Перейти к содержанию

Научиться петь (напевать) без педагога

Рекомендуемые сообщения

Я почитала темы на форуме, все говорят нужно учиться с преподавателем. Но меня не интересует сцена, я хочу научиться петь в караоке и на вечеринках, этого будет достаточно. Главная проблема - голос не звучит что-ли, нет звонкого, громкого звука, а есть шепот и сипение. Слух тоже хотелось бы улучшить, но там я хотя бы понимаю, что такое по нотам и мимо нот, а со звуком я даже не знаю откуда он должен браться. Так вот, есть ли какие-нибудь онлайн уроки или книги или даже на таком уровне без преподавателя никак не обойдешься?

Звук должен идти от <3.

Ну а если серьезно то что дано то дано, попадать по нотам на вечеринках и в караоке достаточно. Если нехотите с преподователем. А манеру звука извлечения можно поменять и без него просто попроси кого нить себя слушать, и пусть высказывает свои замечания, или записывай на диктофон и слушайте себя.

Главное правило, если не занимаешься с педагогом - звук должен идти легко, без напряжения. Ну и от сердца, конечно)

хз хз, имхо нужно взять пару уроков у педагога, слушать то послушают не скажут же как надо, а так можно долго искать

То что голос не яркий это опора виновата, здесь куча про неё написано, прочитайте и посмотрите видео школу zen of screaming

http://vkontakte.ru/video6033750_160561849?noiphone

вот и всё, а чтоб в ноты резво попадать надо муз слух поставить, дело это не лёгкое, но очень важное, но славо и это на халяву можно сделать, качаем программу EarMaster Pro 4 ну или просто любой "EarMaster" там полный курс, пройдёте и будите звездой вечеринок. :)

Доброго времени суток

Со своим тремя копейками

У самого были подобные проблемы даже после2 лет занятия с педагогом

Очень помогла школа Сета Ригса

Знаю по ней многие занимаются

Для Ваших задач - выше крыши, да и многие профессионалы по ней регулярно занимаюися

Еще занятия дыханием по Стрельниковой

И через пол-года будет уже все прилично

Да и на этом форуме можно найти методики по дальнейшему развитию

Где-то так...

Доброго времени суток

Со своим тремя копейками

У самого были подобные проблемы даже после2 лет занятия с педагогом

Очень помогла школа Сета Ригса

Знаю по ней многие занимаются

Для Ваших задач - выше крыши, да и многие профессионалы по ней регулярно занимаюися

Еще занятия дыханием по Стрельниковой

И через пол-года будет уже все прилично

Да и на этом форуме можно найти методики по дальнейшему развитию

Где-то так...

Делаю прям то,что вы описали.

По сету хотел бы задать вопрос :

С первыми упражнениями вроде разобрался, хотя всё равно звучу не на 100% связанно.. но это уже дело практики, но вот с 5 упражнением( НЕй-НЕЙ) вообще не могу разобраться, первые 3 "ней-ней" я делаю грудь-грудь, а вот потом нужно делать грудь-голова-грудь,но каким образом? звучит это отвратно, как фальцет почти, то есть грудь резонирует крайне мало, и приходиться рывками каким-то брать эти 4 верхних ноты, ровности вообще нету, это всё дело опыта или я что-то конкретно не то делаю?

С первыми упражнениями вроде разобрался, хотя всё равно звучу не на 100% связанно.. но это уже дело практики, но вот с 5 упражнением( НЕй-НЕЙ) вообще не могу разобраться, первые 3 "ней-ней" я делаю грудь-грудь, а вот потом нужно делать грудь-голова-грудь,но каким образом? звучит это отвратно, как фальцет почти, то есть грудь резонирует крайне мало, и приходиться рывками каким-то брать эти 4 верхних ноты, ровности вообще нету, это всё дело опыта или я что-то конкретно не то делаю?

скорее всего вы делаете не грудь - голова - грудь, а грудь - фальцет - грудь. Поэтому получается такой тембр на верхах - тяжелый и не звучащий.

Если брать головным - то автоматически будет не чисто головной а микст, звучит он похоже на грудной, но "острее".

Нужно учиться получать этот звук, тогда проблема уйдёт.

