Перейти к содержанию

Как научиться не стесняться соседей?

Рекомендуемые сообщения

Вообщем, проблема, видимо, чисто психологическая: когда я распеваюсь, то на высоких нотах стараюсь заглушить свой голос, ибо стесняюсь, что могут услышать соседи. Из-за этого, естественно, происходит зажим и весь голос слетает с дыхания. В принципе, страх даже необоснованный, потому что они ни разу не жаловались. Но меня всё равно смущает, что им может надоесть, что над ними без конца орёт кто-то и они начнут жаловаться. Даже не знаю, как себе так внушить, чтоб на них внимания не обращать...

• Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да, сегодня репетировала- та же фигня. Мне психологически помогало в ванну уходить- типа там закрытая коробка, и я спокойней себя ощущала, хотя оттуда соседям гораздо слышнее, но вот именно психологически помогало))))

Моя подруга, кстати, как-то смогла наплевать, и пела дома каждый день в полный голос, и верха тоже. И это при том, что ей по батареям регулярно стучали))))

я с этой проблемой столкнулась только сейчас, так как с сентября, как препода нашла, до недавнего времени самостоятельно вобще не пела. а сейчас, пока диплом-практика, сижу дома, и потихоньку начала репетировать. Посмотрим,как скоро в стену начнут стучать мне.....

Ну, в ванной голос на много громче звучит, чем в комнате, к тому же там место мало, а я люблю когда вокруг меня свободно, чтобы было место где "расправить крылья". Я просто ставлю себя на их место, что если бы надо мной так орали, причём не профессионал, а именно начинающий с непоставленным голосом, и не песни, а именно вокальные упражнения. Я бы думала "Господи, когда же эта дура наконец уймётся!" :gigi:

Ну вот про мою подругу так и думают,видимо. А голос у нее боооольшой)))))) и ничего, как пела, так и поет. Вроде даже говорила, что соседи пообвыкли, не стучат больше....

Днем шуметь допускается в соответствии с законодательством. Ведь если кто-то орудует перфоратором, мы же терпим, а уж он погромче пения!

Днем шуметь допускается в соответствии с законодательством.

Только о пределе допустимых дБ почему-то всегда все умалчивают...

Если Вы (как я поняла) живёте в квартире, лучше петь на балконе, т.к. там стена максимальной толщины. Правда, зимой, если у Вас балкон холодный, от этой практики лучше отказаться. Ну если вы очень комплексуете, остаётся только в караоке или на природе петь. Ещё в гараже удобно очень, но только когда машины нет, иначе концентрация вредных веществ высокая. Только не в ванной: там акустика сумасшедшая, всё резонирует, очень тонкие стенки и трубы сквозные идут через все этажи, которые звук превосходно проводят.

Только о пределе допустимых дБ почему-то всегда все умалчивают...

Есть такая норма, всё верно! А перфоратор тише, Вы думаете, работает?

Есть такая норма, всё верно! А перфоратор тише, Вы думаете, работает?

Не думаю, что тише, просто надо учиться как-то сосуществовать. Современные дома никаким саннормам не соответствуют, а жить в них надо, желательно с максимальным комфортом. Но в этой теме не перфораторы и сроки их работы обсуждаются, а как не стестняться соседей. Но я просто представила себе, что бы я чувствовала, если бы у соседей с одной стороны от меня работал перфоратор, а соседу с другой стороны от меня он бы мешал, и тот в отместку стал бы горланить песни под ударные, например, а у соседа внизу, допустим, пытался в это время заснуть ребёнок и он бы начал стучать по батарее. Вот это б была шумовая атака похлеще, чем Формула в эпоху 12-цилиндровых без беруш! А слуховой нерв быстро утомляется.

Да, конечно, надо стараться не сильно шуметь. Я, например, распеваюсь тихо и без микрофона, а громко пою только хорошо выученные вещи, которые неплохо звучат. Для соседей практически "живой" концерт выходит :)

вспомните когда у соседей прыгает ребенок с кровати так что люстра трещит и трясется, как глухие бабушки и дедушки включат телек по громче и можно свой не смотреть, вспомните и пойте =)))) мне всегда помагало ;)))))

У меня дома на улицу не слышно и соседям тоже....но случилась одна фигня....в дом приходят посторонние лишние создания - друзья моего брата. Некоторых из них я в школе учу, поэтому меня смущает петь, когда они в доме. В доме то все слышно. Я бы их выгнала, но мне неудобно показываться такой вот как бы это сказать....Мать разрешает водить их в дом. Они реально достали, так как сидят часто до 10 часов вечера, домой не спешат....

