Перейти к содержанию

выбор преподавателя

Рекомендуемые сообщения

Во-первых послушать как этот преподаватель поет. Если нравится, то это уже пол дела. А во-вторых после нескольких занятий, хотя в принципе достаточно и одного, можно и нужно понять как этот самый преподаватель осведомлен о деле, которое преподает. Задавайте любые вопросы, самые дилетантский, интерисуйтесь всем, что касается данной тематики. Хороший преподаватель никогда не скажет - потому что я так сказал. Хороший препод объяснит все с точки зрения анализа и логики и приведет объяснения почему нужно делать так, а не иначе. Если что-то в его словах будет противоречить здравому смыслу, это повод задуматься. Вокал это тонкая штука, где выбор преподавателя и дальнейший рост в плане занятий очень сильно зависит от уровня препода и головы ученика. И часто бывает так, что ученик теряет голос из-за того, что препод требует от него того, что ученик пока сделать не может.

Если только на более позднем этапе, я считаю. Основы, такие как опора, дыхание, резонаторы может дать педагог как мужчина, так и женщина. Важно чтобы он был грамотным и умел преподнести информацию до вас. Понимал что происходит внутри человеческого организма, как что работает и что нужно делать ученику, конкретно, чтобы был результат. Остерегайтесь неточных формулировок среди преподов. Вокал по сути - есть технология, правильное сочетание всех действий в результате чего мы получаем нужный нам звук. И если препод говорит что-то типа "я раскрою вашу творческую натуру за 5 занятий", или "добавь экспрессии и свободы в голосе", то бежать надо от такого. Изменено пользователем Kipelin

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...