Перейти к содержанию

промежуточный голос...

КСВ

Рекомендуемые сообщения

сам знаю, что тема избита всеми, кому не лень, но сам столкнулся с такой проблемой. не могу ни одну баритональную вещь спеть - низко. а теноровые слишком высокие. на средней громкости - не криком и не горлом! - от доМ до фа1 пою нормально. могу и ляБ зацепить, но это просто гул. а высокие только на крике или головным - до ре/ми2. фальцетом еле до до2 дотягиваю. но пищать не хочется, хотя могу головным на опоре "играть" как контральто, а на фальцете через полминуты сип.

не знаю, что и делать... удобные ноты - от ляМ до фа1. фа-диез1 некрасиво, со скрипом идет. а так могу и си-бемоль1 проорать, но как-то неестественно. при прикрытии звука получается высокий головной на опоре.

По описанию что-то жуткое получается... У меня до начала занятий вокалом ещё хуже было. Нормально звучал диапазон конца большой и малой октавы + был мощный фальцет во второй октаве вплоть до ноты до3, а в первой октаве голос жутко зажимался и не хотел звучать...

Jugulator,

месяц назад я горлом все пел - от ляБ до сиМ. но меня еле микрофон ловил,) а сейчас у меня до-диез1 от ляМ не очень отличается. то ли перетянутый - за месяц! - баритон, то ли сверхнизкий тенор, который связками ре2 цепляет с хрипом. си-бемоль1 ором еще идет грудью, но звук антивокален - им пугать только...

не распеваюсь вообще. утром басовитости нет. если горлом или звук завален, то сольБ хриплю как бас-профундо. пытался петь ниже, так связки неделю болели. а верх скрипит ужасно. разговариваю реМ где-то. ниже идет бубнеж или шепот. а на громкости разговорный на соль-ляМ. кричать не люблю, но пою громко.)

вылитый я) хожу месяц к преподу) диапазон доМ фа1 =) и голос не мясистый как у баритонов и верхов и светлости теноровой нету =)

но препод предполагает что тенор. так что держись и удачного развития (: ты такой не один 8)

вылитый я) хожу месяц к преподу) диапазон доМ фа1 =) и голос не мясистый как у баритонов и верхов и светлости теноровой нету =)

но препод предполагает что тенор. так что держись и удачного развития (: ты такой не один 8)

то же самое) баритональность только горлом могу изобразить, но она какая-то пьяная) как будто алкаш что-то приторно шепчет) ты не драм. тенор?

да хз) драм теноры вроде бы берут повыше)) время покажет кто я )

мне впрочем не особо важно кто) главное бы петь нормально научиться)

выложил бы записи) я б сравнил)

мои вопли тут можешь найти если интересно: Вот =)

Изменено пользователем Нездешний

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...