Перейти к содержанию

Вопрос по поводу моего голоса

Рекомендуемые сообщения

Наверное уже жутко надоели всем такие темки, но все же...я никак не могу понять, какой у меня тип голоса. В хоре всегда пела во 2 голосах (у нас не было альтов и 1-2 сопран, делили просто на 1 и 2 голоса, причем во 2 в основном входили контральто и меццо). Диапазон - снизу соль малой приличным звуком, фа уже глуховато, ми тоже поется, но глухо. Сверху до3, на стаккато могу до ми3. Дальше как-то попробовала - сип сплошной.

По поводу тембральной окраски...драму петь как-то сложновато. Так что мб я что-то лирическое... или просто надо учиться - я ведь еще не начинала заниматься, этот вопрос заинтересовал меня совсем недавно.

Надеюсь на хоть какую-то помощь с вашей стороны))

З.Ы. с удовольствием выложила бы записи, но пока это страшно слушать)

По диапазону тип голоса не определишь! Я сам не знаю тип своего голоса: часть форума говорит, что баритон, другая, - тенор :insane:

Я тоже до3 иногда могу достать, но это ещё не значит, что я - сопрано. Надо слушать сам голос, тембр его, звучание на разных нотах, и то голос должен быть распетым - тогда уже можно что-то сказать.

Ну тут стесняться некого :) Всякого наслушались... В хучшем случае напишут: Ну вам ещё много заниматься, удачи! Так что я тебе сразу это скажу, что б не боялась :)

А по поводу голоса - если начинаешь заниматься, то какой сделаешь, такой и будет :) Какой препод попадется, что будешь петь... и т.п.

А я не могу достать до3 никак вообще и даже 2 октаву, но это не значит, что у меня контральто....голос не по диапазону меряется, а на сколько мне известно, по переходным и тесситуре......даже тембр не стоит на 1 месте при определении....

LoquaciousBird, это действительно кошмар)) не хотелось бы пока выкладывать такое...стыдно ужасно)

Тембр вроде как относительно светлый, переходники где-то около ми2, если хорошо распеться - фа2. Лучше всего голос себя чувствует примерно от до1 до соль2. Хотя без проблем могу петь и выше, связки не устают, сложновато пока только с до3, учитывая то, что в резонатор кажется попасть не могу.

Кстати, то, что на высоких нотах вибрато намного сильнее, это нормально или что-то не так?

Слушать надо. ну вот как так скажешь? по описаниям- лирическое сопрано, но это голословное утверждение,которое может в корне оказаться неверным. Давайте запись, любую)))

Бедные, бедные ваши ушки...

Подскажите, а как можно записаться в домашних условиях? Какую программу для этого использовать? Стандартная звукозапись после ремонта ноутбука почему-то не работает(

По описанию явное сопрано. И скорее лирическое ну или лирико-колоратурное))) Но лучше выложите запись)))

А я помню Вашу до4

но это же визгом было...такое ценности не представляет, так как я не могу оформлять свистковый регистр красиво как М. Керри....

Я могу так же в низу до сольБ достать, но это не представляет ценности, так как от силы я внизу могу СПЕТЬ, не просто взять всего лишь доМ....а остальные ноты внизу полный шлак...:lol: Но голос это не определяет как сопрано, меццо или контральто....это просто диапазон и всё. Хотя диапазон кстати тоже идет в ход при определении голоса дополнительно....Так как все же размер связок диктует диапазон голоса....Короткие связки далеко вниз не возьмут, а длинные в верху не очень то что то достанут....вроде бы так....:gigi:

Кстати, занятный вопрос про размер связок. Интересно, какого тогда размера связки у диапазонистых певцов, которым свои октавы впору вокруг рояля наматывать?)))

Еще такую вещь не раз встречала, что у колоратур тоненькие и коротенькие связки. Но диапазон у них бывает ого-го...

По сабжу темы - вчера ходила к нашей университетской преподше вокала. Не буду пересказывать все, что о себе услышала, но тип голоса все-таки определили как "меццо без низов или сопрано без верхов". В общем, "куцее неизвестно что", как эта самая преподша и сказала. Видимо, в классификацию голосов пора ввести диапазонистое неизвестно что, куцее неизвестно что и УЖАС. Я - переходный тип между последними двумя))

В общем, сейчас буду выздоравливать, ибо чуточку простыла и записываться)

Связки разные бывают....тонкие но длинные, тонкие и короткие, толстые но короткие, толстые и длинные. Поэтому сложно судить о типе голоса только по диапазону и длине связок....но это все же тоже учитывается.

Где то в одной теме один из форумчан приводил такой пример по поводу связок, что если они тонкие но длинные, то эти голоса диапазонистые, но при этом тембр очень светлый(сюда могут входить сопрано и тенора все равно), бывают толстые но короткие связки и у них диапазон небольшой, но тембр темный и за счет этого такие голоса могут на слух казаться низкими, а на деле могут тоже оказаться сопрано и теноры.Ну а длинные и толстые у низких баритонов, низких меццо, басов и контральто...у последних 2х типов они еще толще и длиннее. Вроде все логично....

но это же визгом было...такое ценности не представляет, так как я не могу оформлять свистковый регистр красиво как М. Керри....

Тони, можно послушать? Дайте пожалуйста ссылку на эту запись!

Так эта запись была очень давно сделана на файлообменнике, сейчас ее давно уже и нету. Это еще тогда, когда corrida была и она не верила, что я в третью октаву визгом могу залезть....но потом я выложила слайд и она посчитала ноты и сказала, что слайд был от ля Б до какой то ноты в 4 октаве...вроде как ноту она не смогла определить, а октаву смогла.....

помогите пожалуйста(до 14 лет пел хорошим высоким голосом(после 14 голос начал хрипеть срываться,я курил пил(но бросил всё это(мне сейчас 17 но также когда пытаюсь брать высокие ноты похрипывает как будто в горло что то есть(( но когда я пою простым банальным голосом то мне легко...вот интересно может ли продолжаться ломка голоса такое долгое время?(

Все мужики хотят пищать

А я вот не знаю что лучше, пищать или звучать по-женски в грудном регистре :insane:

пищать или звучать по-женски в грудном регистре :insane:

Лучше пищать вверху...а на низах помужественнее, побрутальнее *___* хотя кому как нравится)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...