Перейти к содержанию

Растерянные глаза у многих при пении)

Рекомендуемые сообщения

Ребята, привет!

Вы, наверное, много раз замечали, что вот стоит такой человек нормально болтает, решил что-то напеть и такой закатывает растерянно глаза и начинает петь) У меня у самого такая же фигня, у друзей тоже самое)

Как от этого избавится? Всякие лошары юзают темные очки, но мы же не лошары, нам надо это победить)

Может это от того, что типа приходится в ноты попадать, ну то есть какбы концентрироваться на звукоизвлечении и тп, при этом часто на текст ваще забивается и звучит и выглядит убого(

Это отстой, может надо как-то концентрироваться на микрофонной стойке, зале и тп? Или как?

А зачем избавляться от естественной реакции организма))) Это мило.Такое случается, когда на образ песни настраиваешься, настроение ловишь. За творчество, образность отвечает ( все время путаю полушария мозга) одно из полушарий может и это играет какую то роль здесь.Есть же разделение по типам реакций на мир- кинестетик, аудиал, визуал.

Наверное, имеется в виду, что человек закатывает глаза вверх.

Это естественная физиологическая реакция, когда мы что-то вспоминаем.

Например, спросите человека о чем-нибудь из далекого детства, и он тут же, вспоминая, закатит глаза вверх.

У одних людей эта реакция проявляется чаще, у других реже.

Чтобы это уменьшить, нужно "назубок" знать текст и мелодию песни, чтобы не рыться постоянно в памяти за следующей строчкой. Тогда не придется закатывать глаза вверх :)

Я как-то читала в одной статье, что по глазам действительно можно читать. Взгляд вниз, вверх, вправо и влево - все они что-то значат. Но помню я только про взгляд вверх.

Ребята, привет!

Как от этого избавится? Всякие лошары юзают темные очки, но мы же не лошары, нам надо это победить)

Когда человек чувствует то, о чём в песне поётся, у него не будут растерянные или закатанные глаза (ну, если песня не об этом). Песню прочувствовать надо.

А я вот тже закрываю глаза. Это помоему тоже какая-то не очень хорошая привычка. Но мне так легче почему-то петь.

у меня не было такого )))) когда начинала петь "дрож была" а вообще вот ток представь как круто на реакцию людей смотреть.эт кайф ;-)

Вы, наверное, много раз замечали, что вот стоит такой человек нормально болтает, решил что-то напеть и такой закатывает растерянно глаза и начинает петь)

Вы наверное пианистов не видели при исполнении:laugh:

ну я пианист, и могу точно сказать, что большинство фишек — выпендреж просто))

Верю:) Металлисты при исполнении трясут башкой тоже не от эпилептического припадка:)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...