Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,очнь интересует вопрос:каким образом кричит Джаред Лето(солист групы 30 seconds to mars)?Кто-то говорил что он использует харш,но совсем не похоже.Вобщем,если вы знаете как кричать так же,подскажите пожалуйста,что нужно делать,заранее спасибо...

Ну для примера песня From yesterday(моя любимая) или attack(тож крутая):)ну раз это похоже на драйв будем юзать гугл,но всё же хотелось бы ещё мнений:)

перед каждым припевом(да и в припеве присутствует)

заюзал гугл,драйв понятие ооооочень расжимое:0хотелось бы конкретики...заранее спасибо...

перед каждым припевом(да и в припеве присутствует)

заюзал гугл,драйв понятие ооооочень расжимое:0хотелось бы конкретики...заранее спасибо...

Ну тут расщепление, не драйв нифика, но драйвить он тоже умеет, когда гагу перепевал)

Самому интересно инфу найти, чтобы связки не убивать, и как это делать не в полную силу пения, чтобы соседей не доставать)

[video=youtube;_FVCjPbKr2w]

Вот пример расщепления) Только вы главное опирайтесь на диафрагму, иначе заденете связки, когда будете рычать-кричать-расщеплять)

Есть уже тема на форуме, но она не очень-то вам поможет) — http://forum.vocal.ru/showthread.php?9612-%D0%E0%F1%F9%E5%EF%EB%E5%ED%E8%E5-%F1%E2%FF%E7%EE%EA&highlight=%F0%E0%F1%F9%E5%EF%EB%E5%ED%E8%E5

Вот еще лекция по штробассу и немного про расщепление — послушайте, там интересно — http://webfile.ru/5440593

Ну и группа вконтактике по всяким там харшам-драйвам-скримам-гутуралам и пигвойсам) — http://vkontakte.ru/club274064

Но там уровень объяснений адовый ппц, лучше подождать ребят практикующих тут)

О, так вы там даже отписывались, то-то я думаю ник знакомый) Ну тогда ничего нового не найдете, голос то за этот промежуток поставили на опору уже?)

Мне очень нравиться творчество этой группы, я конечно больше люблю классическое пение, но Джаред оч. эмоционален и у него есть свой стиль.

Как он это делает я не понимаю, секрет в обработке? Когда высокие ноты пробую "расщеплять" девушка моя думают, что я споткнулся иль меня током жахнуло О_о

Есть мысль у меня,мне иногда кажется что он просто кричит и примешивает штробас вот и всё,что думаете?

Штробас - это хриплый низкий бас вроде, как он им кричать будет, скорее он расщепляет голос, рычит немного. В любом случае в теории это обсуждать может оказаться запутанно и бессмысленно, надо на практике пробовать. Вообще я сам в этом смысле пока понимаю гроул - расслабленное рычание, и рычание горлом - подзажатое, и, по-моему, из всего этого исходит все остальное обилие подобных приемов.

Мастер, гроул вообще не связками издается. Я тут когда-то даже образец выкладывал и Леонид подтвердил, что это гроул.

А я знаю, как Джарад поёт в инете есть инфа, хз, как автор искал. :)

У него связки особые, они сами по себе мощные так ещё в добавок и востанавливаются быстро, поэтому он может хрипеть сколько хочет, так же стаж пения+ образование, и да, он просто кричит и всё, но он контролирует свой крик, он его не расщипляет, а наоборот. Примочки он не юзает в основном.

а что конкретно ввести нужно?или можно ссылочку,если не трудно?заранее спасибо...

Вопрос:то есть мне простому человеку можно не стараться,так же я не смогу...???

Сначала подумал что написанное про особые связки Джареда, и то что он просто орет - бред, но... посмотрел лайв выступления 2007 - 2011 годов и он совсем перестал петь сложные места в композициях, обычно за него зал их поет)) а те что поет все-таки, звучат довольно плохо, где то чуть лутше, где то чуть хуже. Видать реально орет, но связки у него не особые оказались)) На самом деле он использует харш, мне так кажется. Харш видать реально вреден) ибо последнее время голос намного "похужел" В кавере на Гагу хорошо поет, но все же лайв того же 2010 года не радуют. Вот например, лайв 2007:

[video=youtube;Qs2T8hdZGC8]

Другой же вокалист который использует харш - Честер Бенингтон, есть инфа что он постоянно лечится со связками.

Почему не стараться? - старайся, некоторые пишут что харш вреден, другие что при правильной технике - безобиден, ориентируйся на ощущения, хоть у меня довольно выносливый голос, я когда экспериментирую с новыми способами звукоизвлечения, если чувствую что после такого пения голос подсел, или в горле неприятные/болезненные ощущения, прекращаю такое, и позже экспериментирую по другому))

Короче хотел изложить какую то мысль сам не понял что накатал, но пусть будет.

я почему подумал что это не харш,потому что если сравнить с харшем Честера или Кори Тэйлора(солист слипкнота),то разница большая,разве что он немного сосем расщепляет.....

Люди, не гонитесь за этими сверхприемами пения, можно себе связки в кашу этим харшем превратить :) Как крайний прием, используйте безопасные приемы - гроулинг, скриминг, те расслабляйте связки и потом рычите, не напрягайте, берегите голос. Сам рычу на горле иногда, потом все першит, это реально не хорошо. Кстати Джаред Лето вполне приятным голосом обладает, но вот блин как он раскрасился -это ужас. И по-моему у него понтометр зашкаливает Бон Джови мне, в этом плане, куда симпотичнее. (Без намеков :))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...