Перейти к содержанию

Помогите определить голос

Рекомендуемые сообщения

Я ходила к вокалистке и она мне определила меццо сопрано драматическое, мой диапазон от ре малой октавы до до 3 октавы, проблема в том что в церкви куда я хожу и где пою в хоре все мне пытаются доказать что альт, и я не знаю что мне делать и кто прав:spy::(

• Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если вы действительно начинающая и берете до3, то скорее всего вы даже сопрано...просто с хорошим низом. А впрочем, давайте записи, по диапазону не определишь)) Меня тоже в хоре в альты писали, а я высокое сопрано)

Просто надо еще слушать, что лучше (красивее) звучит, малая октава или вторая в данном голосе.....могут быть и альты с хорошим верхом, но верх может звучать неинтересно......сопрано с хорошим низом, но низ может звучать неинтересно.

Переходные и удобная тесситура может скорее всего подскажут что за тип голоса на самом деле......

кажется, у нас похожие проблемы)))

а альт в хоре,это разве не аналог меццо? я правда не разбираюсь.

вам где больше нравится ваш голос, наверху или внизу, и где вам более удобно петь?

Просто когда я пою в альтах, мне не удобно и садится голос, а где тут можно и как скинуть запись

Просто когда я пою в альтах, мне не удобно и садится голос, а где тут можно и как скинуть запись

если не удобно там петь, мне кажется, это может быть и не ваше. может вы сопрано, а мучаетесь внизу, загоняете голос не понятно куда. а вам может его наверх надо вести, высветлять.

мне вот наверху петь не удобно очень. тоже голос садится, если долго петь. внизу легче, точнее даже в середине. там примарные тоны, наверное, поэтому)))

Просто когда я просто пела например романсы у своей преподовательницы на уроке мне было удобно и звучит красиво, а когда в хоре постоянно сидишь в альтах тогда чувствую дискомфорт. Просто у нас в церкви такое понятие если ты альт то пой только в альтах, а все сольные песни в основном для сопрано. И если я так пару годиков посижу в альтах то я наверное потом и соль 2 октавы взять не смогу! Ну низы у меня хорошо звучат. И еще проблема что меня всегда сравнивают с сопрано высокими и светлыми и говорят вот видишь ты должна сидеть в альтах...И я в полной растеряности..:(:(:(

Мне нравится и там и там)))просто если я сяду в альты то всё, даже спеть соло нормально не смогу.

Да, это так, вообще меццо могут петь как во вторых сопрано, так и в первых альтах. Но большая разница, если например я сейчас сижу во 2 сопрано и пою в основном партию сопрано(за исключением произведений где они делятся на1 и 2)или буду сидеть в альтах и петь полностью партию альтов только иногда делясь с ними.

Вот ссылка http://webfile.ru/5439668 только не судите строго, запись ужасная без муз. сопровождения. Извините другой не было это всё что нашлось на телефоне ( я не из дома в нет зашла)

Вы сопрано. Не удивлюсь, если колоратурное - у них часто бывают хорошие низы. Голос по текстуре легкий и природно стремится вверх, хотя вы его не пускаете. А с малой октавы слезайте - вы там сильно низите и давитесь горлом, ни к чему хорошему это не приведет.

Мне тоже кажется, что сопрано. В крайнем случае высокое меццо, но голос действительно легкий, такое ощущение, что низите. Попробуйте оставить в покое низы и заняться верхом и серединой, тогда и станет все ясно)

Всем спасибо за ваши ответы)) да там в начале я действительно оч зажала голос. Говорю же я бы ни в коем случае эту запись не скидывала бы если бы была на тот момент другая. Но мне нужна была ваша помощь и пришлось скинуть.Так я меццо или сопрано?

Нет например на распевке у меня был очень заметен переход с грудного регистра в средний, чего не заметно с среднего в верхний. И бывало когда я пела например альтовую партию голос звучал глуховато но не во всех партиях смотря какие были ноты.Особенно когда ноты: ля и си малой октавы вообще глухо и неудобно петь. Изменено пользователем Карина

ля и си должны по идее звонко звучать. потому что это уже не переход. ну ля то по любому не может быть глухим, если вы меццо. у меня только до1 глухая, ее сложно петь,только если не давить,она ни грудным ни головным.

Да я знаю но в некоторых песнях именно на этих нотах мне было не удобно петь. Хотя когда на распеве фа и ми малой еще даже оч хорошо звучит, а ре - это уже максимум.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...