Перейти к содержанию

Тестостерон и его влияние на голос

Рекомендуемые сообщения

Хочу поинтересоваться, может кто-то в курсе - если принимать тестостерон или препараты стимулирующие выработку тестостерона, насколько сильно это повлияет на голос?Может ли мой тенор от этого стать баритоном или басом?

• Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Теоретически, голос может стать ниже от гормонов. Но доказано, что выше голос не сделать таким способом :)

Ну понятно, просто я беспокоюсь как бы он не стал чересчур низким, вот думаю, может быть на форуме есть те у кого имеется опыт?

Ну и естественно я собираюсь применять его исключительно в спортивных целях, а не для занижения голоса.

Расслабься, это никак не повлияет!

Уровень гормонов действительно оказывает влияние на высоту человеческого голоса, но только на ранних этапах развития человека (в четко определенный момент). Если мне не изменяет, память то это еще немного влияет во время ломки голоса. После этого у вас вряд ли получится изменить высоту голоса приемами тестостерона.

Например, во время менструальных циклов у женщин увеличивается уровень эстрогена (женских гормонов), и, если бы у них раз в месяц голос становился бы выше, это было бы очень забавно )))

Я сам не врач, но имею большой опыт общения с фониаторами (врачами, работающие с голосовым аппаратом).

Хотя, с гормонами лучше не баловаться. Всё-таки это может вызвать серьезные проблемы для вашего организма. Так что, подумайте дважды. Спорт должен приносить здоровье!

Проконсультировавшись, я решил выбрать наиболее мягкий по андрогенному воздействию препарат.Спасибо за ответы, думаю, что наверное, да, раз мой голос сломался то не должно ничего быть плохого с ним.

А если девке вколоть тестостерон, то голос на октаву наверное понизится....усы вылезут, на это будет весело посмотреть....я таких баб усатых и мужико - голосых видела....они наверное гормоны пачками жрут. Только не слышала ни одного мужика - спортсмена с особенно низким голосом( с басом там, ну вообще....) от потребления гормонов, а вот баб - да(как тенорища звучат). От чего так, не понятно.

Проконсультировавшись, я решил выбрать наиболее мягкий по андрогенному воздействию препарат.Спасибо за ответы, думаю, что наверное, да, раз мой голос сломался то не должно ничего быть плохого с ним.

Вот простите, не понимаю людей, готовых так запросто принимать ненужные препараты. Если хотите заниматься спортом, почему нельзя просто подкачать мышцы? Гормоны, даже самые мягкие, неизвестно как и на что подействуют. Голос этот препарат скорее всего ниже не сделает, у разных тканей-то разная чувствительность, а препарат выбран наиболее избирательно действующий, но ведь влияние искусственных стероидов на клетку очень сложное и до конца не известно, что и как они там в ядре делают, не лучше ли для здоровья устраивать регулярный выброс собственных андрогенов? А почему в теме вопрос о влиянии тестостерона, а не конкретно вашего фармпрепарата?

Ну я употреблял почти все самые ходовые стероиды, на голос реально это не отразилось никак, вас обманули, это надо реально висеть на стероидах чтобы хоть как-то чего-то поменялось...

ахахаха)) то есть у теноров тестостерона меньше, чем у баритонов?)) А басы ваще самые секси дикие ребята?)

глупости это все)

Вобщето количество тестестерона сильно влияет на голос. Это давно доказано, а большое количество тестестерона в течении месяца, понижает голос на тон. Тем кто не верит Just google it.

Тестостерон влияет не сколько на голос, сколько на прилив сил и проявлению новых возможностей организма, но к сожалению или к счастью он только может придать вашему голосу большую физическую основу, что принципиально не приемлемо для певца жалеющего пользоваться своим голосом как инструментом которые может выражать огромное количество оттенков и эмоциональных красок.

скажите, а если колоть тестостерон обладателю меццо-сопрано, это улучшит или наоборот может ухудшить голос? т.е. голос будет сильнее и красивее или же понизиться и даже начнет мутировать?

Я силовым спортом много лет занимаюсь..но вот ничего не жру из такого...по-моему..лишнее...наберется масса,сделаешь паузу-и раздуешься, вот у нас все на натуральных продуктах, и результат держится крепко и долго...

А у кого спина и грудь волосатые,кто лысый- у того тестостерона много)

У теноров обычно его не так много, поэтому они не такие, и в старости часто волосатые,а не лысые)Плант)))

А еще я заметил... в спорте большом, да хоть в театральном рестлинге все качки обладают низким хриплым голосом..абсолютно...наверняка - это результат того что они едят для роста мышц, и гормональные.

в спорте большом, да хоть в театральном рестлинге все качки обладают низким хриплым голосом

А мне казалось, что им просто несолидно обладать высоким голосом :gigi:

обладают низким хриплым голосом

потому и хриплым, что вероятно по природе то не очень и низким, ну какая то часть точно... низить при разговоре многие могут, но не для всех это безопасно) вот и начинают хрипеть)

А мне казалось, что им просто несолидно обладать высоким голосом

+1

Голос неможет стать выше, из за тестостерона, связки становятся толще. Даже если употреблять женские гормоны связки немогу стать тоньше. Видео где тетка употребляла гормоны в течении долгого времени, как она сказала в конце видео она не низит, ее голос стал таким сам.

[video=youtube;cHCW3pku3Bs]

Ну что кто нить уже из сопрано в теноры собрался?:lol:

Ну или из тенора в басы на худой конец?

Ну а чтобы голос сделать выше надо после 12 лет пить женские гормоны. Ну или как вариант если опоздали то можно и сделать операцию на связках после этого голос на 1 или полтора октавы верх идет.

Изменено пользователем 4upick

А мне казалось, что им просто несолидно обладать высоким голосом :gigi:

Я как ни постараюсь , не смогу так хрипеть и скрипеть, тем более низко, а они тренируются чтоль?

Женщины которые занимаются бодидебилдингом и выглядят как мужики, от того что на гормонах сидят, тоже имеют низкий голос , у женского организма конституция такова - что мышечная масса не вырастет особо шибко, потому что для этого нужен мужской гормон, вот и травятся.

Ну а чтобы голос сделать выше надо после 12 лет пить женские гормоны. Ну или как вариант если опоздали то можно и сделать операцию на связках после этого голос на 1 или полтора октавы верх идет.

ты ещё про кастрацию до ломки забыл)))

Видео где тетка употребляла гормоны в течении долгого времени, как она сказала в конце видео она не низит, ее голос стал таким сам.

Ужас...! Такой голос нельзя назвать даже низким контральто.....это женский баритон!Звучит мерзко....Если бы я была мужиком, я бы такую бабу за километр бы обходила, чтобы случаем она не подошла знакомиться....:lol::lol::lol:

Ужас...! Такой голос нельзя назвать даже низким контральто.....это женский баритон!Звучит мерзко....Если бы я была мужиком, я бы такую бабу за километр бы обходила, чтобы случаем она не подошла знакомиться....:lol::lol::lol:

Из сопрано в баритоны круто да?:rotate:

ты ещё про кастрацию до ломки забыл)))

Мы щас не в 18 веке после кастрации писить тяжело;)

Я просто уверен ,что на одних людей это будет влиять а на других не будет.Наш мир так устроен.

C удовольствием понизила бы свой голос) только вряд ли таким радикальным способом) А кто-нибудь из вокалисток таким образом понижал себе голос?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...