Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

всем привет!!скажите пожалуйста,почему пользуясь мягкой атакой и когда паю не громко,и не тихо конечно,магу петь максимум полтора октавы...но когда усиливаю звук и давление,тоже почти с мягкой атаки,получается иногда даже 2 октавы..так можно петь??или опасно?и еще заметьте что,я не кричу..но слышно очень громко.

• Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

говорят,на пиано петь тяжелее.на форте и мне легче.высокие вообще на пиано только фальцетом достаю или микстом.на груди никак.это нормально

говорят,на пиано петь тяжелее.на форте и мне легче.высокие вообще на пиано только фальцетом достаю или микстом.на груди никак.это нормально

конечно,если петь слишком пиано высокие не возьмешь..а когда ты начинаешь на форте петь,на ми и фа или на соль и ля?

Не согласен, что на пиано петь труднее. Просто звучит по-другому. Мне, например, всё равно на форте или на пиано петь.

Не согласен, что на пиано петь труднее. Просто звучит по-другому. Мне, например, всё равно на форте или на пиано петь.

то есть хотите сказать что вы, можете брать выше полтора октавы на пиано на грудном регистре,и без какого либо фальцета???это по моему невозможна.

то есть хотите сказать что вы, можете брать выше полтора октавы на пиано на грудном регистре,и без какого либо фальцета???это по моему невозможна.

Без фальцета на пиано могу взять диапазон ре Б - соль 1, итого 2.5 октавы.

Без фальцета на пиано могу взять диапазон ре Б - соль 1, итого 2.5 октавы.

и 4то по вашему,вы баритонотенор??:))а вы на низких нотах случайно не давите на глотку?я только одного знаю кто может 2 октавы спеть так.от до малой - до 2.и то до 2 не всегда у него получается даже если он громко поет..но иногда даже ре 2 получается громко но с зажимом.а вы говорите 2,5..но связки у него тенор а у вас?

АХИЛЛЕС, нет ничего удивительного. Все мы разные с разными задатками и особенностями связок и горла. И нюансов - масса, поэтому люди со с виду одинаковыми связками могут иметь совсем разный диапазон. Но и ещё нюанс в том, что взять можно обычно гораздо больше, чем полноценно петь в этом диапазоне. Я взять могу от контроктавных нот, до верхних четвёртой, но петь полноценно и красиво - октавах в двух, разница явная, да?

АХИЛЛЕС, нет ничего удивительного. Все мы разные с разными задатками и особенностями связок и горла. И нюансов - масса, поэтому люди со с виду одинаковыми связками могут иметь совсем разный диапазон. Но и ещё нюанс в том, что взять можно обычно гораздо больше, чем полноценно петь в этом диапазоне. Я взять могу от контроктавных нот, до верхних четвёртой, но петь полноценно и красиво - октавах в двух, разница явная, да?

а я что говорю друг мой?!человек максимум сможет 2 октавы красиво и полноценно спеть..например ты Леонид.скажи мне можно 2 октавы спеть на пиано красиво и полноценно до предельного ноты??

друзья мои, петь две октавы на пиано вполне возможно учитывая что снизу ноток прибавляеться когда нет необходимости в мощном звучании %)

я только одного знаю кто может 2 октавы спеть так.от до малой - до 2.и то до 2 не всегда у него получается даже если он громко поет..но иногда даже ре 2 получается громко но с зажимом.а вы говорите 2,5..но связки у него тенор а у вас?

Теперь второго такого знаете :) Судя по многочисленным обсуждениям на форуме, у меня драм. тенор с хорошо развитыми низами.

Друг мой, так петь крайне опасна например. Я так до шабемоль 3 актавы достою. Но говорят врдено!!!!

петь спокойно,красиво и легко это не вредно..вредно когда человек кричит,давит на связки или на гортань..я один раз встретил одного человека,он баритон..и он мне спел ми и фа первой,и начал там орать,как будто резали его:-)).иногда даже противно было его слушать,хотя и он пел высоко... но я слышал баритона который поет ля и си малой октавы,спокойна и легко,и вот что скажу..звучало так как будто он поет ре и ми первой..конечно,не надо слишком тихо петь,уверенно надо,можно и громко но кричать нельзя.

Изменено пользователем АХИЛЛЕС

Теперь второго такого знаете :) Судя по многочисленным обсуждениям на форуме, у меня драм. тенор с хорошо развитыми низами.

у вас легко получается брать ми и фа большой октавы??если да то на вряд-ли вы тенор..скорее всего баритон..а то что вы можете брать высокие ноты..и баритоны такие бывают..я знаю несколько таких..даже ля первой берут а тенора им завидуют:-)..но я вам советую обратится профессионалам они точно скажут какие у вас связки..а мы что,ученики..

Что касается низов... Ми большой октавы я беру легко, а фа большой могу даже более-менее громко спеть. Вот в этой песне (в припеве) я как раз опускаюсь до ми большой октавы: http://www.realmusic.ru/songs/884099/

Теперь о верхах... Ля 1 не такая уж высокая нота. В большинстве песен, выложенных мной здесь http://www.realmusic.ru/jugulator/, есть ля1, во многих есть и си1, в некоторых встречаются ноты от до2 и выше вплоть до фа#2.

Но я ведь пою в эстрадно-роковой манере, поэтому тут сопоставления по академическим законам некорректны.

Что касается низов... Ми большой октавы я беру легко, а фа большой могу даже более-менее громко спеть. Вот в этой песне (в припеве) я как раз опускаюсь до ми большой октавы: http://www.realmusic.ru/songs/884099/

Теперь о верхах... Ля 1 не такая уж высокая нота. В большинстве песен, выложенных мной здесь http://www.realmusic.ru/jugulator/, есть ля1, во многих есть и си1, в некоторых встречаются ноты от до2 и выше вплоть до фа#2.

Но я ведь пою в эстрадно-роковой манере, поэтому тут сопоставления по академическим законам некорректны.

только не говорите что фа 2 грудным берете:-))фальцетом или микстом может быть...да действительно,можете брать низкие ноты..я думаю что вы баритон..просто вы наверно хорошо владеете микстом:-)поэтому у вас высокие идут легко..ну чтоб точно знать какой у вас голос,обратитесь к врачу.пусть посмотрят связки.они откроют эту тайну:)

Посмотреть связки - это тоже очень приблизительно. У Карузо были басовые связки, а пел тенором.

да действительно,можете брать низкие ноты..я думаю что вы баритон.

Козловский брал ми большой, он тоже баритон?

только не говорите что фа 2 грудным берете:-))фальцетом или микстом может быть...

Конечно же микстом, я ж не евнух :)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...