Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте форумчане.

Начал заниматся вокалом с преподователем с сентября! по 2 урока часовых в неделю. До этого пытался сам что то учится, без теории, без ничего...(думал пение либо типа каму дано или жесткие тренировки пения. оказалось без теории петь было бестолку)

пел ибо как скопирую вокалиста, и как подскажет тело..записывался..

Ну вобщем то, как говарит препод я баритон,но хочу быть тенором).. да и почти все, что я хочу скажем так "скаверить\натренировать" теноровые песенки.

Так и казалось бы брать высокие "звуки!" свободнее чем низкие. хотя, именно "ноты" немогу достать, мб потому что надо их затринеровывать постоянно...а с преподом распеваем от доМ до Ми1, ми правда пока плавает..

Мне проще и естественнее петь от сольМ, даже если ,как говарит препод, все хорошо когда пою низко, я постоянно не вольно прыгаю, за что постоянно, она останавливает и говарит "не рвись вверх, у тебя нет этих нот". но голос САМ рвеца к первой октаве..выше выше..

пусть даже не в супер верха, но уж удобнее сиМ-фа1, чем рэМ\миМ-до1, пусть последнюю (фа1) и не достану,пока, но голос лезет,ему комфортнее чтоли....

Так вот, во первых,я считаю, что очень долго раскачиваюсь, ибо занимаюсь я и дома, почти каждый день, часами...а успехов...

болемение вник что такое ритм и как его держать и интонировать (под минус кривее чем под ее распевки) ..не густо..

по этому поводу хотелось бы услышать:

1. советы, поточнее чем что то "общее"...

2. И мнения по поводу диагноза,действительно ли баритон? почему голос лезет вверх и все по этому поводу дополните, на ваше проф.\опытное усмотрение.

Вот примеры, сегодня записал, это то что петь приятнее,куда лезет гоолс, но косорылее.

завтра запишу то, что дает препод.

dump.ru/file/5491421

Это другая запись, вроде позвонче, не ясно вобщем.

dump.ru/file/5491426

(на гавно микрофон за 10коп. звук не тот что в реале...хоть и непонятно почему..

все дешовые микрофоны режут, высокие частоты чтоли...не понятно звучит нота, вроде звук тот, и вроде как приглушоннее и не такой остренький,и не звонкий чтоли..и не обьемный, поэтому пытаясь записывать себя распевки получаю несколько искаверканую чуш,учитывая плюс, что изначально я не выдаю "суперзвук"..и запись громкого пения, зачастую и быстрого, на записи выглядит как жесткий надрыв связок, хотя это не так, толи из за дикции нет, толи хз. могу так же выложить пример если надо быстрой высокой песни.)

Извеняюсь за столь длинный текст, хочу чтобы меня лучше поняли, и самому понять больше о решениях проблем)

Изменено пользователем KuroiNeko

Никогда больше не пойте на японском, пока не научитесь в принципе петь. Это не тот язык, на котором стоит начинать учиться.

БЛИН я тоже люблю японское каверить но стараюсь английский текст брать. Люблю англ японский тоже хорошо но приятнее когда ты хорошо знаешь о чем поешь)

Тем более на форуме не очень любят японски)

Если честно видно что в некоторых местах вы кричите. Просто понизьте тональность песни и будем вам счастья.

К какому аниме было оп? Есть желание со мной песню записать? В личку пишите если захотите!

но приятнее когда ты хорошо знаешь о чем поешь)

я знаю язык)...просто пока я одной ногой в расии, акцент не уберется.

Если честно видно что в некоторых местах вы кричите

вот вот...непонятно..действительно, но вообще я просто громче пою и звонче, и никакого крика нет. на записи же всегда так.

Просто понизьте тональность песни и будем вам счастья.

в том и дело что препод дает пониженные. но мне то интересно узнать о том что я конкретно спросил про тембр, и ошибки.

К какому аниме было оп? Есть желание со мной песню записать? В личку пишите если захотите!

Эм..если чесно я хоть и смотрю его, но никогда не называю какую либо песню "ОР". Если только спешал Сингуру, АниСон..

всетаки есть группа, поэтому я незнаю, да и не уверен что это было где то.

Нащет записи напишите в личку, не совсем понял суть.

Никогда больше не пойте на японском, пока не научитесь в принципе петь. Это не тот язык, на котором стоит начинать учиться.

я пою и на английском. на нем хуже, т.к. японский мне почти родной, а англ. произношение, даже заученое, мне дается с трудом.

Насчет произношения я вообще ничего не знаю и сказать не могу...А по части исполнения песни хотелось бы малость по гармоничнее чтоб звучали голос и музыка....

А по части исполнения песни хотелось бы малость по гармоничнее чтоб звучали голос и музыка....

Как этого добится\тренировать?

и всетаки кто то может дать ответы на два главных вопроса? :)

Как этого добится\тренировать?

Оооо, я сама над этим бьюсь....Для начала лучше песни по проще и по медленее выбирать, чтобы хорошо было слышно вам как вы интонируете...Или петь под плюс до тех пор пока не будет уверенного интонирования, а потом под минус...должно получаться...со временем...

