Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста!!!!

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые! Подскажите, плиз, что делать!! Я недавно проболела ОРЗ, и на это время у меня сел голос и я стала хрипеть! Но по своей любви к пению и глупости я продолжала какое-то время петь. Потом меня предупредили, что лучшее этого не делать и я замолчала :(

Я выздоровела, но теперь я не могу брать высокие ноты, которые раньше спокойно брала!! Я по совету друзей пару дней почти не говорила, неделю полоскала горло шалфеем, но все бестолку... :( Что делать!? Я боюсь, что не смогу восстановить голос:(

Я пою все и по всякому ;) По настроению... Но пою всегда! А вот сейчас уже не могу совсем все петь! Голоса не хватает, хотя раньше хватало :( Вы не сможете помочь?!

Если ты болела совсем недавно, то должно пройти какое-то время, чтобы восстановился, снова укрепился иммунитет. Побольше положительных эмоций, хорошего настроения. Голос восстановится. Береги голос, не напрягайся в пении.

Здравствуй самоучка. Если высокие ноты до сих пор не восстановились, то это конечно неприятно, но не смертельно. В этом случае самое главное не паниковать и не орать изо всех сил, только бы опять появлялись. Нужно просто начать с начала, если перевести на вокальный язык, то это будет называться - с укрепления середины, и постепенно добавлять верх по одной нотке, иногда по две, как уж голос пойдет, он существо капризное. Ни в коем случае не форсировать, не пошла нота, оставь, попробуй в следующий раз. Говорю это из собственного опыта, т.к. сама через это прошла, мне просто пришлось петь с температурой за 39, премию на международном конкурсе я получила, а с голосом потом серьезно занималась.

солидарна с предидущем постом. У организма есть свойства во многих ситуациях самовосстанавливаться. И голос восстановиться . Только постепенно .

По моему мнению, совет Тимы лучше не применять.

Интересно было бы узнать, чем Вы можете обосновать своё мнение? :)

Совет Тимы такой же бред, как и совет пить сырые яйца!

Уважаемый Кира БАсков, а Вы врач? Или опытный педагог, умудрённый многолетним жизненным опытом? Откуда столько самоуверенности? Хотите быть похожим на Баскова, пожалуйста, я же Вам не говорю, что Николай Басков урод и петь совершенно не умеет. :rotate:

Уважаемы Tima!

Если Вы врач и/или приведете научное объяснение того что моча может помочь восстановление голоса (дайте хотя бы ссылку на на страницу где описан этот факт) я обещаю публично перед Вами извенится, что назвал Ваш совет бредом!

Я не исключаю что Ваш метод помог Вам лично, но это не значит что он поможет другим и советовать медицинские процедуры всем мне кажется не правильным!

p.s. насчет Баскова, я добавил его фамилию себе в ник для того чтобы показать что я представитель академичексой школы пения!

он не является моим идеалом в плане певца!

с другой стороны мне нравится как он поет НЕКОТОРЫЕ песни!

С Вашим мнением насчет того что БАсоков урод и петь не умеет я не согласен!

Как Вам известно он является учеником Монссерат К., причем занимается бесплатно,как Вы считает занималась бы она с ним, если бы он не умел петь?

Или Вы думаете она это делает из-за денег?

я же Вам не говорю, что Николай Басков урод и петь совершенно не умеет.

-прошу прощения, не внимательно прочитал Ваш ответ!

про Баскова свой вопрос снимаю!

Месье Кира :)

Большое спасибо за внимание к моим ответам.

1. Насчёт мочи: введите в поисковике (йандекс, йахууу и т.п.) запрос по слову "уринотерапия" и увидите тысячи ссылок на эту тему. Вот одна из них:

http://www.tiensmed.ru/articles/urine.html. Из книг могу посоветовать только одну "Основы здоровья" Г. Малахова, думаю она вам очень понравится, так же как и мне в своё время.

2. Насчёт Баскова и Монсерат. Спасибо, смеялся до слёз :) Но тут другая тема, поэтому продолжать не буду :(

Бааааальшое спасибо всем за дельные советы! До совета Тимы правда добраться не успела ;) Но и ему спасибо! Про уринотерапию я слышала от своей бабушки. Ей помогало от всяких недугов. Голос у меня восстановился уже на 99% ;) , восстанавливала потихоньку. Теперь все тип-топ :) :) :) :up:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...