Перейти к содержанию

Ария - Баллада о древнерусском войне)

Рекомендуемые сообщения

• Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну если б не на горле орал баритон, может и вытянул бы =)

А так криком лучше не стоит и пробовать - это изврат. Мне кажется он охрип даже, ибо в конце жесть ваще )))

А сыграли ваще достойно на мой взгляд. Молодцы. Ещё б соло в две гитары )))

Ну ее и так на тон понизили специально,да и я во втором куплете помогал)а охрип-не охрип, так это уже второй час репетиции был)Я пока недопевец)а у нас просто в городе теноров бесплатных не найдешь, все кто как то более-менее берут верха и поют хорошо, делают это за деньги..да сложно петь и играть, Кип же не играет, есть время подумать как брать дыхание, сконцентрироваться, а тут в голове каша)

Хочу обратить внимание, что Кавердейл - баритон, но весьма круто цеплял ноты вплоть до фа2 (сейчас, конечно, в такие верха он не лезет), так что баритон vs тенор - не катит. Мне вокальный саунд как раз в конце понравился. Его бы поставить на опору, чтоб связки не надрывать. Ну и по нотам надо поточнее петь.

Хочу обратить внимание, что Кавердейл - баритон, но весьма круто цеплял ноты вплоть до фа2

В балладе о древнерусском воине, в оригинальной тональности, если я не ошибаюсь нужна фа2# )

В балладе о древнерусском воине, в оригинальной тональности, если я не ошибаюсь нужна фа2# )

Да ладно тебе, уж Кавердейл эту песню спел бы... Но с диким акцентом :gigi:

Ну вот с недавнего концерта где этот баритон играл-пел) кому интересно) берет же высокие ноты) Accept - Bolls To the Wall http://webfile.ru/5460964

Да ладно тебе, уж Кавердейл эту песню спел бы... Но с диким акцентом :gigi:

Да никогда не спел бы он ее. Он и верхов то нормальных не брал, там все Хьюз вытягивал. И кстати он тенор, там баритоном и не пахнет. Солдат Фортуны самая что ни на есть теноровая песня и ее Ковердейл пел совершенно свободно, почти я бы сказал в примарной зоне. а это говорит о том, что он самый настоящий тенор. Но высот у него серьезных нет, при всем уважении.

Вот, пожалуйста:

[video=youtube;Gin-l4LDdXQ]

На 2:53 Кавердейл берет фа2. Да и вообще там очень часто си1 проскакивает, есть ре2. Послушай. И таких песен у него много.

Вроде фальцет.... фа2 для баритона - только фальцет. Это только альты тянут)))))

KCB, это микст с очень маленьким присутствием груди, никакой не фальцет. Есть и другие песни, где Кавердейл цепляет даже выше фа2, но там уже чисто головным.

KCB, это микст с очень маленьким присутствием груди, никакой не фальцет. Есть и другие песни, где Кавердейл цепляет даже выше фа2, но там уже чисто головным.

Берет он там Фа#2 и берет ее фальцетом, микста там и близко нет. Там груди нет как таковой. В таком качестве и я ее спою. А вот взять действительно микстом уже сложно.

А Кипелов в балладе о древнерусском войне последние высокие ноты как берет?Головным или своим? Изменено пользователем Svyazist

А Кипелов в балладе о древнерусском войне последние высокие ноты как берет?Головным или своим?

Кипелов везде работает либо грудным (мало он в основном высоко все поет) либо микстом. Головным я его не слышал ни в одной песни. Там везде полноценный микст с хорошим добавлением груди.

Берет он там Фа#2 и берет ее фальцетом, микста там и близко нет. Там груди нет как таковой. В таком качестве и я ее спою. А вот взять действительно микстом уже сложно.

Vitty, у Кавердейла есть альбом "Slip of the tongue", в нём одни высоченные песни (конец 1-й - начало 2-й октавы), фальцета там практически нет, один микст.

Vitty, у Кавердейла есть альбом "Slip of the tongue", в нём одни высоченные песни (конец 1-й - начало 2-й октавы), фальцета там практически нет, один микст.

Надо слушать, как он там берет. Но в пеплах все высокие ноты пел Хьюз.

Надо слушать, как он там берет. Но в пеплах все высокие ноты пел Хьюз.

Пожалуйста, первая вещь из этого альбома:

[video=youtube;TnX-3Nt7LSU]http://www.youtube.com/watch?v=TnX-3Nt7LSU&feature=related

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...