Перейти к содержанию

Меццо-сопрано: проблема развития диапазона

Рекомендуемые сообщения

Я - совсем новичек, занимаюсь вокалом меньше 2х лет еще. У меня меццо-сопрано, диапазон от фа малой до фа второй. Все учителя, которые у меня были, развивали мой вокал лишь в сторону сопрано (и распевки, и вокализы, и песни). Я у каждого интересовалась, чего мы не идем "в низы". И хотя они говорили, что в малой я пою нормально и чисто (без распевок - до фа дохожу без труда), никто не хотел развивать мой голос вниз. Вы можете обосновать такое нежелание? Петь ниже сложнее, чем выше, и поэтому новички малую актаву не используют? Или в чем дело, если низкие ноты у меня выходит спеть более, так скажем, сильным голосом, чем сиплые высокие.

Жду ваших мнений)

Низы обычно у всех от природы нормально идут. Вниз голос мало развивается. А вот для верхов нужны как раз распевки и вокализы и тп. Вверх голос очень сильно развивается. Видимо и у Вас есть ещё запас сверху, преподаватели это видят и поэтому вверх вытягивают голос. Ну и нужно не просто вверх голос вытягивать, а ещё и сделать так, чтобы ноты звучали вокально правильно, чем видимо преподаватели и занимаются. Низы, видимо у Вас проблем не вызывают, поэтому работать и не нужно над ними.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...