Перейти к содержанию

Ария- Закат...)

Рекомендуемые сообщения

:spy: я конечно понимаю что мой блевокал с микрофоном за 40 рублей и встроенной реалтековской звуковухой не стоят и слова нормального, но хотелось бы услышать мнение куда двигаться))) http://webfile.ru/5458603

мне показалось, что когда ты поешь, ты думаешь не о песни, а о том как ты поешь, не чувствуешь её как бе

Понежнее и поровнее бы - закат же, особенно в куплете не хватает этакой "балладности". Ну и слушайте себя, чистите звучание)

Музыку чувствуете, это уже неплохо. С интонированием проблемки есть, надо просто петь и петь, чтобы увереннее было и слышно без опоры поёте, поэтому сорвались на крик. Нужно над дыханием работать, чтоб не на связках пели и срывов не было. Тогда оно будет приятно слушаться.

А так чувствуется что тенор. Я вот эту песню нормально вытягиваю, но уже на пределе пою и слушается это не как оригинал, потому что уже микстую на верхах и опора сильно большая, потому что тесситура высоковата для меня. Поэтому мне неудобно петь Арию в оригинальной тональности.

В общем, Вам нужно продолжать петь, данные есть у Вас.

:spy: я конечно понимаю что мой блевокал с микрофоном за 40 рублей и встроенной реалтековской звуковухой не стоят и слова нормального, но хотелось бы услышать мнение куда двигаться))) http://webfile.ru/5458603

Я не совсе понял смысл вопроса. Если Вы имеете в виду задавая вопрос "куда двигаться", как улучшить запись с применением перечисленного оборудования, то здесь сложно что либо посоветовать.

Если же речь идет о исполнении, то пока это не продукт, который имеет художественну ценность, а обыкновенное сольфеджирование но не с названиями нот, а со словами.

В сложных(или плохо выученных местах) немного не точно, а в основном нормально

Если же говорить о Вашем голосе и дальнейшем росте, здесь вопрос не "КУДА" двигаться, "КАК"

Ну, самый банальный ответ - идти учиться.

Если же Вы хотите самостоятельно развиваться ( а потенциал у Вас есть), то постарайтесь освоить какую-нибудь программу и пойте под минусовки.

И главное, не надо брать произведения запредельной сложности до которых Вы еще не доросли. Вы попробуйте спеть что-нибудь типа " Есть только миг". Возьмите несколько произведений, повторяю, умеренной сложности и записывайте. И главным требованием для Вас должно быть - интересно ли это слушать!!! Чтобы это было пение, а не сольфеджирование. Делайте дубли, сравнивайте, через какое то время перепевайте эти песни снова.

А качество записи это не самая главная задача. Хорошее пение слышно при любом качестве...

Голос у Вас есть и, я думаю, может хорошо раскрыться...

Здесь интонационные косяки четко прослеживаются(предыдущая песня была лучше в этом плане)....

Почему бы вам сначала не отрепетировать песню под плюс, а потом уже репетировать под минус?

P.S. Дело не в технике, которую вы используете для записи....вполне нормальная запись по качеству....

аааа, понял, спасибо) Ну я учусь временами, поем академические вещи, или народные академом...так вроде получается, хвалят, а вот когда что то не академическое, то всегда тянет спеть также, а не как в оригинале...

Да я под плюс и репетировал)я ее каждый раз по разному пою)случайно только более правильно получается,а не путем стараний)

Здесь Ваш голос уже свободнее и не так "задавленно" звучит, чем в песне, которую поет Петкун. Все же мне Вы кажетесь тенором, а не баритоном. Тембр приятный.

А мимотония у Вас мне слышны, хотя я песни этой не помню (или даже не знаю). Мне лично помог совет Тони петь, закрыв одно ухо (пальцем немного прижать козелок, это такой хрящик у ушного отверстия со стороны лица, чтобы прикрыть слуховое отверстие). Тогда свой голос слышится как бы со стороны и более адекватно. Я Стинга так под плюс пела - и у меня там получилось совсем мало небольших мимотоний, а до этого запись раскритиковали по мимотониям сильно.

Мне лично помог совет Тони петь, закрыв одно ухо (пальцем немного прижать козелок, это такой хрящик у ушного отверстия со стороны лица, чтобы прикрыть слуховое отверстие). Тогда свой голос слышится как бы со стороны и более адекватно.

Это как Лепс любит на концертах делать?Я как то пробовал,но не совсем получалось(

А надо приноровиться. Прикрывать мягко, без напряжения.

Когда я пела в школе в хоре, то нам там говорили - чтобы услышать себя нужно петь, закрыв оба уха. Так вот это было очень неприятно - гулко как-то. Поэтому я так петь не могла.

Правда, не знаю - если у меня с одним прикрытым ухом намного лучше петь получается по интонированию, так если я опять с открытыми ушами петь буду - то будет такая же лажа или нет? Там посмотрим...

Причины, так называемого "мимонотия" кроются в следующем:

1. Полное отсутствие слуха.

2. Отсутствие координации между тем, что человек слышит и что воспроизводит.

3. Недостаточная концентрация внимания

4. Плохо выученный материал

5. Низкая певческая позиция, связанная с неправильным дыханием.

У Вас с пунктами 1 и 2 все в порядке.

А вот над пунктами 3,4,5 нужно поработать!

Мне тоже как то сразу показалось во время прослушивания, что плохо заучена песня....Мне кажется, что за 3-4 тренировки только мастера споют без лажи....Песни долго и кропотливо кусками заучиваются и много много раз репетируются...да и потом даже если кажется что нет мимонотий, лучше подстраховаться и прокрутить свою запись одновременно с оригиналом.....там все будет слышно)))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...