Перейти к содержанию

Вокал Агилеры

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Меня интересует, как она "рычит" в начале и в первых строчках песни? Как это называется и как этому научиться?

[video=youtube;TZhZHfCXexE]http://www.youtube.com/watch?v=TZhZHfCXexE&feature=relate d

• Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

только будьте осторожны, не рычите связками — например, если долго рычать (минутку полминуты)и после этого голос садится, вы закашливаетесь и тп — это начит рычите связками, а это оч опасно(

в этом плане меня очень смущает видео вероники воршип, она там говорит "рычать ниже связок" но блин, ниже связок — по идее и будут связки)) другое дело выше связок — получится драйв. и сдается мне агилера юзает именно драйв.

Она имела в виду,что рык должен происходить из груди как бы, и голос садиться не будет, и даже кашля нет...

Может, под "рычать ниже связок" имеется в виду штробас?

ахахах) нет, леонид, тут точно не штробасс, тут драйв)

Я драйвом не занимался, так что я тут - не советчик. Хотелось бы и самому узнать, как драйв связан с рычанием. Но кажется, что всё же штробас при этом задействуется. По крайней мере, я попытался скопировать такой рык, как вначале, и те рыки, которые показаны в уроке - вроде то же самое. И анатомически сжать гортань в том месте, где показано в уроке, невозможно - там трахея (это, впрочем, детали). Но именно в том месте образуется самый низкий горловой звук (ля контр у меня получалось).

Возможно, у женщин есть нюансы в этом отношении. Может быть, что при драйве что-то иначе, я насчёт драйва - пас. Но всё же на примесь штробаса похоже.

Гроулинг же это) Рык)

Ну, короче, тут самое главное не петь на горле и чтобы рык шел из груди откуда-то. У меня че то у самой раз на раз не приходится. Не всегда получается :( А мне тоже хочется.

Блин, какой же у Кристины все-таки клевый голос.

Гроулинг - это уже рык с расщеплением. Тут расщепления не слышно. Вот, я пытался показать разницу: http://webfile.ru/5440593

Гроулинг же это) Рык)

Ну, короче, тут самое главное не петь на горле и чтобы рык шел из груди откуда-то. У меня че то у самой раз на раз не приходится. Не всегда получается :( А мне тоже хочется.

Блин, какой же у Кристины все-таки клевый голос.

О, да! Это эталон!) Удивительно обьемный голос и шикарные украшения) Ощущение, что у нее переходных нот вообще нет.)

Мне учитель сказал что у агилеры прирожденный рык. родилась видать с этим. и вокал надо хороший. например бритни не рычит, потому что нечем

Если бы рык был врождённый она бы при разговоре тоже подрыкивали :) а так это всё спец. эффэкты

Там наверное речь о том, что у Агилеры связки более сильные, и ей легче рычать, точнее не связки, рычат не совсем ими вроде, значит голосовой аппарат лучше, скажем так

Там наверное речь о том, что у Агилеры связки более сильные, и ей легче рычать, точнее не связки, рычат не совсем ими вроде, значит голосовой аппарат лучше, скажем так

думаю, что всё возможно. У не же в тембре много "мяса".

Но всё равно, не только Агилера использует этот приём. Ещё мне очень нравится как это делает Бейонсе. Но мне кажется, там расщепление у неё.... харш что - ли...О_о но эо всего лишь предположение, я не сильна в техниках экстримального вокала.

[video=youtube;aZ1jfv0MMls]

Это вроде гроул, что у Агилеры, что у Бьонс, я тоже не силен

Гроул это вроде когда низко. А тут наоборот, достаточно высокие ноты. Моя препод говорит, что ей так даже удобнее высокие ноты брать.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...