Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Послушайте... Очень красивая баллада :) Только минусовку пришлось делать путем вырезания вокала в Аудишине... :rotate:

Оригинал здесь:

Моя версия тут: http://narod.ru/disk/8054473001/Windmill%20-%20Zotov.mp3.html

хорошо спето) душевно так, еслиб не минус, в плеер бы пошло

а можно поинтересоваться в какой микрофон пишетесь?

У вас чувствуется поставленность голоса, ровненько звучит, хотелось бы возможно какой-то динамики что-ли. Мне вот последнее время стало интересно улавливать ту грань между звёздами мира музыки и нами - простыми смертными) Я прихожу к выводу, что очень тут важно - это поставленность голоса (без перегибов) + эмоционально окрашенный красивый звук, что наверное - самое главное.

а можно поинтересоваться в какой микрофон пишетесь?

Пишу через Shure SM58, потом обрабатываю в Аудишне 1.5.

Я прихожу к выводу, что очень тут важно - это поставленность голоса (без перегибов) + эмоционально окрашенный красивый звук, что наверное - самое главное.

Абсолютно верно!

хотелось бы возможно какой-то динамики что-ли.

Возможно. Тут еще есть синдром "домашнего" исполнения. Когда пою со сцены или хотя бы просто перед публикой, звучит намного лучше и динамичнее.

Да, у меня также, я может не совсем правильно выразился, не то чтобы динамики, а эмоции, чего-то своего, красоты звука. Тут ещё такая забавная штука, что можно в совершенстве овладеть техникой, закладывать сложнейшие мелизмы и в итоге не цеплять абсолютно ничем. А можно прошептать почти песню, но так душевно и красиво, что будет просто непередаваемо. Когда пишешь, отвлекаешься на настройки, пытаешься спеть ровно, не дай Бог голос дрогнет, особенно если записываешь целиком, а для правильной атмосферы во время пения это не то. Возможно поэтому даже у профессионалов студийки обычно намного скушнее, пусть они и отмастерены и вылизаны до блеска, чем live версии. Во время исполнения нужно почти что войти в некий транс, погрузиться в песню, прочувствовать мелодию и выдать её не по сухим нотам, а как что-то своё, изнутри, так чтоб у всех в зале челюсть отпала, короче это даже словами не описать.. Извиняюсь, что понаписал тут, что-то меня занесло) Это я и себе как наставление записал сейчас))

Написано всё верно. Когда я пел недавно на публику, народ, можно сказать, просто "пИсал кипятком" от восторга, потому что действительно получается не просто технически красиво, но еще и очень эмоционально. А при домашней записи эмоциональности добиться намного сложнее - нет подходящей атмосферы.

Jugulator Тут все хорошо, опять же таки. Но слушать, именно слушать в плане сесть и насладиться - нельзя. Сведение хромает сильно. И минусовка. К примеру, как материал учебный это хорошо. Послушав его, можно понять примерно что из себя представляет вокалист, но звучит, скрывать не буду, плохо. Не голос, а именно звук. Само исполнение мне понравилось близко к оригиналу, писалось бы в студии, с грамотным звукачом, получилось бы отлично.

mastergln В первую очередь надо думать о технике, как мне кажется. Духовность и драйв придут сами собой, когда будет запас это самой техники. По идее любой исполнитель, композитор, не важно кто, тот кто делает что-то онлайн (а музыканты это первостепенный онлайн))), должен идти к тому чтобы учиться, учиться, учиться, а потом выпить пол бутылка коньяка и сыграть/спеть так, чтобы все охренели)

Jugulator Тут все хорошо, опять же таки. Но слушать, именно слушать в плане сесть и насладиться - нельзя. Сведение хромает сильно. И минусовка. К примеру, я материал учебный это хорошо. Послушав его, можно понять примерно что из себя представляет вокалист, но звучит, скрывать не буду, плохо. Не голос, а именно звук. Само исполнение мне понравилось близко к оригиналу, писалось бы в студии, с грамотным звукачом, получилось бы отлично.

