Перейти к содержанию

как вы считаите,нормально ли то что в эстрадном конкурсе выйграл академист

Рекомендуемые сообщения

Не давно я участвовал в конкурсе...в котором лоурятом к моему удивлению стал "бас"

хотя конечно может быть он и не академист...но все звуки как то заваливаются...какие то округленные....слышытся что гортань опущена как у академиста...мне кажется что это вообще должны считать за ошибку(то что в эстрадном конкурсе поют породией на академический голос)

• Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Лауреат, господин CroCop, и никак иначе)))) Простите, но уж очень режет глаз ошибка в таком обыденном для вокалистов слове....

возможно драматический баритон..хотя мне кажется что ближе к басам...басил вроде бы естественно...

ксати еще один из участников выступал...голос вообще класс...мне и еще много кому показалось что манера пения...и тембр..очень похож на Серова....хотя жюри ему ничего не присудили гады и пел он во много раз лучше этого баса

Багиру бы ничего не удивило в этом событии...

А что, бас не может быть эстрадником? Есть басы-эстрадники, даже весьма низкие басы, я не понял, почему акцентируется внимание на том, что "бас"?

А что, есть чётко определённые стандарты, насколько заокругленной должна или не должна быть эстрада? По моему, эстрада просто требует меньшей мощи звука, при наличии микрофона незачем так напрягать опору и включать купол, чтобы пробивать целый оркестр, поэтому эстрада и звучит более естественней. Но запрета петь мощно и с выраженным куполом, и с другими признаками академа в эстраде не существует.

конечно нет..но у эстрадников звук вообще не должен быть закруглен..один компитентный в этом человек мне говорил что петь в академической манере на конкурсе эстрадников ..это грубая ошибка.....

а бас это я просто к слову сказал..)))))

и звук он мне кажется в зубы не особо направлял..звук у него оставался в голове..вперед он его не выводил как положено эстрадникам...доказательство этому плохая дикция...но это вызвано не дефектами речи

Да скорее заваленый у него звук был, чересчур округлённый и глубил, поэтому показалось что бас. Не понимаю почему он победил. Я не слышал конечно, но мне кажется поспешили с решением судьи

Видать надоели то высокие голоса в эстраде судьям) Мужик вышел, спел бархатно вот и полюбился) Разнообразил....

я говорю...был там один пацан пел ваще офигено..и просто диплом дали.....так же как и нам(я дуэтом пел)хотя про себя не скажу что пел офигено..не мне судить как я спел))

мне кажется еслибы услышали как пел тот победитель вы бы тоже сказали что он бас..ну слышался у него в глосе бас...я бы не сказал что он как то прям через чур старался закруглять...и глубину делать...у него было что то между академом и эстрадой ...даже препод мой говорил что голос басовый....

"Видать надоели то высокие голоса в эстраде судьям)"

да там судья то были не особо компетентные...в основном директора и заместители всяких клубов культур..и не факт что у них есть вокальное образование..

хотя одна из судей была вроде компетентна....кстаи кто такой концертмейстер ?

1 я считаю, что петь на эстрадном конкурсе в академ. манере- это ошибка. Эстрадный вокал подразумевает открытый звук. И никаких скидок микрофон не делает. Надо и опора, и направление звука и т. д. С чего вообще такой вывод, что если поёшь в микрофон, то опора не надо? вообще не понимаю такого, извините...

С чего вообще такой вывод, что если поёшь в микрофон, то опора не надо?

Действительно, с чего такой вывод, если в этой теме никто такого не писал???

я считаю, что если вокалист миксует (смешивает) стили, и это звучит органично, тогда почему нет? это не эстрада,не академ, такое направление называется classical crossover, жаль, что в нашей стране этому направлению не уделяют внимания... Andrea Bocelli, Sara Brightman, Gosh Groban, Bruno Pelletier, Il Divo... тоже все тогда академисты?

Лучше Баскова не указывать. Он и академист паршивенький, а уж в эстраде - вообще непонятно что.

ВЫ товарищ Тенор любитель, видимо не слышали ни одного из тех, кого я перечислил, раз ставите Баскова с ними на один уровень.

Басков на эстраде не интересен. Не знаю как там он в опере, но его "эстрадное" пение не переношу вообще.

ВЫ товарищ Тенор любитель, видимо не слышали ни одного из тех, кого я перечислил, раз ставите Баскова с ними на один уровень.

товарищ "однажды заглянувший" а кто сказал что я ставлю Баскова с ними на один уровень????я лишь хотел сказать что Басков "не рыба не мясо"что у него полу эстрада полу академ

в следующий раз внимательно читай, я написал: "если это звучит ОРГАНИЧНО", то есть ЕСТЕСТВЕННО... Басков рядом с этими словами не стоит

да, кстати часто эстрадников судят академисты, это касается всяких студвесен, фестивалей и незначительных конкурсов

А в жюри кто сидел? Именно это - главный вопрос в этой теме :)

в основном директора и замы всяких домов культуры..один был концертмейстер(понятия не имею кто это)

порой концертмейстер (это тот кто аккампанирует) слышат лучше и разбираются лучше чем преподаватели...

порой концертмейстер (это тот кто аккампанирует) слышат лучше и разбираются лучше чем преподаватели...

А Вы откуда про это знаете в 24-то года? :)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...