Перейти к содержанию

Троллинг

mastergln

Рекомендуемые сообщения

— 28.06.2011 08:14 —

Американские ученые сравнили «троллинг» в интернете с алкогольным опьянением Ученые Северо-Западного университета в США провели исследование получившего большое распространение в наши дни такого явления, как «троллинг», и пришли к выводу, что анонимность доставляет веб-пользователям чувство эйфории, схожее с алкогольным опьянением или чувством власти.

Об этом пишет газета Wall Street Journal.

Ученые выявили, что эта особенность приводит к тому, что участники дискуссий в интернете зачастую «теряют тормоза», и это приводит к более высокому градусу в дискуссии, выражению более резких точек зрения.

С другой стороны, эти люди в большей степени склонны поддаваться на манипуляции других веб-пользователей, пришли к выводу ученые.

Исследователи считают, что результаты экспериментов помогут приблизиться к ответу на вопрос, почему анонимные участники дискуссий в сети зачастую являются выразителями крайне резких точек зрения.

Под троллингом понимается использование во время дискуссий в интернете провокационных или грубых заявлений, нацеленных на создание конфликтов между участниками диалога. «Газета.Ru»

• Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Все верно написано. Я бы добавил от себя, что тролли - это несчастные люди, сами по себе ничего не достигшие в жизни, не способные нести ответственность за свои слова и действия.

Разве самодостаточный и уравновешенный человек станет брызжеть ядом в попытке оскорбить других? Мне лично кажется, что это все от зависти и от злости за то что свои мечты не были реализованы......все же лучший способ как мне кажется, их игнорировать.......По моему если я не ошибаюсь, Gali об этом уже говорила.....

Этим занимаются люди слишком глупые или слишком умные. Первое это как вы, toni7777ful описали и как написано в шапке, второе это тонкая психологическая игра с давлением на слабые моральные черты собеседника, без матов и открытых провокаций, во имя веселья конечно. Но второе почти никогда не бывает, их называют тонкими троллями.

Этим занимаются люди слишком глупые или слишком умные.

Не понятно только - зачем это людям слишком умным.

Слишком умные люди думают о великом - о музыке, о гармонии, о планетах и звездах, а не о том, чтобы поддеть кого-нибудь.

Троллинг, на мой взгляд, - это игры хитрого, изворотливого, но мелкого ума.

ничего не достигшие в жизни

Как-то в современное жесткое время об этом модно говорить. Достиг - не достиг...

Вот и гонятся все за достижениями, вот и напрягаются и суетятся... Гордыня у достигших, самобичевание у недостигших, стрессы у тех и у других...

Не знаю... Эта современная философия достижений скорее разрушает и вносит смятение в этот мир, чем дает гармонию и счастье людям...

Кстати, среди великих людей много тех, кто в жизни ничего не достиг - ни семьи, ни денег, ни карьеры, ни славы, ни признания... Тот же Ван Гог - у него за всю его жизнь купили одну картину, да и то - из жалости к нему. А сейчас его считают гениальным художником...

В общем, жизнь - это слишком сложная штука, чтобы оценивать ее по достижениям :)

Как-то в современное жесткое время об этом модно говорить. Достиг - не достиг...

Вот и гонятся все за достижениями, вот и напрягаются и суетятся... Гордыня у достигших, самобичевание у недостигших, стрессы у тех и у других...

Не знаю... Эта современная философия достижений скорее разрушает и вносит смятение в этот мир, чем дает гармонию и счастье людям...

Кстати, среди великих людей много тех, кто в жизни ничего не достиг - ни семьи, ни денег, ни карьеры, ни славы, ни признания... Тот же Ван Гог - у него за всю его жизнь купили одну картину, да и то - из жалости к нему. А сейчас его считают гениальным художником...

