Перейти к содержанию

вопросы от начинающего

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Я занимаюсь пением самостоятельно, используя упражнения. У меня возникли такие вопросы:

• С одной стороны, пишут, что когда поешь, горло должно быть округленно как при зевке. При этом, с другой стороны, встречается такая информация, что верным признаком того, что поешь правильно, является расслабленное горло во время пения. Но ведь при зевке горло отнюдь не расслабленно! Верхнее нёбо при зевке подтягивается кверху, а язык прижимается к нижнему нёбу. Так как же должно быть при правильном пении???
  • Опять же, пишут, что при грамотном пении мышцы пресса расслабленны, но, как я понимаю, именно дыхание формирует мелодию, и для того, чтобы манипулировать нотами, должны же какие-то мышцы работать? Какие же тогда мышцы работают?

Заранее спасибо.

Правильнее сказать так: при пении должны напрягаться только те мышцы, которые нужны для звукоизвлечения, остальные напрягаться не должны.

хороший способ прочувствовать, какие ощущения должны быть, это помычать с закрытым ртом так, чтобы губы сильно чесались (или дрожали, кто как говорит.)

вы почуствуете, как нёбо приподнимается, но излишнего напряжения при таком полпжении не будет.

Новичкам я бы вообще не рекомендовал задумываться о мышцах, если, конечно, вы не собираетесь работать фониатром ))) Главное, чтоб при пении были ощущения легкости, бодрости, активности, как при уверенной быстрой ходьбе.

Я уверен почти на 100000% что сюда Котовцкий прибежит.

И покажет, как по-отдельности напрягать связки и их края с приложением видео )))

И покажет, как по-отдельности напрягать связки и их края с приложением видео )))

и добавит обязательно, что он то связки чувствует, не то что все.)

Его свистковый губной регистр и прочие штуки до сих пор у мну в сердце.

Но мне кажется когда нибудь он скажет что он учитель по муз Сергея Зверева^_^ И все встанет на свои места

Кто-то говорил, что Чупик ему не интересен, после заигрываний с троллем (которым он сам и был). Неужели его бред тебе не надоел? Игнор - лучшее средство. Ну или бан. Я уже в теме Котэ написал.

А у меня при зевке горло расслаблено :)

Ты может фарсировано зеваешь?

Лично у меня мышацы пресса недавно стали напрягаться при пении, и то на самый последок фразы, когда я пою мощно и долгие фразы, чтобы не терять мощность при малой подачи воздуха я прессом помогаю диафрагме, а так, если петь обычные фразы или не "оперный вокалом", то пресс не напрягается, ну или напрягается, но ты этого не чувствуешь, ибо не так уж сильно. А не, проверил я, только что, в общем пресс у меня напрягался, когда я реально мощно пел, прям отаку звука и прочее, как солист The Sabways в общем. А если петь мощно на опоре, то пресс не напрягается(по ощущениям), да и поют та все на диафрагме. И само тело должно быть расслабленно.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...