Перейти к содержанию

Горловое пение или гнусавость

Рекомендуемые сообщения

В общем проблема для меня ужасная, прошу совета. Учусь петь, в последний месяц пытаюсь научиться петь на опоре, и в маску т.к. пою горлом. Сегодня получилось осободить связки, т.е не петь ими, но вот проблема...Ощущение такое что начал петь в нос, как будто гнусавость или что то такое, хотя ноты стал брать более менее те которые горлом ну вообще никак. Собственно чем можно это объяснить? или это кажется просто или же есть какие то другие причины. ЗАранее спасибо за ответы.

Собственно понял в чем проблема. Пою в нос. Теперь тогда другой вопрос. Почитал в нете что нужно закрывать нос и учиться петь не в нос. По тихоньку получается. Но собственно вопрос: А если не петь в нос как же тогда не петь горлом? или это возможно? просто мне кажется что горло все равно задействовано

Что бы не петь в нос, попробуй открыть рот :) Я имею ввиду нормально открывать его когда поёшь, сильнее чем когда ешь :) Можешь вообще на максимум, будет полезно как упражнение.

челюсть отваливай)))

и пропадет

нужно чтоб ладонь помещалась, то есть 5 пальцев - это полное открытие.

только не вывихни - осторожно пробуй.))

Что бы не петь в нос, попробуй открыть рот :) Я имею ввиду нормально открывать его когда поёшь, сильнее чем когда ешь :) Можешь вообще на максимум, будет полезно как упражнение.

Еще в качестве примера огромного рта можно упомянуть Стива Тайлера :) Можно покопировать его мимику...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...