Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

После просмотра фильма Гая Ричи "Рок-н-ролльщик" (кто не видел, в срочнмо порядке исправить!) скачал саундтрек к этому фильму, очень понравилась песня, которую исполняли в клубе(в тот момент, когда рок-н-ролльщик раздавал люлей фейсеру) Прослушал песню, впечатления о ней только улучшились (кстати называется она Rock and Roll Queen) решил скачать альбомы. Официальных только два "Young For Eternity" (2005) и "All Or Nothing" (2007). Первый альбом просто отличный, уже который день только его и слушаю, но вот второй вообще никак не зацепил! Дебютный альбом обладает ярковыраженным британским инди стилем, а второй мне больше напомнил унылый американский поп-рок.

Ну и собственно, господа, слушали ли вы эту группу? Нравится ли вам она? И главное: что посоветуете похожего?

Группа хорошая, но инди тут не причем. Это гараж-рок, если вдаваться в подробности жанра. Грязный, качающий и жесткий без "изысков" типа соло и всяких там модных звучков в аранжировках. Могу посоветовать еще The Racounters. Качают будь здоров. В частности трэк - Steady, As She Goes.

Ну как раз-таки если вдаватсья в подробности жанров, то инди-рок (от англ. independent, но я думаю ты это знаешь) значит независимый, то есть не имеющие отношение к массовой культуре, известным лейблам и вообще "шоу-бизу". "Это не своеобразный отдельный стиль музыки, но обобщающий термин для широкого диапазона музыкантов и стилей, объединённых причастностью к андерграунду, контркультуре, и имеющих некоторое отношение к рок-музыке."цитата с Wikipedia. Это описание к The Subways подходит как ни к кому другому.

з.ы. за совет спасибо, но хочется именно британской музыки.

Ну да, группа, которая играет перед аудиторией в несколько тысяч вполне андерграундна. Кстати цитаты с педивикии я тудасюдаобратно)

Ну если бы все инди группы были настолько независимыми, что отказались бы сыграть для 10-тысячной толпы, в самом начале своей музыкальной карьеры, то мы бы вряд ли о них могли узнать.

Инди-рок отличается от того же, гаражного рока и от панка. Обладает своим особым стилем, который я, например, могу распознать сразу.

В-общем, The Subways ярковыраженная инди-рок группа, но не отрицаю, что с так сказать "примесями" других жанров.

Изменено пользователем Фаулер
забыл запятую после вводного слова

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...