как раз таки у вас нормальный, но нужно дикцию исправлять....Надеюсь, знающие вам подскажут как это делать....

Напоминает озвучку американского фильма годов 90Х ))). Гнусаво, плоско, монотонно, и нечеткая дикция) Встаньте перед зеркалом и читайте все что угодно широко открывая рот, четко проговаривая слова, старайтесь обыграть каждую ситуацию по разному...кривляйтесь, будте ребенком, играйте интонациями, манерами и.т.д. при этом все записывайте на диктофон. Потом по прослушивании материала оцените что вам нравится\не нравится и работайте над ошибками. Удачи у вас все получится ;)

Я думаю лучшим вариантом будет найти педагога по сценической речи, в колледжах культуры, муз колледжах, театре, поищите и начните занятия. Дело даже не в голосе, а в манере. Пытайтесь отойти от бытовой манеры, добавьте благородства в речь

Скороговорки!!! Посложнее и погромче! ;)

Ставте дыхание, Вы слишком часто берёте воздух. Учитесь проговаривать длинные предлинные фразы на одном дыхании с интонацией :)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...