Перейти к содержанию

Нужна консультация по Adobe Audition 1.5

Рекомендуемые сообщения

В общем, проблема такая... При записи голоса имеется низкочастотный призвук, да и вообще, впечатление такое, что эквалайзер не работает, "бубнилка" какая-то записывается. Сам микрофон звучит нормально.

В общем, проблема такая... При записи голоса имеется низкочастотный призвук, да и вообще, впечатление такое, что эквалайзер не работает, "бубнилка" какая-то записывается. Сам микрофон звучит нормально.

Может все дело в звуковой карте. В любом случае, если слабая звуковуха от нее мало чего добьешься. Пробовал многими прогами записываться, но понял одно, одного хорошего микрофона с микшером недостаточно, нужно брать хорошую карту) И еще заметил, что при слабой звуковой не стоит записываться конденсторным микрафоном, уж сильно звук портится, постоянно скачет уровень записи голоса)

Подскажите, плиз, можно ли в Аудишне сделать так, чтобы минусовка воспроизводилась, а записывался в трек только голос с микрофона? То есть я хочу записать в файл только голос, чтоб отдельно его обработать и уже потом смикшировать с минусовкой. Что-то не нашел такой возможности...

Я запускаю минус в другой проге )))

В том-то и проблема, что я запускаю минус в Media Player, а он всё равно пишется Аудишном :(

Хм. Проверьте настройки звука в системе. МОжет быть где то активен СтереоМикшер (StereoMix или что то похожее), в таком случае снимаются все звуки со всех устройств. Сделайте активным только микрофон.

Если найду драйвер под 7ку своему SB Creative, то попробую тоже записаться в Аудишне. А вообще, хочется научиться пользоваться Кубейзом ))

Хм. Проверьте настройки звука в системе. МОжет быть где то активен СтереоМикшер (StereoMix или что то похожее), в таком случае снимаются все звуки со всех устройств. Сделайте активным только микрофон.

Спасибо, поищу.

"Всё, нашёл! Ну и дубина же я! Стерео-микшер надо было отключить!!!" --- надо было звуковую карту приобрести нормальную изначально, чтобы не натыкаться на такие проблемы никогда. Пользовать интегрированную карту для записи не то, что вокала, а даже голоса - издевательство и мазохизм.

Не говоря уже о качестве звучания готовой продукции. Даже для себя... ТЕМ БОЛЕЕ для себя!

поставь третью версию))

Тройка азио-драйверная и именно поэтому притормаживает при записи (латенси в ноль не настроишь, если повезет то 8 - 15миллисекунд отставания все равно будет) , а полуторка под DX ходит точно. Поэтому писать лучше в АА1.5, а сводить в АА3.0 .

Да у меня и 1.5 иногда притормаживает, выхватывает в самом конце 0.5 секунды записи... Приходится иногда писать вещь двумя кусками :(

Еще возник один вопрос... Не могу понять, как с помощью Аудишина избавиться от призвука "ветра". Pop/clip eliminator не очень в этом помогает :(

Да у меня и 1.5 иногда притормаживает, выхватывает в самом конце 0.5 секунды записи... Приходится иногда писать вещь двумя кусками :(

Это легко лечится добавкой планки RAM примерно на 1Гб и использованием быстрого винта на 7200 об, а вот отставание непредсказуемое ( пишешь точно а при воспроизведении отставание, причем от включения к включению разное, увы никак.

Еще возник один вопрос... Не могу понять, как с помощью Аудишина избавиться от призвука "ветра". Pop/clip eliminator не очень в этом помогает :(

От призвука "ветра" ,как вы называете, избавляет двухслойная ветрозащита установленная перед микрофоном. Наверное видели на студийных клипах или фото такие диски черные , перед микрофоном стоящие, это оно и есть! Другого спасенья нет. Просто не нужно всякий мусор записывать чтобы потом с ним бороться.

Это легко лечится добавкой планки RAM примерно на 1Гб и использованием быстрого винта на 7200 об, а вот отставание непредсказуемое ( пишешь точно а при воспроизведении отставание, причем от включения к включению разное, увы никак.

Дык мозгов итак 2 Гб, а винтов два - 1.0 Тб и 0.4 Тб, оба 7200 rpm.

Просто не нужно всякий мусор записывать чтобы потом с ним бороться.

С ветрозащитой понятно. А "мусор" я и так не пишу, просто иногда выдохи, бывает, прослушиваются...

Дык мозгов итак 2 Гб, а винтов два - 1.0 Тб и 0.4 Тб, оба 7200 rpm.

Ежели система кроме АА1.5 больше ничем не нагружена, то все должно быть ОК! Ежели нет - разбирайтесь с настройкой системы, АА1.5 очень корректная программа (но ни в коем разе не русифицированная) и работает хорошо на отлаженной машине. Я ее использую уже лет 5 без глюков. Причем приходится, порой, писать до 16и параллельных треков (симф орк - например) длительностью по 2 : 2,5 часа. ....Хотя....у вас проц ,случайно, не AMD ?

С ветрозащитой понятно. А "мусор" я и так не пишу, просто иногда выдохи, бывает, прослушиваются...

Все что не есть полезным и есть мусор.Призвуки разные, выдохи прямо в микрофон, топанье ножкой ритма, шорохи одежды итп. Для получения качественной записи за всем этим следить нужно оч внимательно.Используйте при записи компрессор с нойз-гейтом или гейт-экспандер (железный, между преампом и входом карты).Также микрофон ставьте чуть выше потока воздуха или чуть сбоку. Лупить прямо в него совсем не обязательно, он и так Ваш голос услышит.Поэкспериментируйте с установкой и найдёте вполне хороший вариант.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...