Попытки разговаривать с братом не помогают, он не понимают чем мне мешают его друзья.....психует, делает все на перекор....Правда если родителей нет дома, он их не заводит в дом, так как я ему не разрешаю....как родители дома, так всё. Как бы так от них деликатно избавиться, не могу ничего придумать.....

Постоянно пою дома, не стесняюсь. И когда дома кто-нибудь посторонний есть- тоже. Ремонт в квартире работники делают, или кто-то из друзей моих домашних пришел- все равно. У меня возникает "ломка" по пению, не хочу терпеть это ради кого-то. Просто дико хочу петь! спою одно произведение, завожусь, пою следующее и так на 40-60 минут) Бывает не поешь, думаешь про технику, подачу, прокручиваешь в голове нюансы, то о чем говорится в произведении, приемах, а на следующий день проверяешь. Главное петь, не выходя за рамки промежутка времени от 12:00 до 19:00. Когда езжу в поездах, вот там испытание)) Там то не попоешь особо, а очень хочется, приходится выходит в тамбур и на пьяно петь, пока никого нет)) В общем, что я хочу сказать- от стеснения круто помогает желание Изменено пользователем Stantorian

Я бы их выгнала, но мне неудобно показываться такой вот как бы это сказать....Мать разрешает водить их в дом. Они реально достали, так как сидят часто до 10 часов вечера, домой не спешат....

а они каждый день что ли приходят?

а они каждый день что ли приходят?

Да, у них каникулы, а все ходят почему то к нам в дом, а не брат к ним.......

А если встать по-раньше, пока их нет?

Изменила, а то продолжится ненужная дискуссия не по теме.

Изменено пользователем toni7777ful
порождает волну возмущений.

А брат не будет жаловаться, что ты рылась в его телефоне и нарушила так сказать его личное пространство? ;)

Блин, я пела, а соседи из окон высовываться начали... мне пришлось спрятаться, чтоб они меня не увидели((((

Опачки! У меня есть основательный компромат против брательника и его одного 14 летнего друга, который стабильно у нас и даже ночует у нас часто....Думаю, что мать ему больше не позволит общаться со старшими пацанами и водить их вообще в дом....Я такое нашла у брата на телефоне и он под моим допросом сознался кто ему и что передал на телефон....Телефон я у него забрала, он ждет приезда родителей.....будет брательнику сегодня очень плохо....надеюсь мать запретит ему общаться с ними.....хорошо что я сейчас полезла в его телефон....теперь и компромат есть и не хилый.

Я уже предкушаю как наш дом очистится от лишней швали....простите, но достали его дружки очень сильно!

Вы уверены, что хотите так поступать с родным вам человеком?

По теме, как кто-то тут написал "есть желание - будете петь" - тоже так считаю, может еще наглости чуть чуть.

наоборот к лучшему. Никто теперь не будет учить глупостям. Всему свое время. Мал еще для таких видеороликов. Не все могут побороть свое стеснительство петь, когда тебя слышут чужие. Это очень смущает. Брат не захотел пойти на компромисс, эгоист. Я говорила ему, что не против его друзей в доме, но мера то должна быть и у др.членов семьи личная жизнь. А то взяли моду с обеда и до 10 вечера в доме сидеть. Не дом, а проходной двор. Брат отказался от моих условий,т.к.он никого не уважает и ему пофигу то, что его друзья могут надоесть другим. Он делает так, как ему хорошо и ни с кем не считается. Вот теперь его друзей вообще в доме не будет. И я вдоволь напоюсь.

Ну, надеюсь вы разберетесь.

Помню раньше тоже стеснялся соседей. Попробовал раз чуть чуть поорать, потом еще раз, потом другой. Все молчат, ну и отлично)

Да, сегодня репетировала- та же фигня. Мне психологически помогало в ванну уходить- типа там закрытая коробка, и я спокойней себя ощущала, хотя оттуда соседям гораздо слышнее, но вот именно психологически помогало))))

Моя подруга, кстати, как-то смогла наплевать, и пела дома каждый день в полный голос, и верха тоже. И это при том, что ей по батареям регулярно стучали))))

я с этой проблемой столкнулась только сейчас, так как с сентября, как препода нашла, до недавнего времени самостоятельно вобще не пела. а сейчас, пока диплом-практика, сижу дома, и потихоньку начала репетировать. Посмотрим,как скоро в стену начнут стучать мне.....

Мефистофела, пой и все. Забей на соседей, ты у себя дома и баста. Ты же не в усилок 100-Ваттный поешь. Я вот даже с группой по началу репал дома и ничего, никто не жаловался. А если бы пожаловались, то послал бы по известному адресу.

Ребята, пойте с 11.00 до 19.00 и забейте вы на соседей! Правильно Vitty говорит. Мы тоже в 1990-м году с группой у друга дома играли...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...