Перейти к содержанию

Пение без резонаторов

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Такая проблема - мне во многих местах надо петь без носового и горлового резонатора, только с грудном, чтобы вокал становился похожим на человеческую речь, глуховатым.

Вот когда я так пою, тратится, я так понял, больше энергии, требуется более сильная опора. Но голос все равно не ровный.

И вот вопрос - вообще, можно ли так петь? Это не вредно?

А ровный голос - это просто дело тренировок такого способа пения?

Да, с названием темы смешно получилось)))

Ну если ты будешь петь низкие ноты то пой только с грудным резонатором, высокие так спеть не получится)Поэтому и голос неровный видимо)

а вообще можно так петь? Это не вредно.

Извините пожалуйста за неправильную формулировку, но я думаю, вы поняли о чём я

Всем привет. Такая проблема - мне во многих местах надо петь без носового и горлового резонатора, только с грудном, чтобы вокал становился похожим на человеческую речь, глуховатым.

Вот когда я так пою, тратится, я так понял, больше энергии, требуется более сильная опора. Но голос все равно не ровный.

И вот вопрос - вообще, можно ли так петь? Это не вредно?

А ровный голос - это просто дело тренировок такого способа пения?

Мало того и резонаторов то таких нет. В носу и в горле точно. Резонаторы есть грудной и головной. И речь человеческая не глухая, так что Вам следует определиться с Вашими желаниями и главное поближе познакомиться с теорией. Что касаемо не ровного голоса, то выложите запись, послушаем что у Вас там не ровно.

Изменено пользователем Vitty

Мало того и резонаторов то таких нет. В носу и в горле точно.

Резонаторы есть везде, где есть полости.

Резонаторы есть везде, где есть полости.

Да я и не спорю, просто про носовые и горловые никогда не слышал. Другой вопрос что товарищ так обозвал грудной и головной резонаторы.

В голосовой аппарат человека входят ротовая и носовая полости с придаточными полостями, глотка (верхние резонаторы), гортань с голосовыми складками, трахея и бронхи (нижний резонатор), лёгкие, грудная клетка с дыхательными мышцами и диафрагмой, мышцы брюшной полости. Центральная нервная система организует их функции в единый, целостный процесс звукообразования, являющийся сложным психофизическим актом.

В голосовой аппарат человека входят ротовая и носовая полости с придаточными полостями, глотка (верхние резонаторы), гортань с голосовыми складками, трахея и бронхи (нижний резонатор), лёгкие, грудная клетка с дыхательными мышцами и диафрагмой, мышцы брюшной полости. Центральная нервная система организует их функции в единый, целостный процесс звукообразования, являющийся сложным психофизическим актом.

Это - устаревшее и не совсем точное определение.

Это - устаревшее и не совсем точное определение.

А можете написать более точное. Я просто нашел это в википедии и в других местах интернета примерно тоже самое. Просто я бы почитал бы, чтобы более правильно и широко понимать этот вопрос, т.к. он немаловажен для вокала. Или ссылку дайте, если знаете где описано подробно, если не сложно.

На точное определение сейчас времени нет, извините. Более точное и современное в книге Юшманова.

Скажу только, что "инструментом" певца является он сам, в целом. Кроме того, голос я бы не стал рассматривать как только колебание голосовых складок под действием потока воздуха. Это еще и несомненно поток энергии ци. И нервная система участвует не только центральная, но и вегетативная.

На точное определение сейчас времени нет, извините. Более точное и современное в книге Юшманова.

Скажу только, что "инструментом" певца является он сам, в целом. Кроме того, голос я бы не стал рассматривать как только колебание голосовых складок под действием потока воздуха. Это еще и несомненно поток энергии ци. И нервная система участвует не только центральная, но и вегетативная.

Ок, спасибо за обьясение! А книгу я поищу, почитаю.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...