А по типу голоса вообще ничего сказать не могу...мне слышится тенор, но лучше пусть профи уточнят, на сайте вроде они есть....

toni7777ful, да вот я тоже подумывал о медленных,но все что я хочу петь, обычно песни такого рода. а те что есть медленные они все или женскийе или ТЕНОРОВЫЕ (((( понижаю что могу, но как то кажется не дело, надо мне наверно всетаки уже начать сильнее вылазить за ми1...

Да, ждем тогда профи)

ну я ж написал, типа нет пока нот выше ми1 значит баритон, и против природы не попреш. а куда голос рвеца читать пост1)

Ну во первых хоть мне японский не родной но могу сказать что у вас мощный акцент, такое ощущение что вы вобще фонетику не изучали особенно на некоторых звуках.

Личка это значит личное сообщение.

Крики это не значит что он лезет вверх:p Тембр у вас довольно тяжелый 100% не тенор. Даже на драм тенора не тянете)

акцент не мощный поверьте)) те кто не знает фонетику невозможно слушать.

но он будет, это проверялось не раз.

во первых потому что в песне нуджно проговаривать, а японский язык "мямлющий".

во вторых это языковая среда....неделя в расии, весь акцент сносит на ноль...., потом неделя пусть даже в скайпе с друзьями без вылазно, колективы с которыми знакомят, и не понимают что я руский...потом стоит выйти на улицу в расии, поговарить с рускими друзьями, преподами...и писец.. так что вот так...

А то что тяжелый это пичально((...

будем ждать профи!) я все еще надеюсь, и да хочу попробовать попереть против природы, если она таки баритон)

Извините я ваш пост вобще никак не понял.

И японский язык не может быть мямлющим как переводчик вам говорю.

Мямлить может человек при неправильно артикуляции, что у вас заметно. Я бы мог указать где вы неправильно произносите но думаю вы и сами знаете.

Кстати программист правильнее пишется プログラマ

Против природы не попрешь миллионы баритонов хотят петь тенорами xD

Надеюсь я вас не обидел.

Что непонятного, если вы переводчик, вы должны знать что такое языковая среда...и как сильно она влияет на акцент.

Японский мямлющий))) уж поверьте, очень) я с 12 лет в их окружении мне то знать, может мямлющий не лучший термин, но я бы сказал японский полый, и большинство без языка.

プログラマ - プログラッマ 同じやろう? 英語から言葉は余りかまわんやでぇ~ まあ、とにかくここでは関係へんわ~

P.S. давайте таки обсудим если хочется ето в ПМ или в скайп,я вас уже добавил, хочется чтобы профи дали ответ. а то зафлудим все.

Изменено пользователем KuroiNeko

ну я ж написал, типа нет пока нот выше ми1 значит баритон, и против природы не попреш. а куда голос рвеца читать пост1)

Баритон может спокойно брать ля1, а если учесть всякие микстоподобные и головные звуки, то вверх до бесконечности...

Баритон может спокойно брать ля1, а если учесть всякие микстоподобные и головные звуки, то вверх до бесконечности...

это можно принять за ответ как : я всетаки баритон?..

это можно принять за ответ как : я всетаки баритон?..

Я не педагог по вокалу, но у тенора переходник повыше должен быть.

Не поставите Вы себе голос на японских вещах. Лучше на итальянском, русском, ну на худой и англицком можно :)

Японский не очень удачно ложится на пение, всё почти поется на горле, поэтому на этом языке девушки звучат пискляво, а парни орут.

Не поставите Вы себе голос на японских вещах. Лучше на итальянском, русском, ну на худой и англицком можно :)

Японский не очень удачно ложится на пение, всё почти поется на горле, поэтому на этом языке девушки звучат пискляво, а парни орут.

Хмм я так недумаю звукоизвлечение абсолютно такое же. Просто если для человека это язык иностранный то лучше учится на родном из за сложности с произношении, и так в любом языке.

И японски не поется на горле;)

Лучше на итальянском, русском, ну на худой и англицком можно :)

итальянский я не знаю и учить не в планах, руский уменя с жестким акцентом, и руский для пения слишом грубый язык, с грубыми согласными, везде бытует мнение что он самый не подходящий.а на японском я разговариваю, единственое что пока я одной ногой в раше, языковая среда руского будет мешать мне говарить сглажено. поэтому акцент. но он убераеца, неделей изолирования от всего руского...

всё почти поется на горле, поэтому на этом языке девушки звучат пискляво, а парни орут.

ничего не поется наа горле, звукоизвлечение одно. девушки писклявые от природы пищат. У азиатов очень высокие голоса. писклявых быб оч много.

У азиатов очень высокие голоса. писклявых быб оч много

Ровно до тех пор, пока не начнут петь акдаем. Если начинают правильно, всю писклявость ветром сдуёт.

ps Т.Синявская недавно была в японии на каком то конкурсе... она очень интересно отозвалась о тамошних вокалистах, сказав, что они мяукают :) При этом намекнула, что Большая Опера, что шла на Культуре просто ЛаСкала по сравнению с ними :)

pss Не всем, далеко не всем нравится писклявый плоский звук из 1-2 обертонов.

ну мы уже от темы ушли...а профи нехотят тему смотреть(

А тут профи и нет если только любители, те кто вобще ничего не знают но утверждают что знают, ну и те кто учится.

Но те кто учится в учатся академу. Профи которые вам нужны нету) Хотя может есть профи по академу, но точно не по эстраде и тем более року.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...