Перейти к содержанию

Солёное, острое, лекарства и пение.

Рекомендуемые сообщения

Многие говорят, что нельзя есть много солёного и перчёного тем, кто поёт. Так же влияют некоторые лекарства, особенно "пшикалки" для горла.

Кому что мешает петь из вышеперечисленного и если это лекарства, то какие именно?

Я заметил один фактор для себя, что после промывания носоглотки солевыми растворами типа АкваЛор или просто водой с солью - то петь невозможно, связки не хотят смыкаться хорошо, очень жёсткий звук. Так же после некоторых брызгалок, особенно ГЕКСОРАЛ!

Стопаниг, Биопарокс очень сильно сушат горло, например. Там не то что петь, говорить не приятно.

От соли и перца никогда ничего не было такого... ну только если перестараться))

Насчет соленого не слышала. Точно знаю, что сладкое перед пение не желательно, например, сладкий чай. действует как мед.

По поводу прямого воздействия пищи на голосовые связки ничего не могу сказать, так как пища не попадает при глотании в гортань, где эти самые связки и находятся, а вот если у человека есть кое-какие проблемы этажом ниже (ГПОД - грыжа пищеводного отверстия, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, гастрит с сильной изжогой), то очень кислое содержимое желудка при наклоне или во время сна может забрасываться обратно и в самых неблагоприятных случаях даже вызывать химический ожог слизистой оболочки, так что подобные заболевания лучше держать под контролем и не провоцировать их обострение (а нарушение диеты и шипучки как раз и вызывает этот рефлюкс). Аэрозольные формы лекарств тоже лучше не использовать без особой надобности и без разбору, надо либо к врачу обращаться, либо какие-нибудь леденцы сосать.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...