Абсолютно согласен! 1. Достать бы адекватных минусовок. 2. Подучиться бы пользоваться Аудишном :)

Ну не буду прямо спорить, но мне кажется отточенная техника - не гарант именно той самой искры, которая зажжёт зал. Посмотрите фабрику звезд для примера (хоть они там и молодцы всё-равно)

Ну не буду прямо спорить, но мне кажется отточенная техника - не гарант именно той самой искры, которая зажжёт зал. Посмотрите фабрику звезд для примера (хоть они там и молодцы всё-равно)

просто отточенная техника дает возможность полностью сконцентрироваться на эмоциях, выдвигает свободу и эмоциональность исполнения на первый план.

просто отточенная техника дает возможность полностью сконцентрироваться на эмоциях, выдвигает свободу и эмоциональность исполнения на первый план.

Если эта эмоциональность вообще есть, и не то чтобы эмоциональность, а что-то внутри, что делает человека не вокалистом, а певцом. Повторюсь, можно в совершенстве овладеть техникой и за этой техникой не иметь ничего.

Не очень понял про фабрику звезд вообще) По мне у них там ни техники исполнения, ни музыки, ни драйва, ни искр. Все эти мальчики с девочками, которым говорят что и как петь у меня не вызывают желания прыгать и колбаситься)

Так я об этом и пишу, что им не хватает той самой искры, про которую я заладил) Ну мне так кажется, хотя не хотелось бы их слишком критиковать, как никак петь они там умеют. Изменено пользователем mastergln

Если эта эмоциональность вообще есть, и не то чтобы эмоциональность, а что-то внутри, что делает человека не вокалистом, а певцом. Повторюсь, можно в совершенстве овладеть техникой и за этой техникой не иметь ничего.

я с вами совершенно согласна. я говорила о более оптимистичном варианте, когда эта искра есть, и ей нужно дать свободу, освободившись от беспокойства о технике, которую нужно выдавать "на автомате".

а певца делает из вокалиста сильное желание передать все те переживания, которые автор хотел передать слушателю в произведении, а не просто "исполнить" произведение.

А вообще-то, Вам надо записывать диск! Я делаю предзаказ! :)

Ага, только разберусь с Аудишном :)

Да, спето красиво

А чего у голоса так баланс сместился то? Всё на левый канал ушло. Надо было хотя бы на правый продублировать, в аудишине это можно сделать.

Ну, что касается звукообработки, то это дело опыта, нужно лишь чуть разобраться и пробовать, пробовать.. А потом уже на автомате всё идти будет ))

Минус как-то плохо ещё плохо получился, тихий и ничё в нём не слышно. Минус хотелось бы конечно, чтобы тоже получался лучше. Я б лучше свой записал, чем через такой петь.

Ну а так, для пробы и для практики то сойдёт, если лень возиться, но я думаю, что для Вашего уровня уже не надо так делать

Минус плохой, т.к. вместе с вокалом и часть инструментов получилась вырезана. Как сделать лучше пока не знаю. С балансом разобрался уже. Тут хочется вообще голос в отдельный трек записать, а потом смикшировать с минусовкой. Так можно будет голос по-нормальному обработать. Но пока не могу разобраться, как отключить запись минуса в Аудишне, т.е. чтоб минус просто проигрывался, а голос записывался.

пока не могу разобраться, как отключить запись минуса в Аудишне, т.е. чтоб минус просто проигрывался, а голос записывался.

Скорее всего запись идёт как стерео микс. Надо настроить параметры, чтобы запись была с микрофона.

Всё, нашёл! Ну и дубина же я! :) Стерео-микшер надо было отключить!!!

PS: Следующую вещь постараюсь выложить теперь в хорошо сведенном виде :)

Ну и дубина же я!

Не согласен

PS: Следующую вещь постараюсь выложить теперь в хорошо сведенном виде

Всегда с радостью готов послушать =)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...