Перейти к содержанию

Сиплый голос,просто кошмар какой-то.

Рекомендуемые сообщения

Ребят,дело в том,что уже как года два у меня стал ярко выраженный сип в голосе,мне это конечно не мешает при разговоре,т.е никакого дискамфорта я не чувствую,но при исполнении чего-либо прям раздражает иногда.Хочется петь чистым голосом без таких вот "мелочей".говорю сразу-не курю.

может как-нибудь можно избавиться от этой проблемы,помогите бедолаге.

К фониатру! Сип - значит какие то изменения в самих связках....возможно - отечность, одна из причин,могут быть и узлы и эдема....ну много чего может влиять на голос, но в любом случае только на осмотр идти надо....

toni7777ful,да,надо бы сходить обязательно!Просто очень странно,все было нормально а потом резко так проблемы начались.спасибо!

К сожалению не зная причины, вам могут на форуме насоветовать много чего бесполезного...А с фониатром сразу решите проблему......

Кстати, по вашим записям ваш голос мне напоминает очень голос певицы Вики Морозовой(может слышали).....Так вот у нее были проблемы с голосом....хотя честно сказать, тембр у нее необычный и интересный при этом всем....

toni7777ful,да,надо бы сходить обязательно!Просто очень странно,все было нормально а потом резко так проблемы начались.спасибо!

А воспаление за одну ночь может начаться, долго и не надо. Не говоря уже о кровоизлиянии в связки - секундное дело (у вас - вряд ли, так как это обычно означает сразу потерю голоса). Но банальное воспаление связок в чистом виде, без воспаления глотки, легко и быстро приводит к сипению без какой-то боли и других симптомов. Мне известен случай, когда человек читал речь 45 минут: в начале начало что-то сипеть, а к концу речи уже говорил еле-еле шёпотом, после голос пропал вообще на две недели. Так что в медицине бывает всё. Идите к фониатру.

А я как то зимой настолько сильно кашлял, что связки как то разошлись(как ЛОР сказал), потом я 2 недели вообще молчал,и меня лечили всякими штуками , в том числе прикладывали электроды в район связок и пропускали ток)

Ребят,дело в том,что уже как года два у меня стал ярко выраженный сип в голосе...

Напишу какойто бред наверно, но... может переходной возраст и все такое, перестройка организма там на связки дала, и сип появился. Возможно что у тебя тембр просто такой с сипом, тем более ты пишешь что он уже 2 года существует.

Кстати я у себя тоже начал замечать какой то сип при разговоре и пении, но я его слышу... в голове)) На записи он неслышен почти(в записи он у вас слышен то?) а то может тоже в голове..) да я к слову, и не простив сипа, мне нравятся голоса с каким то сипом, хрипом и прочим таким, чистые наоборот не очень как то. Не парюсь особо по этому поводу, не думаю что связки реально угробить вобще, они же восстанавливаются после, даже неправильного пения, по крайне мере по моим наблюдениям на себе))

New,Фигня в том то как раз,что при переходном возрасте голос не обретает сип,он как бы "ломается" что у меня уже было.Так что причина явно не в этом заключается.

Не,в записи слышен как раз,при чем на протяжении всей песни,особенно в среднем и верхних регистрах.Хм..сип в голове говоришь.Может это и не сип вовсе,а просто подача звука не совсем верная,я говорю о том,что бывает когда человек поет он иногда загоняет ноты в макушку,из-за чего возникает ощущение вибрато в нашей черепушке,что не есть хорошо, в частности это бывает когда уходишь на верхний регистр.у меня подобное одно время было постоянно,помогло упражнение с листком бумаги.Короче,берешь значит лист формата А4 и держишь его на расстоянии 15-20 см от рта.Начинаешь петь так,чтобы затронуть весь свой диапозон.Если чувствуешь что при пении листок "шевелиться,дребезжит,колышеться"(словами очень трудно обясить но на практики сразу все поймешь)значит звукоизвлечение у тебя верное,т.е ноты не сидят тихо мирно в твоей голове-ты их благополучно оттуда выгоняешь.

А вот насчет связок..думаю что все таки реально угробить:)не даром говорят очень осторожно отнестись к выбору педагога по вокалу,как научат-такой и будет результат.а вообще хрен бы с ними,по мне так лучше самой заморочиться.)

Если чувствуешь что при пении листок "шевелиться,дребезжит,колышеться"

У меня от пения кролик на присоске оторвался со шкафа и упал :rotate:

А я как то зимой настолько сильно кашлял, что связки как то разошлись(как ЛОР сказал), потом я 2 недели вообще молчал,и меня лечили всякими штуками , в том числе прикладывали электроды в район связок и пропускали ток)

Да от сильного кашля такое может быть, но я бы советавал лучше трелли поделать, безопасней и технику улучшает, или упражнения на смыкание типа "ги-ги-ги".

Напишу какойто бред наверно, но... может переходной возраст и все такое, перестройка организма там на связки дала, и сип появился. Возможно что у тебя тембр просто такой с сипом, тем более ты пишешь что он уже 2 года существует.

Кстати я у себя тоже начал замечать какой то сип при разговоре и пении, но я его слышу... в голове)) На записи он неслышен почти(в записи он у вас слышен то?) а то может тоже в голове..) да я к слову, и не простив сипа, мне нравятся голоса с каким то сипом, хрипом и прочим таким, чистые наоборот не очень как то. Не парюсь особо по этому поводу, не думаю что связки реально угробить вобще, они же восстанавливаются после, даже неправильного пения, по крайне мере по моим наблюдениям на себе))

Мне кажется у тебя сип из-за небольших мозолей на связках. Из-за этого часто поулчается двойной звук, так как половина связок создаёт один звук (допустим головной), а вторая половина другой.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...