Перейти к содержанию

На каком языке петь?

Рекомендуемые сообщения

Может ли группа исполняющая песни на русском языке стать популярной за границей?

Или все же если хочешь на Запад то и петь надо на английском?

Просто успех группы Rammstein доказывает что язык песен не очень уж и важен в музыке...

Раммы, мне кажется, немного другим взяли.. Да и немецкий язык в мире намного более в ходу, нежели русский, не так ли?

ну вот я в планах вынашиваю целый комплекс

русский язык, жесткая музыка, низкий голос (иногда гроул или харш-я таки понял как петь харшем), образ злого воинственного русского, алкоголь прямо на сцене

это вот я так в будущем думаю замутить)

А разве таких команд мало у нас??? Ты еще обнаженных девушек в клетках посади, как делала Коррозия металла.

Может ли группа исполняющая песни на русском языке стать популярной за границей?

Или все же если хочешь на Запад то и петь надо на английском?

Просто успех группы Rammstein доказывает что язык песен не очень уж и важен в музыке...

Считаю, что Вам всеравно на каком языке петь, во всяком случае пока. А потом в любом случае требуется исполнять песни на английском языке. А вот на Рамштайн равняться не стоит, т.к. думаю Вам далековато до их уровня.

по техничности Раммштайн очень низкого уровня)

а все остальное-50% удача и остальное пиар)

Вы забыли особенный стиль, фирменный почерк, которого до них ни у кого не было. За это им можно простить и недостаток техники.

они слизали свой стиль с Oomph и Die Kruppes

Только эти товарищи не очень то известны по сравнению со Штайнами. Музыка у них действительно не супер сложная и никаких конечно забубенных проигрышей нет, но тем не менее они на вершине. И пробить без денег коллектив туда невозможно.

вывод-нужны бабки

значит мне нужно участвовать в качестве вокалиста в туевой хуче групп, заработать денег

и тогда уже создавать свою группу

Не, на русском петь неок зарубежом. Как английский впускаешь - так сразу идет слава.

Тату, Билан, например. Я не имею ввиду на них равнятся, я лишь хочу показать как английский влияет.

В противовес - Ария, в Хард Рок кафе в Германии пела на русском в свои лучшие годы мощнейшие композиции. Но так как они пели на русском - их плохо запомнили.

если начинаешь пробиваться в России - то ипеть надо на русском. а перевести тексты всегда можно) главное, чтобы с акцентом у вокалиста проблем не было:)

Вы сначала напишите суперочуменные песни, а потом решайте вопрос с тем, на каком языке петь. Я, например, понимаю итальянский через слово, но всё равно предпочитаю слушать оперы в хорошем исполнении, чем на понятном мне русском, но в худшем варианте. Так что главное - это музыка, риффы, соло мощные. если у вас голос красивый и Вы интонируете чисто, да ещё и толпу сумеете завести, всё будет.

Начинать нужно петь на родном языке, просто, потому что это проще. "Поднимешься, раскрутишься", тогда можно будет пробовать и в "чужие перья" рядиться.

На каком хочешь на таком и пой !!! А чтобы стать популярным нужны деньги, связи и немного везения !!!!

Группа Аркона, которая исполняет песни на русском языке, довольно популярна заграницей. Мои друзья мексиканцы, например, регулярно меня о ней спрашивают, комментируют видеозаписи концертов Арконы и т.п. Я слышал, что и в Европе она достаточно популярна

английский преобладает во всем

На каком языке пели АББА к примеру?

Ответ можно сказать однозначный - при репертуаре на английском шансов в мире больше.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...