Перейти к содержанию

Оцените плиз)

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте)

Вот моя запись webfile ru / 5248008 (без пробелов с точкой перед ru)

Хотелось бы услышать адекватную оценку. Учусь в музыкальном колледже первый год. Пою чуть больше двух лет. При самоучении и пении в рок группе немного испортил себе голос и постановку( Имею проблемы с интонированием (не со слухом). Многие ошибки слышу и сам, но возможно что-то не услышал, а что-то не является ошибкой. Я не считаю что пою шипко хорошо, по этому не стесняйтесь критиковать по жесткому, мне это только поможет) Заранее спасибо)

В целом мне понравилось. Укажу на очевидные недостатки, над чем надо работать. 1. Нет хорошего вибрато. 2. Хромает произношение.

Спасибо) Произношение да( Вот почему когда я разговариваю у меня английское произношение идеальное, а когда пою все куда то пропадает( Че такое понять не могу. И хоть следи за этим хоть не следи все равно не помогает. (насчет идеальности произношения в речи, это не я сказал, с преподавателем английского сидел читал эту песню, она сказала что все отлично)

И еще, извиняюсь, если оффтоплю) У меня дефект речи - не выговариваю букву "Л" что можно сделать с этим, или уже безнадега? Читать слова и слоги с этой буквой не помогает, потому что собственно прочесть нормально я их и не могу(

Я как-нибудь выложу русскую песню еще как бросится) дело в том, что английская "Л" немного отличается от русской, ну по крайней мере в моем произношении)

sevencats, конечно, со стороны может быть слышнее, но мне никогда неговорили, что я в нос пою. Просто, например, с зажатым носом я совершенно не гнусавлю, так что спорный вопрос. Но все может быть, отрицать не буду, лично я не слышу.

Было бы время сходить к специалисту, я, конечно, так бы и сделал, но увы.

Ну, мой парень послушал и сказал, что ему тоже кажется, что в нос (при этом он не знал моего мнения). Может просто запись такая.

Я не спорю. Все может быть) Спасибо за мнение, спрошу у педагога, возможно я действительно гнусавлю)

Спокойно так и свободно спето :)

Носа у Вас норма, не зацикливайтесь на этом вообще.

Над верхами надо поработать, а в целом неплохо.

Ну собственно вот русские песни разных жанров. Здесь буква "Л" слышится во всем ее "великолепии" ))

Марк Тишман - Пять Цветов

webfile ru / 5250279 (без пробелов с точкой перед ru)

Ветер Перемен

webfile ru / 5250278 (без пробелов с точкой перед ru)

Преподаватель по сцен речи сказал, что Л у меня идеальна)) Но по-моему она вобще никакая( Особенно на последних слогах.

В песне пять цветов детская? Я вам открою страшную тайну - там АБСОЛЮТНЫЙ тюнинг. Дело в том, что я непонятным образом не попал ни в одну ноту(( Никогда такого не было. Проблемы с интонированием конечно есть но не до такой степени( А на студии я чет не додумался послушать результат. Вот и пришлось тюнить. Последнее повышение это вобще та же самая вокальная партия поднятая на тон) Соответственно при такой жесткой обработке голос становится детским ибо поднимал в основном все вверх.

Или вы не про эту песню?

мощи нет, поэкспрессивнее бы - вы мне об этом не первый говорите) К сожалению хорошей подачи у меня нет( Стараюсь, раньше вобще плохо было, но сейчас вроде бы двигаюсь в нужном направлении. Если кто может дать какие либо советы по поводу подачи буду только рад)

Спасибо вам за оценку mastergln)

Нее, я не про пять цветов, я про начало ветра перемен, правильнее сказать подача детская в смысле неуверенности, звук слабенький, как будто боитесь во весь объём спеть, а голос-то совсем норм, там детскости нет.

Ааа... возможно я перестарался наоборот) Я хотел спеть как то в речетативе больше (или как это правильно назвать боюсь ошибиться) ну то есть не слишком громко, в мягкой атаке... Я надеюсь вы меня поняли, не знаю как объяснить)))

Вобще мне пока тяжело писаться на студии. Я как то себя некомфортно чувствую стоя просто не двигаясь с микрофоном. Соответственно вся экспрессия, динамика, кульминации уходят. Но тут мне наверно только практика поможет)

Ну наверное, тут практика - это всё, другое дело, что и в мягкой атаке можно вроде бы поувереннее подавать звук, но это действительно дело натренированности, если конечно у вас не от природы поставленный голос. Я сам с этим парюсь :)

Природа к сожалению меня голосом не наделила) Все что вы слышите усилия педагога) Ну и неплохо развитый слух, который, почему-то, не привел к хорошему интонированию.

Выше нос и больше заниматься, сейчас в музыке главное часто это найти себя и выразить в чём-то конкретно своём, фишка слово такое есть.

"Пять цветов" хорошо спета. С буквой "л" всё в порядке. Учитесь делать вибрато, мелизмы и т.п., и голос зазвучит вообще суперски! Изменено пользователем Jugulator

Спасибо) Вот кто как говорит))) Ну ладно бог с ней с этой Л) Буду учиться. У меня еще 3 года впереди)

Я надюесь никто не обидится если я уж выложу еще две записи последние которые на данный момент имеются) Просто пою в разных стилях, может еще какие ошибки найти можно)

Попробовал себя в жанре J-Pop)

http://webfile.ru/5250418

Авторская песня

http://webfile.ru/5250419

Авторская песня мне понравилась. Немного монотонно (напоминает В.Цоя), но при таком содержании, думаю, это к месту. Голос звучит, чувствуется баритон :)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...