Перейти к содержанию

Vivica Genaux, "Agitata da due venti" (Griselda) - Vivaldi - видео с youtube

Рекомендуемые сообщения

Выпевать колоратуры вот так, как она- губами а-ля "ва-ва-ва" или "уа-уа-уа", я не считаю, что это правильно. И вобще, с мимикой у нее полный швах....

Кроме того, я что-то не поняла....там было написано, то она- меццо....какое уж тут меццо, вы что....звук подзавален, не более того, и это создает дополнительный искусственный объем. Даже показалось, что позиция могла бы быть повыще, тогда голос звучал бы ярче и звонче.

Вобщем я, если со всей строгостью, поставила бы 4-. слушать-то конечно можно, но перенимать технику я бы не советовала....

Да, вроде бы официально ее считают меццо..

Я сама осталась в полном недоумении после просмотра.

Вот в этой занимательной статейке http://www.infox.ru/afisha/music/2009/04/09/Vivica_Genaux.phtml говорится так: "..специалисты признают ее технику колоратур уникальной.."

Боже упаси от такой уникальности!

Имхо, она уникальна в своей безобразности,эта техника....все выглядит так, будто она всеми мышцами лица помогает себе эти колоратуры выпевать....вобщем химичит страшно....

на мой взгляд это как раз пример уникальности, не несущей пользы хотя бы даже эстетической...

«Хорошо отоваривает колоратуры», — шепнул один музыкальный критик в антракте, сознавшись, что некрасивый голос Жено вогнал его в дикую тоску по меццо Мерилин Хорн. Другой же критик только пожал плечами: «Ну вот зачем она поет?»

и этим все сказано.она еще и мужские партии поет, изображая андрогина....

Сколько не вслушивалась, меццо не услышала....

Вообще оригинальная методика, хоть и режет ухо, а особенно глаз. Интересный подход. Не обязательно что-то толковое сразу легко воспринимается.

Вообще оригинальная методика, хоть и режет ухо, а особенно глаз. Интересный подход. Не обязательно что-то толковое сразу легко воспринимается.

Соглашусь с вами. однако она-классическая певица, поет барочную музыку, а оттого ее "методика" режет ухо и глаз еще сильнее(((( Классика- есть классика и веками колоратуры прекрасно справлялись с Генделем,Россини и Вивальди без подобных выкрутасов всеми частями лица))))) Но подход, все же, внимания заслуживает, да. Но вряд ли в положительном смысле слова. Слишком уж режет глаз. Я бы до конца концерта такой певицы не досидела бы...

Может, у неё не колоратурный голос, а она именно таким путём смогла добиться колоратуры?

Может, у неё не колоратурный голос, а она именно таким путём смогла добиться колоратуры?

У меня была такая мысль)))) Но вроде у нее легкий и подвижный голос....просто, возможно, до такой степени чистого выпевания колоратур она не смогла дойти "обычным" путем и применила вот такой своеобразный метод....кто знает, кто знает...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...