Перейти к содержанию

Грудной голос, микст и фальцет (различия на слух)

Рекомендуемые сообщения

Т.к. возникает много вопросов по поводу разницы между грудным голосом, микстом и фальцетом, выкладываю пример, как звучит и тот, и другой, и третий. Голос без обработки.

Вот ссылка: http://webfile.ru/5301959

• Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1

Все три у вас содержат микст. Фальцета не было впомине. Если в первом варианте микст идёт от груди в окололоакадемичной манере, то во втором - эстрадный, больше от головы. Третье это почти совсем голова одна чуть с микстом но не фальцет.

http://webfile.ru/5301999

Вот очень грудное звучание. Здесь всеравно вверху несколько нот это микст от груди. Всё очень негромко. Голос был в первой половине того дня весь внизу, аж си контр грудью цеплялась. А переходные свалились в верх малой октавы. В конце на полтона сбился вниз, там не до а ниже чуть.

Последний голос - фальцет, просто плотный довольно, а микст есть и на верхах первого (грудного)... я про первый пост

Последний голос - фальцет, просто плотный довольно, а микст есть и на верхах первого (грудного)... я про первый пост

Согласен. Так и есть.

Вот очень грудное звучание.

В середине диапазона вы очень уж с "зевком" поете, а низы уже без него. В этом диапазоне и у меня микста уж точно не будет. Надо было мне 1-й голос пониже пропеть.

Си контр с зевком))) мне это не по силам. Так, из низа живота её поднял и всё. Это экстремально низко для чистой груди. Вверху этой записи зевок очень сильный, негромкий микст, иначе бы сорвался в фальцет.

По моему, последние показы грудного уже получаются микстоватыми, но могут и грудным считаться. А микст - это у вас получается микстованный фальцет, а не микст головного с грудным.

спасибо.вроде понял всё

тут можно сдуреть на самом деле "головной микст,грудной микст,микстованый головной фальцет"...Леонид,запишите микст головного с грудым.а то тема рискует стать очередной теоретической.может поэтому и разобраться с этим всем непросто?

может поэтому и разобраться с этим всем непросто?

В моем первом посте 1-й голос вверху и есть микст груди и головы.

Что то мне тут многое кажется микстом по первой записи........хотя вроде и разницу небольшую ощутила....но и общего слишком много....

Что то мне тут многое кажется микстом по первой записи........хотя вроде и разницу небольшую ощутила....но и общего слишком много....

Вот как раз чтоб Вы не чувствовали особой разницы в звучании, я и тренируюсь уже столько лет :) Надо было разнести подачу звука по разным октавам, тогда разница была бы ощутима.

А почему бы для новичков не показать как все это звучит не сглажено в разных регистрах, а потом сглажено как у профи? Может быть многое стало бы понятнее?

Jugulator, понятно, что в большой октаве явно будет грудной, а вверху первой - головной или фальцет. Смысл именно на близких нотах показать разницу звучания в разных регистрах.

Леонид, у меня там всё как раз в первой и второй октаве спето, ноты близкие. Только некоторые считают, что это всё микст. Пусть так, но ведь подача звука совсем разная!

Ну, у вас грудной, фальцетный микст, как я слышу, и фальцет. Только в конце грудного подмешивается к нему рывками чуток головного, но это - не микст, микст типичный - это головной с грудным оттенком, а не наоборот. Да и миксты-то разные бывают. Где бы найти время, чтобы показать это всё подробнее в записи?...

Ну, у вас грудной, фальцетный микст, как я слышу, и фальцет.

Совершенно верно. Только я думаю, что грудной на ля1 тоже микстованный получается.

Записал разные варианты звучания ноты си бемоль 1-й октавы от чисто фальцетного до приличного присутствия груди. Слушайте и решайте где какой микст: http://webfile.ru/5304363

если я правильно понял в первой записи грудной но на высоких нотах идет миксто головного и грудного... на второй просто фальцет с грудью

если в первой записи на верхах микст груди и головы ,то почему тогда некоторые говорят что в этой записи только грудное звучаний?-http://www.youtube.com/watch?v=JKBFWq5eiFY

Там - всё грудной голос, но с примесью головных резонаторов время от времени, но голос - грудной, а не головной. При головном голосе не только резонаторы включаются, а и в связках что-то происходит - и голос становится другим. У него же - лишь подключение резонаторов, но сам голос - грудной, поэтому на верхах у него проскакивает явное дребезжание связок. Микст - всё же считается на основе головного голоса, к которому присоединяются грудные резонаторы, чтобы совсем "стеклянно" не звучало. А когда к грудному голосу добавляются головные призвуки за счёт резонаторов - это не классический микст, так как основа остаётся той же и верхние ноты берутся с дребезжанием и криком, что плохо. Реально же головным голосом, с примесями там или без, эти же ноты идут легко и без крика, так как серьёзные изменения происходят и в самих связках, а не лишь в резонаторах.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...