Перейти к содержанию

Быстрый старт

Рекомендуемые сообщения

не хотелось создавать новую тему, но аналогичных вопросов не поднималось, так что решил спросить..

Суть вопроса: С чего начинать лучше ?

Закончил ДМШ, с отличием, но на сольфеджио петь чего-то серьезное не доводилось. Сейчас решил серьезно заняться вокалом, наиболее интересует классическое академическое пение, но ведь не зря я тему в этом разделе создал ? Хочется стать специалистом, так сказать, "широкого профиля", чтобы с одинаковым успехом исполнять и классические партии, и рок/джаз/обыденные подгитарные песни.

Желание хоть отбавляй, с сентября буду заниматься с преподавателем академического вокала, но ведь до сентября еще полмесяца.. Времени могу выделять по несколько часов ежедневно в течении учебного года, до него - неограничено, как уже упоминал - музыкальное образование есть, но петь к сожалению не умею, никак.Записать голос нет возможности пока, во первых отсутствует репертуар, а "во поле береза стояла" это не серьезно, во вторых - микрофон только встроенный в веб-камеру, а качество там - уу..

За последние 3-4 дня вспомнил/добрал курс музыкальной школы, получается сольфеджировать, диапазон и тип голоса неизвестен, так как кроме вокализов и "Калинок-малинок" ни за что пока не брался, крайние ноты, которые могут спеть чисто - си-ля большой - соль-ля второй, фальцетом можно и до начала третьей добраться, но голос и не на фальцете музыкально беден, с ним же - вообще кошмар.. В общем - что же делать ? Учебники по сольфеджио для ДМШ пройдены за пол недели, с чего начинать именно петь - не знаю.

Ах да, возраст. Хватился конечно поздно, но все же.. 17 годков уже.

Изменено пользователем jhee

Может и фальцетом, с моим нулевым вокальным опытом отличить тяжело, так что не буду утверждать. Но после них, чтобы дальше петь, звук существенно изменяется, очень существенно. Какой это регистр, или что это вообще - я не знаю )

Но, надеюсь, первую со второй октавой я после окончания ДМШ не перепутаю ;)

На микрофон вебкамеры ? ну что же, меня ждет веселый вечер )

я так же делал, вы же гамму записываете, а не альбом. :)

Записал гамму, ногами не бить, утром было гораздо лучше, но голос к концу дня садится от пения всякой хрени, поэтому есть даже многочисленные непопадания в ноты, но поболе я сегодня ничего не спою )

Качество by webcam, некоторых нот даже не слышно, но лучше чем ничего.

webfile ru/5485563

Нет ? Если я так плохо спел, или вы так слушали, что не восприняли высоту - вслушайтесь в партию, аккомпанирует синтезатор. И сделайте поправку на звукозаписывающую технику 000х годов )

голосом вы поете ниже 2 октавы, хоть и играете на инструменте в ней.....еще бы в ноты по лучше попадать бы.....

"Но, надеюсь, первую со второй октавой я после окончания ДМШ не перепутаю" встречал и такое ранее.. причём главным аргументом было, я же закончил дмш))

"Но, надеюсь, первую со второй октавой я после окончания ДМШ не перепутаю" встречал и такое ранее.. причём главным аргументом было, я же закончил дмш))

http://s46.radikal.ru/i111/1108/d8/112ff7673dfb.jpg

Первая нота - 265 герц. До1. Второй октавой идут только обертоны, но считается не по обертонах, а по основному тону. (Я тоже раньше путался в этом).

Вау класс можете то что я пою определить высоту? И кол во обертонов?

Можем.

Что касается записи, там фальцет иногда переходящий в грудь и к сожалению в большинство нот не попадаете голосом.

Странная какая-то музыкальная школа, что даже в ноты попасть не получается.

Второй октавы подавно нет.

А так - грудной голос слабенький пока что, если не укрепится, то тенором будете.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...