Перейти к содержанию

Разложить по полочкам

Рекомендуемые сообщения

youtube.com/watch?v=Jw67-SaUA5I

Вот пример

Прошу знатоков "Разложить по полочкам" составляющие из которых состоит данный голос, какие приемы используются?

Буду очень внимательно вас слушать спасибо:)

Круто! Похоже, кто-то в студии записывал вокал под фанеру Металлики... Полное отсутствие шумов навело на мысль. Хотя вот эти ВЗРЫВНЫЕ П в конце некоторых фраз... Меня заставили задуматься о том, как иногда работают звуковики, хорошие звуковики, конечно. Интересно, зачем они оставили эти П? Такое впечатление, что это запись уворована из студии, где Металлика записывала альбом...

определенно файзер присутствует, поет горлом зажимая Э, боюсь своей не компетенции, но все же скажу мнение, что речи об академическом пении речи идти не может.

Василий, у Хэдфилда ураганный вокал, но он скорее от природы такой мощный и хриплый, нежели это сознательное использование техники вокала. На записи он просто где-то погрубее поет, близко к скримингу, где-то звучит больше голоса. Если вам интересна техника в исполнении, послушайте Stone Sour или джаз.

каких могло быть 100500 обработок в 88 году?

:) Ровно те же, что и сейчас. А чем ещё обрабатывается голос в приличных студиях? :)

Кому интересно: на записи звучит классический пример живого дабл-трека, т.е. певец накладывается сам на себя. Причем делает это блестяще.

На записи он просто где-то погрубее поет, близко к скримингу, где-то звучит больше голоса

вот можно поподробнее про эту технику смеси скрима и чистого вокала:)

у других исполнителей я слышал только скрим или только чистый, а как добиться их сочетания? а главное как добиться их сочетания, чтобы чистый голос не звучал сдавленно?

Почитай, везде много информации по экстремальному вокалу. По себе скажу, что пока я не выработал сильную опору, я просто не мог понять, о чем там пишут. Ну а чтобы смешивать стили и не было ощущения, что поют два разных человека, мне кажется, нужна просто схожесть певческой позиции при экстриме и при чистом вокале. Еще важно эмоциональное состояние. Без драйва "внутри" драйв снаружи не получится. Я серьезно писал про Stone Sour - послушай как поет Кори Тейлор: как раз смешивает стили и иногда даже можно понять, что и как он делает.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...