Это лишь мои догадки, основанные на собственном опыте. Для верности - нужны записи

Замучалась с одной ерундой....еще хуже решается эта проблема чем мимонотия....а вернее вообще пока не решается....А проблема в том, что я не могу в полный голос петь хоть что нибудь во второй октаве.....Голос сильно напрягается на си1 и звучит эта нота очень пискляво в полный голос......

Вторую октаву могу воспроизвести только тихим глухим головным, а мне нужна ре2 в полный голос, как у многих эстрадных певиц....Мне надо, потому что в песне unbreak my heart в конце есть ре2, а я еле дотягиваю до до2 и голос дрожит и долго не тянет не то что на до2, а даже на си1 проблема....а мне аш ре2 нужна.....

Хотя по гамме получается, но противно резко и пискляво звучит и тяжко идет....но по гамме и ляБ получается......

toni7777ful

Всё решается простыми вещами, о которых тут только ленивый не писал: опора, резонаторы, расслабленное горло.

Я почитала темы на форуме, все говорят нужно учиться с преподавателем. Но меня не интересует сцена, я хочу научиться петь в караоке и на вечеринках, этого будет достаточно. Главная проблема - голос не звучит что-ли, нет звонкого, громкого звука, а есть шепот и сипение. Слух тоже хотелось бы улучшить, но там я хотя бы понимаю, что такое по нотам и мимо нот, а со звуком я даже не знаю откуда он должен браться. Так вот, есть ли какие-нибудь онлайн уроки или книги или даже на таком уровне без преподавателя никак не обойдешься?

А разве занятия с преподавателем говорят, о том, что потом в обязаловку нужно идти на сцену? Именно для удовольствия мы все здесь учимся петь. Как и сказал Джигулятор, Вам нужно научиться использовать резонаторы, опору и петь воздухом, а не говрлом. Естественно горло должно быть полностью открыто, так же как при зевке. Вы когда зеваете, ваша глотка полнотсью открывается. Вот это и есть идеальный вариант для того, чтобы звук был плотным и открытым. Но без педагога вы этому врядли научитесь.

я закончила музыкальную шк..занималась академическим вокалом..и теперь хочу самостоятельно освоить эстраду....подскажите,с чего начать??

я закончила музыкальную шк..занималась академическим вокалом..и теперь хочу самостоятельно освоить эстраду....подскажите,с чего начать??

Академ до какого уровня довели?

Тогда надо сначала умозрительно понять, в чем отличия между эстрадой и академом. Есть и много общего...

Доброго времени суток1

С 1-го по 4-е упражнение Сета Ринса - постоянны - распевочны

С 5-го по 12-е - исправление недостатков, наработанных временем. С их помощью он устраняет ошибки, так что их петь надо месяц-два, затем бросать(все зависит от интенсивности занятий) Добиться на них певческого звука - нереально, но делать надо, так как потом певческий голос звучать начинает правильнее и лучше.

А первые четыре я делаю каждый день по 15 минут перед работой - и дыхание станивится в норму от разговоно- физичкского (то есть после физических усилий дыхание меняется - эти упражнения приводят его в норму, ну конечно если по сцене не прыгать, а то будет как у Киркорова в одном из привеленных здесь видео)

При 3-х разовых занятиях - скажем утром, в обед и вечером - и дыхание и интонирование через месяца полтора значительно улучшается

Где-то так...

Хочу добавить, что по сету ригсу ( особенно если есть видео школа) то педагог для ваших задач не нужен. Часто встречал достаточно "известных" педагогов, которые портили и очень хорошие голоса.У сета Ригса есть все как для начинающих, так и многие профи к нему обращались. Школа близка как академическому пению, так и эстрадному. Все мои друзья, поющие в лучших клубах Москву занимаются только по его школе и по дыханию Стрельниковой ( исключение знаю только одно - но там скорее от природы) Не могу сказать что занятия с педагогом не принесли мне никакого результата, но за 2 года прогресс был еле. А через три месяца по Сету все нормализовалось и то чему меня учили быстро пришло к ожидаемому мною результату. При этом удалось сохранить ту индивидуальность и то представления о пении, которого я бы хотел слышать в своем голосе. Есть и другие примеры начинающих по Сету Ригсу - тоже вполне приличные результаты. А вот чтобы освоить какие то сложные приемы, но которые Вам нравятся - тут нужен педагог, который знает, как этого добиться

Где-то так....

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...