Перейти к содержанию

Микст

NIrt

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня возник такой вопрос, можно ли угробить себе фальцет не испортив при этом обычный голос? Раньше я мог про певать фальцетом аж до -до3 и это звучало насыщенно, ярко, даже через чур, я бы сказал. Разумеется связки уставали, но потом всё проходило. Я оставил это дело, но со временем опять решил вернутся и больше такого повторить я не мог! Фальцета грубо сказать не стало. Звук который я издаю очень сиплый, слабенький, чувствую как горло зажимается и нечего не получается. Посоветуйте если кто что знает об этом.

Кстати дополнительный вопрос, у меня...

Если петь высокие ноты чаще, чем низкие.... То низкие будут звучать хуже? Просто когда я пел в основном невысоко, у меня грудные ноты были шикарные, а сейчас пою на верхах, и каа-то мне кажется вся моя грудь пропала...

Скорее можно чем нельзя, но это надо ооочень постараться! То что раньше мог а теперь нет - это не называется словом угробил. Будешь правильно заниматься верхними голосами - все снова получится. Скорее всего мутация произошла (как тут это называют). Теперь может не сможешь петь до до, ну уж до середины второй октавы точно получится со временем ярко и красиво... просто надо правильно и настойчиво практиковаться: сначала с первой октавы и постепенно подниматься, а там уж как пойдёт.

А мутация прошла и давно уже. Мой придел на данный момент это соль2-ля2. А вот с микстом непонятка, как будто связки зажались.

Хотелось бы это услышать прежде чем что-то утверждать... Послушав, я смог бы точнее сказать можно ли тебе выше и насколько и как к этому идти.

Если фальцет с опорой, никуда он не должен исчезнуть. Я тоже 20 лет назад брал фальцетом до3 (и даже иногда залезал до ре3), а сейчас мой предел - ля2. Но звучит также, как и 20 лет назад, т.к. фальцет опёртый.

Всю жизнь пытаюсь петь высоко, но, к сожалению, низкий голос.. Но, когда верха всё-таки распеваются, то и низа идут ещё более насыщенно, мощно и даже на нотку ниже распевается голос. Так что странно, что у Вас низы пропадают, скорее всего срывается голос из-за неправильно взятых верхов.

как будто связки зажались

Ну связки точно не должны зажиматься. Горло свободное должно быть, звук вперёд выводить, тогда будет мощь и верхние ноты легко берутся если всё правильно сделать. Сразу начинает казаться, что ещё легко можешь пару нот выше взять. Поэтому если сложно, то явно что-то не то.

Я верха в принципе,чуть ли не субтоном пою... Опять же голос баритон, не высокий)) Но меня очень устраивает))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...