Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Заскочил в муз. магазин, сказал что мне надо мне подобрали:

Пульт MG 8\2FX

Колонки S115V (2 штуки)

Ус-ль P5000S

Кто сталкивался с продукцией Yamaha? Как вам данный набор по качеству и совместимости данных моделей? Нужен ли для вокала буфер и мониторы или как их там =):rolleyes:

Вообщем жду помощи. Заранее спасибо.

P.S. Если кто-то знает что можно купить более качественное до 3000$ то прошу рассказать и помочь. Задача: петь дома, на улице в хорошую погоду и в зале каком нить метров так 100кв. ну и качество конечно.

Yamaha - вполне добросовестный производитель звукового оборудования, хотя лучший - все-таки Technics (хотя тут в три штуки никак не влезешь).

Можешь написать технические характеристики каждого перечисленного агрегата? А то советы у нас получатся слишком общие.

Конкретно меня интересует:

частотный диапазон усилителя (Hz)

частотный диапазон колонок (Hz)

выходная мощность усилителя (W) на каждый канал (рабочая, а не кратковременная!)

рабочая мощность колонок (W)

колонки с каким сопротивлением (Ом), и в каких комбинациях подключения (если он не двухканальный) поддерживает данный усилитель. Т.е. вот мой, например, домашний стереофонический усилитель KENWOOD имеет возможность подключения к нему 4-х колонок или 2-х. Можно подключить 2 колонки по 4 Ом каждая, а можно две по 8 Ом. Или четыре - по 16 Ом каждая. Соответственно, чем выше сопротивление у подключаемых колонок, тем ниже мощность. Если воткнуть что-нибудь "не туда" (4-омные колонки, например, в усилитель, расчитанный на 8-омные, сгорят (или испортятся) колонки. Если же, наоборот, 8-омные в 4-омный усилитель, то начнут страдать выходные транзисторы твоего усилка.

Вообще, колонки надо брать с мощностью чуть выше выходной мощности усилителя. Но также огромное значение имеет и частотный диапазон. Диапазон колонок ОБЯЗАН БЫТЬ ШИРЕ ДИАПАЗОНА УСИЛИТЕЛЯ, что бы там тебе ни говорили!!!

Вот пока все, но это только общие сведения. Нужны технические характеристики. Кстати, в пультах я не шарю, но характеристики лучше тоже написать - вдруг кто понимающий попадется.

Удачных покупок!:)

PS НЕ БЕРИ КИТАЙСКОЕ!!!!!!! Лучшей сборкой считается не просто европейская, но английская. Стоить будет дороже, но в конечном счете выйдет дешевле. Германия - второй китай.

Пульт - http://www.pop-music.ru/catalog1.php?brand=5&group=17&id=88880000196

Ус-ль - http://www.sstrade.ru/goods.php?id=492&PHPSESSID=b7936fb5d465d1a16f6a23bb1c38e7ba

Кол-ки - http://www.pop-music.ru/catalog1.php?brand=5&group=20&id=2205000115

А Yamaha чьё производство?

Характеристики по ссылкам, жду мнения.

И если вам не сложно то подберите вы что нить из хороших фирм пусть это будет до 4000$ =)

Заранее огромное спасибо.

Посмотрел характеристики…

Колонки конечно американские, но я бы их покупать не стал, во-первых, из-за слишком узкого частотного диапазона (55-16000 Гц – даже как-то непрофессионально, что ли!). Во-вторых, по мощности они впритык к 500-Ваттному усилителю. Я предполагаю (из собственного опыта), что при таком раскладе на высокой громкости пойдет серьезный distortion. Собственно говоря, мои предположения можно проверить, если есть возможность послушать эти колонки с данным усилителем на полной мощности.

Кстати, хорошие акустические системы (с диапазоном хотя бы 20-20000 Hz, с «вечными» керамическими конденсаторами) очень сложно найти. Зато оно того стоит.

Усилитель. Выходной частотный диапазон на том сайте не указан почему-то. И вообще характеристики там у них как-то расплывчато написаны. Так что тут я ничего путного не могу сказать. А так, чисто внешне (этот критерий я тоже учитываю при покупке техники – хорошая вещь плохо выглядеть не будет) мне он не понравился.

PS Yamaha-японская фирма

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...