Перейти к содержанию

Попробовал спеть.. Люмен - Гореть

Рекомендуемые сообщения

Привет форумчанам!

Попробовал на скорую руку записать эту песенку. Запись плохого качества, к сожалению... Что минус плоховат (Нашёл в инете, он путём вырезания вокала сделан, поэтому и качество музыки сильно запорчено), что голос мой, записан на микрофон стоимостью 55 рублей )))

Поэтому сложно адекватно будет судить о записи, но всё равно очень нужны ваши советы.

И ещё, может подскажете, как под минусы петь поувереннее, под гитару у меня меньше зажимов, чем когда под минус пою..

Я новичок и очень надеюсь, что не испортил эту песню своим вокалом...

http://webfile.ru/5251531

Вторая версия, с учётом ошибок: http://webfile.ru/5252775

Изменено пользователем meloman74ru

Выскажу свои замечания. 1. Сразу бросается на слух неточность интонирования и "подъезды" к нотам. 2. Опора не ощущается. 3. Верхи на "е" звучат немного "по-пацански", как у "Ласкового мая", что не есть гуд. Тембр интересный, с дикцией всё в порядке, так что надо работать. И прежде всего заниматься сольфеджио, чтоб научиться четко попадать в ноты.

Спасибо за коммент =)

1. Работаю над этим, но под гитару как-то нету такого, там увереннее, не знаю почему так

2. Честно говоря, тут спокойная песенка и не очень представляю как её на опоре, поэтому старался просто свободно петь.

3. Хы, не знал не знал, надо же )))) Постараюсь обратить внимание на это.

Я знаю =) Благо с этим проблем нет особых, странно, что здесь не чувствуется, мне кажется, должна быть опора, живот то напрягался =) Особенно в припевах.

Ну Вам виднее, постараюсь ещё поработать над ней.

Ничего не пойму, вроде и в тональности голос, но и по нотам как то не четко показалось.....голос приятный.

И ещё, может подскажете, как под минусы петь поувереннее, под гитару у меня меньше зажимов, чем когда под минус пою..

Постарайся представить, что стоишь на большой сцене и пой от души. Только слушай себя одновременно, а то можно чересчур расслабиться. Ну и конечно попробуй разный репертуар, чтобы песня легла на голос.

Постарайся представить, что стоишь на большой сцене и пой от души.

Точно! Мне особо помогает справиться с проблемой нехватки эмоций во время пения такая фигня, когда я расставлю фото своих любимых кумиров перед собой....хехе...:gigi:Ну а зато помогает...эмоции так и прут....:laugh:

Я обычно просто для этого закрываю глаза и представляю себя в полном зале в составе какой-нибудь крутой команды...

Да тут нехватка эмоций вызвана тем, что микрофон жопный, поэтому больше занят был борьбой, чтобы было хоть какое-то качество )))

Так-то вроде получается эмоционально, я сам по себе эмоциональный человек, поэтому когда под гитару пою или не записываюсь, эмоции есть, бывает даже перебор, мне говорили ))))))

Может просто неопертое "е" на верхах смазало все впечатление...

вот с этим согласен на 100%

Верха у меня никак не идут. Может сказывается то, что голос низкий, но вообще, мне кажется, что нужно как-то с верхами поработать и хотя бы до фа1 буду звучать нормально. Щас уже прогресс большой, раньше ваще эту песню вытянуть не мог, ща идёт, но всё равно не то. Чуть пониже бы на тон хотя бы. И проблем бы не было, тогда бы и "е" нормально звучала.

Голос хороший) И спето не плохо) Соглашусь с Jugulator, он собственно все правильно сказал)

Может сказывается то, что голос низкий - диапазон расширяется, так что даже с низким голосом, можно брать верхние ноты своего диапазона) просто нужно учиться не зажиматься на верхах и брать их свободно, как внизу. Я раньше выше ля малой октавы вобще петь не мог, но потом начал заниматься и дотянул до ре 1-ой) Все придет, занимайтесь, тем более все довольно не плохо)

кинь плз минус на shitovlion@mail.ru

Скинул, ага. интересно послушать в твоём исполнении, у тебя вродь верха посвободнее

Testament Пасиба за добрый отзыв. У меня вот тоже пока до ре1 голос дотянулся, выше сложно очень, уже пискляво идёт.

просто нужно учиться не зажиматься на верхах и брать их свободно, как внизу

Ну вот до ре1, у меня свободно идёт. Но всё равно вот есть ещё проблемки. Ну ничё, разовью ещё =) Было бы желание, а оно есть и работаю щас много очень над голосом. В хоре пою, там всё равно помаленьку ставят голос.

Голос есть, пожъезды к нотам есть, согласен, поёшь скучновато, не в смысле скучно, монотонно, больше чувства вложи, и бутен самое то, ноты скачут это видно в местах режет слух, но собстно никто не идеален, так, что не тебе как аматору простительно, больше драйва, опоры и желание петь!!!

А так, в целом обрадовал, так держать!

Всем спасибо большое за ответы! Попробовал сегодня учесть ваши замечания, насколько это было возможно за столь короткий срок, и записать ещё раз. К тому же, на этот раз, взял более качественный микрофон, так что голос щас звучит на порядок качественнее, чётче слышно. Надеюсь, поэтому вы сможете дать ещё какие-либо советы, которые с тем качеством записи дать было невозможно =)

Вот, собственно, вторая версия: http://webfile.ru/5252775

17

с чувством спел, молодчик)

Но слишком эстрадничаешь. Слишком плоский звук делаешь. Пой гласные прикрыто. не е чуть на э. Нёбо приподними... А так интересно спел)

Но слишком эстрадничаешь. Слишком плоский звук делаешь.

Да кстать, это ты прав, мне в хоре тоже говорили, народный звук у меня какой-то ))) Надо округлять больше. Буду учиться!

19

народный звук это самый прикрытый. у тебя эстрада.

В народном пении нет звука е нет а. есть э, о. нельзя разевать рот, нельзя артикулировать губами сильно. Всё как труба надо петь. при этом внизу надобна полётность.

Нужны ещё советы по второй версии.. Не стесняйтесь, пишите, форум для меня единственный советчик =)

Уже гораздо лучше. Но все равно какое-то "пацанство" в исполнении присутствует, типа "Ты из какого района, чувак?" :)

хахах, вот никто мне ещё такого не говорил ) И вообще, я близко не из таких, не знаю откуда такое взялось ) Мне так не кажется ))))))

Вчера всех домашних спрашивал, никто чё-т не подтвердил. Вроде и представляю как это, а привязать не могу к себе )

Может скажете секунду где это или это везде?

Ну это ж ИМХО :) Самое начало "Зачем кричать..." очень хорошо звучит, загадочно так, очень подходит к этой вещи. А "Начинается пожар..." как раз по-пацански и звучит, как-то "дергано" (1:10-1:13). Еще такое же звучание проявляется на словах "сеть", "нет". Можно еще указать пару-тройку мест.

А "Начинается пожар..." как раз по-пацански и звучит

Гы, может быть, я там чё-то проникся чересчур песней, может поэтому и задёргался )))))))

Еще такое же звучание проявляется на словах "сеть", "нет"

Явно проблемы с буквой "е".

Чтож, попробую как-нить исправить, правда не знаю как пока что.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...