В общем, жизнь - это слишком сложная штука, чтобы оценивать ее по достижениям :)

Уххххх ненавижу когда так говорят, слова того кто ничего не достиг в жизни. И живет тихо и скучно)

Уххххх ненавижу когда так говорят, слова того кто ничего не достиг в жизни. И живет тихо и скучно)

Чупик, вы таки слабо разбираетесь в словах :)

Достигла - не достигла... Чего-то таки достигла :rotate: Но это в жизни - не самое важное. Самое важное - оставаться человеком и при взлетах и при падениях.

И я точно не из тех людей, которые живут скучно!

Ну а что тихо, так это правда - не буяню, не горланю, только пою :laugh:

Чупик, кстати, именно вы производите впечатление человека, который живет очень скучно.

А если вы уж так привязаны к слову "достижение" - то я на этом форуме за очень короткий срок уже достигла очень многого. Я значительно продвинулась в пении, пообщалась с большим удовольствием с другими людьми, завела виртуальных друзей и узнала очень много интересного (не только о пении, но и о форумной жизни вообще, в том числе троллях и пр.).

А вот чего за время, проведенное на форуме, достигли вы? Убили свое время, пока вы сидите дома и вам скучно? (мне непонятно, как может быть скучно дома, если есть интернет, книги, музыка и приходят в гости друзья) Отточили свое умение язвить и досаждать другим людям? В общем-то это тоже, в своем роде, - достижение :laugh:

Ну я имел в виду прежде всего достижение гармонии в своем сознании, мыслях, душе, делах, а не какие-то презентабельные результаты для публики )))

Gali

"о музыке, о гармонии, о планетах и звездах..." и о том какие вокруг идиоты. )) Да, так думают многие, но все такие есть очень умная и не забитая окружением молодежь, этакие циники и мизантропы, которые имеют право смотреть на всех с высока. Им нет равных в окружении и им СКУЧНО. Вот тут то и "тонкая психологическая игра с давлением на слабые моральные черты собеседника, без матов и открытых провокаций, во имя веселья конечно." В реальной жизни и интернете.

Помните фото, где Эйнштейн язык показывает? Толсто, но троллил старик )))

Ну я имел в виду прежде всего достижение гармонии в своем сознании, мыслях, душе, делах, а не какие-то презентабельные результаты для публики )))

Я здесь не о Вас конкретно, просто, к сожалению, это уже стало общим штампом на сегодняшний день.

Мы все, в той или иной степени, находимся под давлением окружающего мира, который просто кричит нам "достигай! ДОСТИГАЙ!".

И человек, у которого еще пока нет миллиона в кармане, но которому этот миллион вообще-то и не нужен, чувствует себя... каким-то не таким, потому что мир ему кричит: "Как? У тебя нет еще миллиона??? Неудачник!"

В общем - это я и не о вас, и не о себе, а о том мире, где мы живем.

Чупик, кстати, именно вы производите впечатление человека, который живет очень скучно.

А если вы уж так привязаны к слову "достижение" - то я на этом форуме за очень короткий срок уже достигла очень многого. Я значительно продвинулась в пении, пообщалась с большим удовольствием с другими людьми, завела виртуальных друзей и узнала очень много интересного (не только о пении, но и о форумной жизни вообще, в том числе троллях и пр.).

А вот чего за время, проведенное на форуме, достигли вы? Убили свое время, пока вы сидите дома и вам скучно? (мне непонятно, как может быть скучно дома, если есть интернет, книги, музыка и приходят в гости друзья) Отточили свое умение язвить и досаждать другим людям? В общем-то это тоже, в своем роде, - достижение :laugh:

Дорогая Gali я живу не скучно а страшно, в страданиях<3 Я настрадался за эту жизнь наверное больше чем какая нить 70 летняя бабка)

Хммм я отточил свое умение глупцов отделять от нормальных людей, и улучшил свое пение совсем немного но все же улучшил, тут неочень хорошо воспринимают мой репертуар)

И я не пытаюсь язвить и досождать другим зачем мне это надо?

Gali

"о музыке, о гармонии, о планетах и звездах..." и о том какие вокруг идиоты. )) Да, так думают многие, но все такие есть очень умная и не забитая окружением молодежь, этакие циники и мизантропы, которые имеют право смотреть на всех с высока. Им нет равных в окружении и им СКУЧНО. Вот тут то и "тонкая психологическая игра с давлением на слабые моральные черты собеседника, без матов и открытых провокаций, во имя веселья конечно." В реальной жизни и интернете.

Помните фото, где Эйнштейн язык показывает? Толсто, но троллил старик )))

Я как-то никогда не считала циников и мезантропов очень умными людьми. Мне всегда казалось, что им как раз ума немножко и не хватает, чтобы понять, насколько мир и другие люди прекрасны и интересны.

А про Энштейна - я люблю это фото. Но почему он троллил? Он просто был свободен и радовался жизни!

Дорогая Gali я живу не скучно а страшно, в страданиях<3 Я настрадался за эту жизнь наверное больше чем какая нить 70 летняя бабка)

Странно. Мне всегда казалось, что люди, которые много страдали и знают, что это такое, не станут специально доставлять боль другим людям...

Я как-то никогда не считала циников и мезантропов очень умными людьми.

Не путайте причину и следствие. Не каждый мизантроп и циник умен, но почти каждый гений в истории, циник и мизантроп. Как можно относиться к людям, которые не видят и не понимают того, что видишь и понимаешь ты?

Как можно относиться к людям, которые не видят и не понимают того, что видишь и понимаешь ты?

С пониманием, что это им пока не видно, поэтому не стоит от них ждать, а тем более требовать понимания.

С состраданием, если им это нужно знать, но пока не видно.

А иногда с ностальгией и даже легкой завистью - когда некоторых вещей не видно, порой живется легче, чем когда это видно...

но почти каждый гений в истории, циник и мизантроп

Ну, не знаю...

И встречала циников и мизантропов по большей части среди тех людей, которые особенными выдающимися талантами не блистали...

А иногда с ностальгией и даже легкой завистью - когда некоторых вещей не видно, порой живется легче, чем когда это видно...

а вот это очень метко, добавить нечего... В любом случае доброты и понимания не хватает почти всем.

Раз пошел такой тонкий философский разговор :), скажу лично про свой опыт.

В какой-то момент жизни я поняла, что вижу в себе, других людях и окружающем мире даже больше, чем мне бы хотелось - то есть многое меня стало расстраивать-раздражать-огорчать.

Вот тогда-то я и поняла, что срочно нужно учиться безоценочности, принятию и прощению. Как только этому немного научилась, жить стало веселей! То есть вроде и видишь больше, чем раньше, но не так болезненно к этому относишься, как раньше.

Может, циниками и мизантропами становятся те умные люди, которые этого вовремя не поняли...

Я как-то никогда не считала циников и мезантропов очень умными людьми.

глупость

это им пока не видно, поэтому не стоит от них ждать

глупость

Может, циниками и мизантропами становятся те умные люди, которые этого вовремя не поняли...

глупость

у каждого свои причины, кто то может стать циником и мизантропом какраз по причине понимания.

правда у всех своя, а ставить себя выше и умнее тех чья правда отличаеться от твоей - глупость...

Просто всякие загоны на тему - бедные люди они просто ещё не поняли того что понял я, сильно схожи с каким то сектанством)

ну а прочая псевдофилософия в этой теме попросту скучна)

кстате, если говорить о старте данной темы, до действительно троллинг - очень затягивающая штука) и как мне кажеться более свойственна мужскому населению

Просто всякие загоны на тему - бедные люди они просто ещё не поняли того что понял я, сильно схожи с каким то сектанством)

Просто Hoakin поднял тему сильно умных людей и гениев - почему они становятся циниками и мизантропами.

Так это мы рассуждали о них - о си-и-ильно умных :)

Просто Hoakin поднял тему сильно умных людей и гениев - почему они становятся циниками и мизантропами.

Так это мы рассуждали о них - о си-и-ильно умных

всяких хватает, и среди мизантропичных циников, и среди других, так же как и гениев достаточно и там и там, неимеет это к уму отношение)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...